Такси в Черногории

Нигде не встречал никакой информации о такси и таксистах в данной стране. Главным образом интересует применительно к Будве.
Может кто расскажет есть ли "бордюрные", либо все работают от соответствующих фирм.
Какие тарифы. Какая "минималка". Как лучше заказывать или "с руки"
Спасибо
Незабываемый отдых в Черногории!
Ну, таксисты там как и везде есть легальные, а есть нелегалы.
У первых фиксированные расценки и счетчик, у вторых...как договоритесь, если таких брать в аэропорту ("с руки"), то совершенно точно запросят цену нереальную ;)
Легальные можно заказывать по телефону заранее.
Есть варианты найти проверенного шофера частника, чтоб поработал как индивидуальный шофер для вас. Но тут советую исключительно по рекомендации знакомых.
Stepanoff :Нигде не встречал никакой информации о такси и таксистах в данной стране. Главным образом интересует применительно к Будве.
Может кто расскажет есть ли "бордюрные", либо все работают от соответствующих фирм.
Какие тарифы. Какая "минималка". Как лучше заказывать или "с руки"
Спасибо
Нормальные там таксисты, в аэропорту много лишнего не запросят, поторгуйтесь немного - и все..... И с любым можно договориться повозить Вас по стране..... Но лучше, конечно, взять машину в аренду, ее Вам прямо в аэропорт привезут - и вперед, там дорог немного, не заблудитесь.....
[quote="дима_зеленый"][/quote]
спасибо. Аренда исключена. На отдыхе я предпочитаю дегустацию спиртного :)) Я прибуду в Буду на автотранспорте и аэропортовские маршруты мне не интересны.
Тема такси интересует в контексте передвижений по месту... на пляж... обратно....туда-сюда....
Поэтому главные вопросы это:
1 тариф
2. минималка
3 таксопарк
Stepanoff :
дима_зеленый :
спасибо. Аренда исключена. На отдыхе я предпочитаю дегустацию спиртного :)) Я прибуду в Буду на автотранспорте и аэропортовские маршруты мне не интересны.
Тема такси интересует в контексте передвижений по месту... на пляж... обратно....туда-сюда....
Поэтому главные вопросы это:
1 тариф
2. минималка
3 таксопарк
Будва маленькая, ее пешком легко обойти..... Я живу в Баре, он больше, мои гости на такси в любую точку города доезжают максимум за 4 евро..... Если же ехать по стране, то тут смотря куда ехать..... А таксопарк хороший - развалюх не видел (если Вы об этом).....
для дима_зеленый:
я прикидывал что из центра Буды на пляж Язь(где я предполагаю загорать) около 6 км... и это не известно где мы жить будем (туроператор об этом скажет за неделю до отъезда), поэтому может и все 10...А может и до старого города км около 5-ти....Пешком как то не улыбается туда-сюда :)) Предпочитаю такси.Могу себе позволить но не хочу быть лохом и переплачивать втрое. Это в контексте 2-х первых вопросов. На такие "большие" расстояния меня не волнует "развалюшность" таксопарка. Скорее надёжность и своевременность исполнения заказа. Особенно при движении с пляжа. В этом контексте мой "третий" вопрос.
Как отличить "фирмача" от "дикого" я понимаю. Думаю что у "диких" везде одинаковый подход -ломануть минимум 2 счётчика.
Вот Marusic выше писала что нелегалы есть везде. Только я их чего то в Германиях и Испаниях всяких не встречал :)))
Marusic : Есть варианты найти проверенного шофера частника, чтоб поработал как индивидуальный шофер для вас. Но тут советую исключительно по рекомендации знакомых.
ага...осталось только знакомых найти что б их рекомендацией воспользоваться :)))))
Странно что до этих пор я не обзавёлся знакомыми в Черногории :)))
Незабываемый отдых в Черногории!
+***** - таксист Саша, хорошо говорит на русском языке, коммуникабелен(что впрочем характерно для черногорцев в целом), любит свою машину и разбирается в них хорошо, он по образованию даже, по-моему, какой-то механичар. Сейчас у него Пассат универсал. Водит аккуратно, знаю его с 2007 года, мы уже даже семьями дружим. Он работает в паре со своим братом. Если сам приехать не может, то присылает либо брата, либо приятеля Вуксана. В сезон расценки обычно повышаются, но цену Вы можете уточнить у него по телефону. Мы не в самой Будве живем, а на Сеоце(перед туннелем в Будву), к нам из аэропорта 15 евро. В Будву 20, думаю, будет. В любом случае, надо звонить и уточнять цену, но человек он проверенный многими нашими гостями.
Здравствуйте ! Подскажите контактный номер таксиста Саши . Заранее благодарна !