Стремительно меняющиеся планы

Дорогие форумчани! Уже не первую неделю читаю этот замечательный форум.
Но зарегистрироваться меня с подвигла жизненная необходимость.


Ситуация у нас такая. Мы - мама (я), папа, дочка (1,9) и бабушка. В Черногорию летим все впервые. Планировали отдых уже давно, определились с датами (20.08.2012 - 10.09.2012), местом (Петровац, апартаменты), выкупили авиабилеты (через Московию). Должны были лететь отдыхать в два захода: мама с дочкой на весь срок, бабушка с 20.08 по 27.08, а папа нашего ждали с 28.08 и до 10.09.
Но тут наш папа решил взять инициативу в свои руки (когда уже всё решено и апарты почти выкуплены). Начитавшись отзывов и наслушавшись таких же "опытных" путешественников, на корню отказался выкупать апарты и ехать в "это" место, где "загораешь на пляже, плотно прижавшись к соседу".
Дав маме (то есть мне), ценные указания, чего он хочет, наш пап посчитал свою миссию выполненной и самоликвидировался с линии поисков жилья. Ну не сдавать же билеты и не отказываться от долгожданного отдыха.
И вот я уже третьи сутки в нервном истощении ищу, куда нам поехать.

Требований по отдыху относительно немного:

1. Нужен курортный город с возможностью свободного перемещения с коляской (минимум лестниц). Супермаркет с продуктами, рынок и магазин с детским питанием и подгузниками. Кафе и ресторанчики желательны. Так же с возможностью прогуляться например до центра города или по горам полазить. Но не очень шумный (как Будва). Дискотеки и бары скорее минус, чем плюс.

2. Нужны апартаменты 2+ или 3. Не далеко от пляжа (до 300-400 м). С детской кроваткой (хозяйской), кухней (плита, холодильник, микроволновка, чайник), душем. Со сменой белья, полотенец, уборкой (не критично). Желательно наличие стиральной машинки.

3. Пляж...(понимаю, что про свободу писать глупо)...относительно населения и отдыхающих больше по площади, чем в Петроваце. И достаточно глубокое море (не по колена на встречу горизонту, как в Игало).

Очень прошу вашей помощи и подсказок. Может быть даже с конкретными предложениями по аренде. Буду благодарна за любой отзыв. :)
Незабываемый отдых в Черногории!
Солнышка : Начитавшись отзывов и наслушавшись таких же "опытных" путешественников, на корню отказался выкупать апарты и ехать в "это" место, где "загораешь на пляже, плотно прижавшись к соседу".
Я довольно-таки хорошо знаю побережье Черногории, и боюсь Вас разочаровать, НО - в пик сезона в основном ВСЕ пляжи - это именно "плотно прижавшись к соседу". Есть отличный пляж "Жаниц", но там рядом нет жилья. И вообще, все более-менее приличные пляжи в Черногории платные (или частично платные).
Солнышка :выкупили авиабилеты
У Вас перелет в Тиват? Может стоит перебраться в соседнюю Хорватию в регион от Молуната до Дубровника.
Если все же Ваш выбор - Черногория, то еще рискнул бы предложить где-нибудь в районе Котора, но там для детеныша пляжи не пригодные.
Остается Свети Стефан. Из всех черногорских зол - это лучший вариант под Ваши запросы.
Ingvar John : Я довольно-таки хорошо знаю побережье Черногории, и боюсь Вас разочаровать, НО - в пик сезона в основном ВСЕ пляжи - это именно "плотно прижавшись к соседу".

Я так и поняла. Надеялась хоть не весь отпуск будет пик сезона.
Просто мне кажется, что в Петроваце плотность отдыхающих на метр пляжа больше, чем, например в тех же Рафаиловичах или Улцинь.
Хотя могу ошибаться, в Черногории ни когда не была.
А если брать машину на прокат, то куда можно поехать, что бы хоть чуть чуть свободнее было?
Ingvar John :Остается Свети Стефан. Из всех черногорских зол - это лучший вариант под Ваши запросы.
В Св.Стефане есть предложения по аренде. Есть отдельные вопросы.
Насколько здесь развита инфраструктура (с магазинами, детским питанием и т.д.)
И есть ли места на бесплатных пляжах. Потому, как читала, что в Св.Стефане самые большие платные пляжи.
Солнышка : Просто мне кажется, что в Петроваце плотность отдыхающих на метр пляжа больше, чем, например в тех же Рафаиловичах или Улцинь.
Да везде примерно одинаково. В Рафаиловичах ходили на галечный полу-дикий пляж, там народу было чуть поменьше, чем на основном. В Ульцине на пляже не был.
Солнышка :А если брать машину на прокат, то куда можно поехать, что бы хоть чуть чуть свободнее было?
Пляж Жаница на п-ве Луштице и пляж Яз.
Солнышка :В Св.Стефане есть предложения по аренде. Есть отдельные вопросы.Насколько здесь развита инфраструктура (с магазинами, детским питанием и т.д.)И есть ли места на бесплатных пляжах. Потому, как читала, что в Св.Стефане самые большие платные пляжи.
Инфрастуктура хорошая, есть все: магазины, кафе. Про детское питание не интересовался.
В Свети Стефане был 5 лет назад. Платным был только один пляж - Королевский. Сейчас - не знаю.