Отдых в Черногории большой компанией.07/08/09.2011

Здравствуйте!
1) Планируется поездка, как вариант, в Черногорию, дата пока не известна, выбирается между июлем,августом, и до середины сентября.
Посоветуйте, в какой месяц лучше приехать, чтобы не было огромного количества людей, было не дорого, и погода радовала.
2) Компания, как минимум, из 4 человек, мах 10:
-Молодежь, от 21 года без детей
3) Город для отдыха не выбран, т.к. ничего не знаем о Черногории, прощу помочь советом.
Пожелания: это конечно более тусовочное место, но с возможностью временами спокойно поспать дома; не дорогой город в плане еды и конечно по аренде жилья.
4) От домов/квартир требуется не много:
-Эконом-класс, с туалетом и душем
-Кондиционер, ну или хотя бы вентилятор
-Возможность пользования кухней; стиральной машинкой(желательно, но не обязательно)
-Нахождение жилья на равнине. Дом на горе сразу отпадает (на нашем юге жила на горе, ужасно..больше такого не вытерплю)
-Удаленность от моря не больше 1км(совсем рядом с морем не обязательно, можно удаленно, минут 10 ходьбы не страшно),желательно не у дороги.
5) Стоимость:
Рассматриваем самые экономные варианты, но чтобы все-таки жилье не было заваленной хижиной.

Заранее спасибо!


п.с. даты, длительность и количество людей возможно поменяется, но на данный момент хочу узнать расклад на этот список.
Незабываемый отдых в Черногории!
Доброе время суток! Советую рассмотреть Будванскую Ривьеру. Если не на горе - Святой Стефан, Петровац, Сутоморе - можно подобрать аппартаменты на побережье. До Будвы - потусоваться 7-15 минут на машине или на автолайне. Из всех предложенных мест для Вашей компании - пожалуй - Сутоморе. По времени - июль и август очень многолюдные. Сентябрь - народу уже мало, но погода может на время подвести - начинаются дожди на 2-3- дня. А так тепло, солнечно и море супер! Питание в Черногории по определению недорогое, конечно если не рассматривать рестораны в гостиничных комплексах. Подробности напишу в личку.
Adriatis :
не на горе - Святой Стефан, Петровац,
Извините, уважаемая Котам, но я в некотором недоумении - посёлок Св. Стефан на самой что ни на есть горе. Да и Петровац не такой ровный как Будва до обилазницы
Не могу с Вами согласиться.На Фотографии Св.Стефана- это гостиничный комплекс, о котором речи не идет и находится он на острове. Апартаменты расположены непосредственно вдоль берега, между морем и шоссе и конечно же по восходящей, как впрочем и везде в Будванской ривьере. Естественно не все на первой линии. Что касается Петроваца - сам город также поднимается вверх от моря до шоссе. Но первые три линии домов также расположены практически на ровной местности с небольшим плавным подъемом, как и в Будве. :-P
Советую посмотреть в сторону аренды яхты - для большой компании молодежи идеальное решение, ИМХО.
1. Можно объехать всю страну и останавливаться там, где захочется
2. Купаться в открытом море или в уединенных бухточках, а не на переполненных пляжах
3. Это не тюленье лежание на пляже, а настоящий активный отдых
4. Романтика моря - поверьте, это нечто...
5... 6... 7...
В прошлом году мы вчетвером на три дня парусник арендовали - без лишнего пафоса, это одни из лучших дней в моей жизни:)
В денежном эквиваленте не так уж и дорого удовольствие обойдется, аренда парусника в день чуть более 300 евро, на неделю 1100. Тем более вас большая компания, разделите расходы на всех и получиться примерно то же, что и аренда жилья. Моторная яхта гораздо дороже, но как по мне - это совсем другие ощущения, чем от плавания под парусами. С арендой проблем возникнуть не должно, в Черногории аренда парусников довольно развита, компаний немало. Мы обращались в *****
Желаю отличного отдыха, может пересечемся курсами в море;)