Дикарем в Бечичи, впервые в жизни

Едем вдвоем в Черногорию 3 сентября 2009 на неделю, подскажите пожалуйста как нам действовать?
Прилетаем в Тиват, хотим снять жилье расчитываем максимум на 30 евро за номер(не с человека), чтоб не далеко от моря, максимум 300-400 метров, если кто чем может помогите, будем признательны! :D
Незабываемый отдых в Черногории!
Здравствуйте! Мы были именно в Бечичах с 30 июня по 7 июля. Ехали дикарем и тоже впервые в жизни. Так что, надеюсь, помочь Вам смогу.
Прилетаете в Тиват, выходите из здания аэропорта, к вам сразу подбегут таксисты. До г. Бечичи предлагают ехать за 30 евро. Мы поехали за эти деньги. Позже выяснилось, что 30 евро это дорого. 20 - красная цена. Если нет желания торговаться, езжайте. Бечичи находится между г. Будва и г. Рафаиловичи. Все в пешей досягаемости. 15-20 минут вдоль побережья. По дороге дольше. Лично мы нашли жилье через таксиста. Он спросил - знаем ли мы, где остановиться? Мы ответили, что еще не определились. У таксиста знакомый в Бечичах. Он предложил нам просто посмотреть - понравится - хорошо, не понравится - будете искать дальше. Нам понравилось. Мы снимали собе (комнату), там - телевизор, кондиционер, двуспальная кровать, шкаф, светильники, короче приятно внутри. Душ и туалет были не внутри комнаты, а прямо напротив в коридоре. Но они были НАШИ, отдельные. Конечно, удобней, когда все внутри. И за те же 25 евро можно было снять. Нам не хотелось заморачиваться. У нас не было балкона, зато была веранда, там стояли столики, стулики, в-общем, все, что нужно для отдыха и утреннего завтрака на воздухе. За все мы платили 25 евро (не с одного) (заметьте - это время считается сезоном, номера самые дорогие именно в сезон). В принципе номера с балконом стоят незначительно дороже, нам понравилась и веранда. Могу сказать точно - переживать по поводу того, что вы останетесь без жилья, нет никакого смысла, особенно если вы едете без детей.
Вы можете доехать до какой-то ключевой точки (например, до отеля Сплендид, пройтись по улице и найдете миллион частных гостиниц (там буду надписи на латинице "апартман" и "собе"), около Сплендида удобней останавливаться, потому что там есть лестница через дорогу, ведущая на пляж. Касательно питания - если хотите есть морепродукты, то в Бечичах их сносно готовят в кафе Максим на берегу, а так, на мой взгляд, очень приятно в "Три рыбаря" (это в Рафаиловичах). Если нет желания есть морских гадов, то к вашим услугам огромное количество пиццы, всякий мяс, приготовленных на гриле (их заворачивают либо в тортилью (тонкая лепешка), либо кладут в булку. Ужин в рыбном ресторане около 50 евро стоит, а мясо на гриле - 1,5 / 2 евро. Также где-то в Будве есть рынок. Но мы там не были. Бечичи отличаются тем, что там более пустые пляжи (и более дешевые зонтики с лежаками), но в плане где потусоваться Бечичи не лучший вариант. Будва - место для тус, но мы были просто счастливы, что там не поселились, ибо до часа ночи слушать музыку в адских количествах, несущуюся из каждого угла и тусить по набережной с толпой людей (как в метро в час пик) желания не было. А так - нам и в Рафаиловичи близко, и пляж у нас пустой, и Будва рядом. Если есть желание - могу дать координаты хозяев нашего жилья (у них есть и номера с балконами) или соседа хозяев нашего жилья, у них тоже вилла. Для этого напишите мне на почту - я вышлю.
А вообще советую Вам не сидеть в одном городе, а как можно больше ездить, ходить! Хотя, чего я тут советы раздаю 
По-хорошему завидую Вам - Вы только едете туда. Там чудесно! Хорошего отдыха!
для ulyppka:
Добрый день!
Не могли бы оставить контакты хозяев в личку?
P.S. не знаете, а у них есть варианты пусть без балкона, но с туалетом с входом из номера? :D
Спасибочки!!! :D
для Ismer:

Контакты сегодня напишу. Варианты есть. Это была единственная комната с удобствами за пределами комнаты :D
для ulyppka:
Извините, в личных сообщениях так ничего и нет((
Добрый день! Спасибо за рассказ, очень информативно. Собираемся по Вашим стопам точно также: вдвоем, самостоятельно и впервые в эту страну. Хотим тоже остановиться в Бечичи или Рафаиловичи. Скинте и мне пож. контакт с хозяином виллы, и скажите, а есть ли рядом с вллой место для парковки? Спасибо.
Незабываемый отдых в Черногории!
для ulyppka:
Во как повалило)))) Спасибо Вам за чудесный отзыв.!!! Как ни странно..тоже планирую с товарищем на 10 дней в Бечичи в начале сентября.. Первый раз едем дикарями)))) Мандраж конечно..присутствует... Спасибо Вам за отзыв!!!!!
Буду благодарен координатам по жилью..Спасибо!!!
И еще вот вопрос к знатокам))) Подскажите..как экономно можно сьездить в Черногорию в начале сентября??? Начали с того..что заказали билеты на авточартер...оба..не любители самолетов))).. Как не влететь с поселением..и питанием?...
Уважаемые товарищи! Не могу найти контакты! Роюсь в вещах и бумагах. Сегодня постараюсь найти и всем пришлю :D
Уважаемый Absent, подскажите, пожалуйста, что такое авточартер? У меня приятель с девушкой местает о Черногории, но адски боится самолетов, а поезд - очень долгое дело.... трое суток не жук майский. Спасибо заранее!
Позволю себе с Вами не согласиться, Leoleo2007/ Ваша работа - туризм, это понятно. НО! 4 часа добираться до жилья. Могу предположить, что они шли пешком или ехали не в ту сторону.
Поиск с таксистом - ага, не станет он кататься, но Вы же сами были и знаете, что жилья там полно! Это раз. И такси не понадобится - там Бечичи то этого! 3 метра туда, 3 метра сюда и он закончился.
Слышимость, видимость, сроки сдачи и т.д. и т.п. можно проверить на месте и не брать кота в мешке. Кстати, наш хозяин даже туристический сбор с нас не взял. Все сам заплатил и оформил. (kler1959 - парковка там есть)
В принципе дела, которым Вы занимаетесь важное и нужное, особенно в случае, если люди едут с детьми или они привыкли к сосисочному отдыху.
На самом деле есть смысл пугать людей - вот не найдете, сгинете, пропадете! Вместо купания будете ехать 4 часа до бечичей, там вас разведут на комнату на 3 дня, потом выгонят... Ну ладно это был бы Египет. Но тут братья славяне! Мы же не страна непуганых идиотов. Прорвемся!
Найду координаты - разошлю )))) Всем удачи, Leoleo2007, удачной работы! Не обижайтесь!
А вот такой вопрос? Платят ли аэропортовый сбор при вылете из тивата?
Мы ничего не платили при вылете, хотя в информации о стране видели этот пункт. Но у гида спросить забыли, а в аэропорту никто ничего не требовал
Хозяин заплатил из той суммы, которую назвал - 25 евро с двоих.
Каждому свой отдых - кому сосисочный, а кто экономит...
Просто когда люди идут на форум и спрашивают, как им поехать дикарем в ту или иную точку, они явно не ждут ответа - снимите через нас апартаменты , закажите у нас трансфер и поезжайте...
точно точно, кто едет дикарем тот готов ко всему, а апартаменты заказать дело не хитрое, просто куда то невозможно поехать без предварительной брони, а куда возможно почему бы и не поехать...
а тем более когда предложений по месту много на разный вкус и сумму и можно на месте это все осмотреть...
Боюсь я не дождусь ulyppka ваших координат апартаментов :D ...
Ребят, я ищу-ищу в перерывах между работой и работой ))) Я найду и обязательно отправлю.... Сама расстроена, что три контакта затерялись... В любом случае, даже если не найду (вот вспомните вы мои слова!!!) там этого жилья ЗАВАЛИСЬ! :D на каждом шагу предложения... Когда найду - сразу же отпишусь!
для ulyppka:
Спасибо большое!!!!
А скиньте и мне пожалуйста координаты в Герцег Нови! Я хочу с ребенком 11 лет поехать в сентябре отдохнуть! и тоже хотим снять аппартаменты ! Может кто-то сдает аппартаменты ! Пишите!
ulyppka, добрый день! Спасибо Вам за рассказ! мы тоже теперь загорелись, но у нас возникли кое-какие вопросы! как вы брали билет? просто купили билет или все таки нужно какое-то приглашение из страны или что-нибудь подобное??? а сколько вы потратили в общей сложности на отдых? а на каком языке вы общались с таксистом и с хозяином? конечно глупый вопрос, но все же :D
мы планируем поехать с ребенком в середины августа или в сентябре! и кстати когда лучше в августе или в сентябре? Скиньте пожалуйста координаты вашего хозяина! Вопросов конечно много, но мы будем ждать ответа!
Заранее спасибо!
Незабываемый отдых в Черногории!
tafata : как вы брали билет? просто купили билет или все таки нужно какое-то приглашение из страны или что-нибудь подобное???
Т.к. Черногория для россиян безвизовая, то билет приобрести можно и нужно заранее. А с местом определитесь позже. Приглашение, соответственно, не нужно. Представьте, что в Крым летите :D С юридической точки зрения аналогичная схема.

На прошлой неделе мы прикупили билеты на конец августа. Был выбор как минимум из 5 авиакомпаний: Aeroflot, Moskovia, Transaero, Globus и Sky Express.
Но, это, подчеркиваю, - на конец августа. Если собираетесь вылететь уже в середине месяца, то надо поторопиться.
спасибо!!!
для Ze:
на какой авиа остановились? и какой уровень цен? дешевле 350eu я не вижу...
Dkom : для Ze:
на какой авиа остановились? и какой уровень цен? дешевле 350eu я не вижу...
Выбирали между Globus, Transaero и Sky Express.
Первые две предлагали по 315 евро. Последняя по 295.
Остановились на Transaero.
После ряда исследований решили, что в плане качества они чуть-чуть лучше.
для Ze:
пожалуйста, скиньте в личку через кого брали? речь же о чартерах?
P.S. нашёл у кого 315.
для tafata
Мы брали билет на чартер, выбрали для себя компанию Трансаэро, потому что у них боинги и день вылета с ценой нам подошли лучше всего. Понравилось. Только вот если будете брать у них билет, старайтесь не брать на средний ряд в большом боинге(не самое удобное место), это буквы C, D, E.
Билет покупали в Тревэл центре (погуглите, найдете), приглашение не требуется.
Касательно потраченных денег... Каждый тратит в меру своих возможностей, примерную стоимость еды я писала, стоимость жилья Вы тоже знаете... А дальше уже как сами захотите.
Язык в стране сербский, общались на сербо-русско-английском... но больше на русском. (Там русские уже как родные)
Когда ехать - сказать не могу точно. Мы были в июне-начале июля, нам понравилось.
Координаты скинула в личку.
для Tatianka77 - тут про Герцег-Нови вроде б никто не писал :D