Аренда машины в Черногории

Поделитесь опытом, кто-нибудь брал в Черногории машину напрокат? Сколько стоит, какие сложности, что необходимо иметь?

Заранее спасибо.
Незабываемый отдых в Черногории!
Steady : Поделитесь опытом, кто-нибудь брал в Черногории машину напрокат? Сколько стоит, какие сложности, что необходимо иметь?

Заранее спасибо.
Я брал Toyota yaris по 35 евро в сутки, сложностей никаких, только права нужны. По дорогам не заблудишься, их там не много. Если подсказать, что посмотреть, пиши-спрашивай.
Мы с мужем тоже брали, 2 раза на сутки.
Нужны были просто права-карточка.
Мы не искали компанию, которая предоставляла машины на прокат, она сама нас нашла :D . Прямо в аэропорту стоял дядя, который раздавал буклеты
и рассказывал, как с ним связаться.
Когда мы решили поездить по городам и весям, посто позвонили этому дяде, и он сам нам пригнал машину к отелю и приехал её забирать потом. На второй раз сделал нам скидку :D
Удачи!
Обязательно поезжайте в Котор, по горам, по серпантинам...ОЧЕНЬ красивая страна!!!
Здравствуйте!
Не могли бы вы дать контакты этого дяди с машинами?
для Цэца:
Здравствуйте, не могли бы написать в личку адррес сайта проката машин,а то он не виден на форуме.
ialtunina : Здравствуйте!
Не могли бы вы дать контакты этого дяди с машинами?
Доброе утро!
К сожалению, у нас не осталось контаков доброго черногорца.
Но Вы не волнуйтесь! Просто обратите внимание на людей, которые будут стоять сразу около аэропорта, при выходе из зала прилёта.
Аэропорт в Тивате ОЧЕНЬ маленький, так что нельзя не заметить этих ловцов туристов :D
Chigarev : Я брал Toyota yaris по 35 евро в сутки,
Yaris - это самый бюджетный вариант?
Я помню на Крите были "Атосики" (сумка на колесах), Фиаты... очень бюджетно.

Цэца, можно ссылку в личку?
Незабываемый отдых в Черногории!
советую арендовать машину прямо в аэропорту Тивата - средняя стоимость 50 Евро в сутки, все оформляется за 5 минут.
для angelina75:
напишите в личку подробнее про ваши услуги
Доброго времени суток!
Хотел бы узнать, возможно ли в Ульцине взять машину на прокат? Где, что и сколько стоит? Есть ли возможность забронировать на вторую половину июня?
В июле приезжаю в Будву, в гостиницу Slovenska Plaza. Хотел бы знать, есть ли там rent a car. Если кто-то осведомлён, подскажите, пожалуйста, как лучше быть, брать в аренду авто в гостинице или в аэропорту (проблем с трансфером из аэропорта нет). Заранее спасибо!
В аэропорту дороже. В этом отеле есть трансфер, возьмете потом в любом др. месте. Дешевых авто в июле не будет. Если отдыхающие в нашем доме не будут брать у нас напрокат авто, можно Вам сдать за 30евро VW Golf3 с мех.КП. Напишите на мыло точные сроки, дам вам тел. Там потом и созвонимся, если потребуется. Удачи!
Машину надо брать обязательно и покататься по горным дорогам! Красотища!!! И в Дубровник обязательно!!!
Leoleo : Да, рентакар в Словенской плаже есть. По цене совершенно не важно где брать машину. В аэропорту у агентств такая же стоимость, как и в их офисах в городе. Главное - забронировать заранее. В июле очень большой спрос на машины и свободные нужно будет искать.
А в каких фирмах лучше бронировать?
profsoyz : Машину надо брать обязательно и покататься по горным дорогам! Красотища!!! И в Дубровник обязательно!!!
Постараюсь последовать совету)))
Спасибо!
Тем более мне почти каждый день придётся ездить в Подгорицу. Так что думаю, что проще взять в аренду авто, чем ездить на автобусах. Правильно думаю? Или с автобусами там не особо проблематично?
Только не забудьте, что в машине (даже самой бюджетной) обязательно нужен кондиционер (такое запросто может быть в недорогих местных прокатных конторах), иначе, уехав чуть в сторону от моря, вы рискуете изжариться :D
grateful : Только не забудьте, что в машине (даже самой бюджетной) обязательно нужен кондиционер (такое запросто может быть в недорогих местных прокатных конторах), иначе, уехав чуть в сторону от моря, вы рискуете изжариться
Постараюсь проследить :D
у меня в рассказах есть история про аренду машины в черногории)
Постоянный : у меня в рассказах есть история про аренду машины в черногории)
Вы можете прикрепить в вашему посту ссылку на ваш рассказ в туральбоме. Воспользуйтесь опцией "Прикрепить к сообщению:" и выберите сответствующий рассказ из меню.
Незабываемый отдых в Черногории!
спасибо)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли конторы по прокату авто в Герцег Нови? Едем туда на первые две недели августа и хотели бы взять машину на это время. Обязателен ли залог? И, возможно, лучше решать вопрос заранее, из Москвы?
Leoleo, спасибо за ответ. Может быть, Вы можете подсказать координаты агенств или людей, через которых это можно сделать? :D
usenok :В июле приезжаю в Будву, в гостиницу Slovenska Plaza. Хотел бы знать, есть ли там rent a car. Если кто-то осведомлён, подскажите, пожалуйста, как лучше быть
В сентябре 2010г. брали машину в прокатном агентстве, что в Словенской плазе примерно в середине корсо (улицы отеля) - примерно на пересечении с 3-4 калетой (переулком), отель огромный, но найти можно. Там работает Никола, по-русски разговаривает. Для аренды достаточно российских прав, это если проживаете в Словенской плазе. брал Шкоду - фабию автомат 2008 г.в. на сутки, потом продлил еще на сутки. цена 50 евро в сутки (после торга), в прайсе 60 евро. полный бак бензина, сдаете также. парковка на территории отеля включена в стоимость, страховка тоже. Брал в 08-30, сдавал также. Карту автодорог Черногории купил на заправке, вроде 2 евро. Дороги в основном отличные только те, что обозначены красным, оранжевые - значительно хуже, желтые - это практически проселочные. учтите это.
рекомендую брать авто именно с автоматической коробкой передач. по таким серпантинам, как в Черногории, это оптимально. проехали почти всё побережье по Ядранскому пути от Боки Которской до Ады Бояны, где даже искупались :) кто знает тот поймет... Съездили на Скадарское озеро, в Подгорицу, Цетинье, Острог, Никшич, Грахово, Рисан, Пераст, Котор. Проезжали и через тоннель (платный и длинный - свыше 4 км между Сутоморе и Подгорицей 2,5 евро), и через перевал - виды шикарные, но времени и бензина ушло много.
а за 500 авро на месяц реально арендовать авто с АКП с 11 августа?
Еще для блондинок. По самым обычным российским правам машину дадут? Или все таки международные нужны? Стаж вождения у всех достаточный