Карты в Мексике, с долларами или евро?

Подскажите плиз, какую карту лучше взять с собой: долларовую VISA или Мастеркард с евро?
Выгодные предложения на туры в Мексику!
для cotofoto:
Если Вы о реальном обменном курсе, то он зависит от условий Вашего банка. Усредненно - я бы взял МС с долларами, а из Ваших двух вариантов - наверно, VISA с долларами.
адвокат Махитин :для cotofoto:
Если Вы о реальном обменном курсе, то он зависит от условий Вашего банка. Усредненно - я бы взял МС с долларами, а из Ваших двух вариантов - наверно, VISA с долларами.
Спасибо за ответ.
Вообще, без разницы. Для обналички денег в банкомате любая иностранная банковская карта плохо подходит - комиссия...
А для платежей лучше иметь карты разных банков, тут частенько не проходят платежи с банковских карт, выпущенных в Европе и СНГ. Надо быть готовым к ошибке платежа и иметь наличку для подстраховки, особенно при покупке услуг, можно попасть в неприятную ситуацию.
Имеет ли смысл брать с собой карту? Можно ли обойтись наличкой или карта нужна всё-тки?
для BorisN: Если не планируете брать в аренду авто, карта не нужна.
Я уже где то писал, что мексиканские гиды предупреждают о том, что картами лучше не пользоваться. Очень частые случаи обмана. Особенно не рекомендуют пользоваться картами с магнитной полосой. Мы сами использовали карту только в отеле, в аэропорту и крупном магазине, хотя в других странах пользуемся в основном картами. С собой лучше везти доллары.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Лучше всего иметь с собой карту в долларах. Можно и в рублях, но перед поездкой в Мексику предупредите ваш банк, что будете пользоваться картой на территории Мексики во избежании ее блокирования. Банкоматы выдают наличные в песо. В крупных торговых центрах и даже маленьких супермаркетах у меня еще не было никаких проблем с оплатой по карте (валюта на ней в долларах). У многих бывают проблемы с картой Сбера
для ElenaMexico:
Строго говоря, предупреждать такие банки, как Сбер, надо даже в том случае, если карта в долларах.
В Газпромбанке по умолчанию Латинская Америка отключена.
Так что если карта Газпромбанка, то нужно на их сайте включить на время поездки этот регион.