Какой вармант бюджетнее?

Добрый день!
В следующем 2014 году хотим попасть в Мексику, хочется чтоб вода была потеплее, почитав поняла что наверно это май-июнь.
Пытаюсь в голове нарисовать примерный бюджет. Поэтому хочу попросить у вас совета.
Нас двое взрослых и ребёнку будет 5 лет на момент поездки.

Какой вариант получится наиболее бюджетным?

1) Поехать по клубной системе, по карточке родителей - тогда жильё будет бесплатным, апартаменты. Поехать тогда можно на 3 недели. Готовить можно будет самим завтрак и обед, а на ужин в кафешку. Думаю 50.000 на питание должно хватить. Бронировать жилье нужно глубоко заранее, т.е. уже сейчас. Сразу появляется привязанность к определенной дате прилёта. Прочитав всю тему поняла, что варианты по-бюджетнее Люфтганза и Иберия.

Поэтому вопрос, по каким дням недели летают эти авиа компании в Мексику,? Чтобы не попасть в просак с бронированием апартаментов.
Хочется уложится с троих до 100.000 рублей перелёт до Канкуна - это реально?
Видела тут цифры 28.000 руб. у Люфтганзы - это перелёт до Мехико или уже до Канкуна, и обратно?

2) Брать пакет, получается стандартно 2 недели.

Хотелось бы уложится в бюджет поездки 180.000 руб.

Помогите разобраться какой вариант предпочтительнее и бюджетнее.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
для forok:
Ничего не могу сказать по первому варианту, но по второму в 180 тысяч вы уложитесь элементарно. Таких туров (особенно горящих) и за меньшую стоимость пруд пруди
Ярик12 :для forok:
Ничего не могу сказать по первому варианту, но по второму в 180 тысяч вы уложитесь элементарно. Таких туров (особенно горящих) и за меньшую стоимость пруд пруди
При этом и перелёт прямой Москва-Канкун и питание включено.
для Grit:
Ага) И все другие вопросы ТС из первого пункта становятся неактуальными и с ними можно не заморачиваться

Хотя, возможно, найдутся и те, кто выбрал бы первый вариант
Только в первом случае 3 недели, во втором как ни крути все туры на 14 дней максимум....

А за какой срок до поездки нужно ловить горячие путёвки?
для forok:
Не уверен по поводу Мексики, но в другие страны бывают и на 21 день туры
Я бы на Вашем месте сначала помониторил раннее бронирование - возможно интересные предложения тоже найдутся.
Что касается горящих туров, то дней за 10. Хотя Вы должны понимать, что риск в этом имеется (в смысле может и не оказаться стоящего предложения, которое удовлетворило бы всем Вашим требованиям). И ещё важно в сезон Вы собрались или нет: от этого тоже зависит количество и цена предложений
Подскажите май-июнь ведь уже не сезон я правильно понимаю? И ловить горящие весьма затруднительно
А что насчет апреля?
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Я бы танцевала от мотивов поездки. Если нужно тупо поваляться на пляже и максимум добраться до Тулума и Чичен-Итцы, надо брать пакет и думать здесь нечего.
Если хотите посмотреть что-то за пределами ближнего к Канкуну Юкатана(а за 3 недели это можно успеть), то надо делать самостоятельный вариант.
Билеты дешевые поймать на Канкун очень сложно, это стабильно дорогое направление у всех европейских перевозчиков. Те 28000, на которые вы ориентируетесь, это Мехико, купленный сильно заранее. Иберия туда летает каждый день, даже, по-моему, не один раз. Люфтов смотреть надо.
P/S/ Ехать в Мексику только за пляжным отдыхом на 3 недели ИМХО пустая трата денег и времени.
Подскажите на каких ТО из этого списка стоит обратить особое внимание в поисках горящих туров:
Информация на сайте в спецпредложения или нужно каджый день звонить?

1) Coral travel
2) ICS
3) TEZ tour
4) Natali tour
5) Карабский клуб
6) Библео Глобус
7) Южный крест
8 ) Русский экспресс
9) Арт тур
10) Пегас туристик
11) Трансаэро тур
12) Нева
для forok:
Можно посмотреть у Тез тур (я летала через них), Трансаэро.
Надо заполнять обычную форму поиска тура на главной странице. При вылетах примерно за неделю цена заметно падает вниз, можно проверить на ближайших датах.
Самые дешовые тур пакеты у натали тур и пергаса. В сезон мы заплатили 120 т.р. за две недели за отель oasis cancun, питание все вкл. перелет трансаэро. Можно подождать горящих билетов, у нева тур были на январь билеты в канкун на 11 н. по 21 т.р. туда и обратно. На данный момент у натали тур очень дешовые туры-от 70 т.р. в трешку на двоих на 11н.
для forok:
Не обязательно отслеживать предложения на сайтах ТО. Имхо в данном случае проще отслеживать туры на агентствах, которые специализируются на горящих предложениях, и по сути сами за Вас делают эту работу
Nastya2704 :Самые дешовые тур пакеты у натали тур и пергаса.
У Натали больше выбор бюджетных отелей: 2** без питания, до общественного пляжа далеко(не самый лучший выбор для поездки с пятилетним ребёнком).
На сегодняшний момент цены у Пегаса выше, чем у других операторов, при том, что предложение на 11 ночей( а не на 14).
Думаю, правильнее будет смотреть на конкретный момент, на одну дату у одного оператора цены интереснее, на другую - у другого.
Grit :
Nastya2704 :Самые дешовые тур пакеты у натали тур и пергаса.
У Натали больше выбор бюджетных отелей: 2** без питания, до общественного пляжа далеко(не самый лучший выбор для поездки с пятилетним ребёнком).
На сегодняшний момент цены у Пегаса выше, чем у других операторов, при том, что предложение на 11 ночей( а не на 14).
Думаю, правильнее будет смотреть на конкретный момент, на одну дату у одного оператора цены интереснее, на другую - у другого.
ОК. тогда факты:на 06 февраля 2013 цена за 11 дней с питанием все вкл. у натали тур:oasis cancun - 122 т.р. (платила сама). У пегаса стоило 100 т.р. на перелет оренбурскими авиалиниями.
Gran Bahia Principe Coba 5* , tulum, akumal-120-130 тыс.
на 27 июня: oasis cancun -98 т. р, oasis sens 5*- 106 т.р. У пегаса на сегоднешний момент ценник завышен.
Помоему очень бюджетно.
Ух, как всё не просто то....
Ориентироваться я так поняла лучше на Ривьеру Майя и Плая Дель Кармен - там пляжи по-лучше чем в Канкуне. Плясульки и клубы нам не интересны. Может подскажите на какие отели 3*** предпочтительнее обращать внимание, если вдруг будет выбор. Чтобы вход в водичку был хороший и не совсем в глуши?
Если взять машину в аренду и поездить, насколько это выгоднее получится, чем покупать экскурсии?
На Тенерифе брали машину на 10 дней осмотрели всё, затраты были минимальны, в принципи как и в Тае, в оба места ездили самостоятельно.
Из тех мест где побывали, что произвело наибольшее впечатление?
Nastya2704 : на 27 июня: oasis cancun -98 т. р, oasis sens 5*- 106 т.р.
Помоему очень бюджетно.
ТЕЗ на 23 июля на 11 ночей RIU LUPITA 5* ALL 94т.р.
Maya Caribe 3* ALL 107,5 т.р.
Я и говорю - надо смотреть на конкретную дату :wink:

для forok:
Не надо специально искать 3***, они не всегда дешевле 4* и 5*(смотрим приведённые мной выше цены). Надо смотреть все предложения, тем более, что Вы собираетесь ехать с маленьким ребёнком и комфорт будет иметь значения.
И если планируете ехать на следующий год, Вам надо ждать, когда операторы сформируют предложения на те даты, когда Вам надо. На сегодня самые поздние предложения видела на март 2014 года у некоторых операторов, а в основном все предложения заканчиваются октябрём 2013.
На Ривьере Майя вход в водичку везде хороший. Если не хотите отель в глуши, смотрите те отели, которые как можно ближе к городу Плайя Дель Кармен(или в самом городе).
forok :Из тех мест где побывали, что произвело наибольшее впечатление?
Надо посмотреть всю классику: Чичен-Итцу, Тулум, Ушмаль, Паленке. Два первых сайта расположены очень близко от курортов, но не производят такого впечатления, как два последних. Тулум в случае пасмурной погоды надо просто вычеркивать из списка, вся прелесть в нем - это окружение пирамид - бирюзовая вода и голубое небо. Если свет не играет, смотреть нечего, развалины очень посредственные. Чичен-итца - мало куда пускают, куча торговцев, тысячи туристов, чересчур раскрученное место, так просто для галочки отметиться. Из всех сделанных там фото мне нравится только одно - у основной пирамиды. Остальное - все люди, пятки, локти... Ушмаль - рядом с г. Мерида, просто прелесть: все резное, с лепниной, народа почти нет, почти полная свобода действий и масса хороших фото. Паленке - в джунглях, недалеко от г. Вильяэрмоса (это уже и не Юкатан почти), но очень атмосферное место: постройки майя среди пышной зелени тропических джунглей и все это под крики ревунов...
Grit : ТЕЗ на 23 июля на 11 ночей RIU LUPITA 5* ALL 94т.р.
Вы уж простите, я проверила, ценик-145 т.р. не вижу у теза цену в 90 т.р., а вот у натали тур-91 т.р. я не пиарю натали тур, просто ценник на мексику у них лучший как не крути
Nastya2704 :
Grit : ТЕЗ на 23 июля на 11 ночей RIU LUPITA 5* ALL 94т.р.
Вы уж простите, я проверила, ценик-145 т.р. не вижу у теза цену в 90 т.р., а вот у натали тур-91 т.р. я не пиарю натали тур, просто ценник на мексику у них лучший как не крути
Сегодня уже на вылеты 23 июля у Теза в номера дабл вообще нет предложений - билетов на самолёт на эту дату осталась 1 штука. Если хотите посмотреть цены когда билеты ещё были - поставьте галочку в окошках "нет билетов туда" и "нет билетов обратно".
А у Натали и по 67 т.р. есть предложения на двоих в двушку без еды перелёт трансаэро, это вне сомнения очень экономичное предложение,
Но если даже у Натали сравнивать один и тот же отель на разные даты, то картина вырисовывается интересная: в ту же RIU LUPITA на 27.06 и на 23.06 стоимость тура - 153 т.р. , а на 30.06 - 103 т.р.

И я ещё раз повторюсь (но это не для Вас, Настя, мы то с Вами уже слетали в Мексику и картину рынка путёвок более-мение представляем ;) , а для топикстартера) : надо смотреть на разные даты у разных операторов разные отели. У разных операторов разные спецпредложения, особенно на ближайшие даты.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Спасибо всем огромное за отклики, теперь абстрактно имею представление что к чему. Ближе к поездке думаю ещё прибегу к вам за советом и помощью, это будет не раньше апреля думаю. Ещё раз всем спасибо!
Хочу добавить по поводу клубов. Клубы в Мексике шикарные. Вот только во многих из них существует система ALL, за которую надо будет доплачивать на курорте. Сумму назвать не могу- просто не знаю. Я сам рассматриваю вариант поездки в клуб в Мексику. Однако в конце мая- начале июня реально бюджетнее будет поехать по пакету. Только не рекомендую трешки, тем более Вы летите с ребенком.