Из Мексики в Гватемалу и Белиз на авто

Планируем обосноваться в Плайе дель Кармен, взять там авто в аренду и покататься по окрестностям.
Хотелось бы заехать в соседние страны.
Собственно вопрос, кто-нить имел подобный опыт и может что-нибудь рассказать?
Выгодные предложения на туры в Мексику!
А Виза в Белиз есть?
...http://*****
Да, про визу знаю. Но вроде как ее ставят и при прохождении через границу. Визовый сбор там же можно оплатить.
для Dr.D: Визовых сложностей нет. Белиз - виза получается по приезду, Гондурас, Гватемала - безвизовый режим до 90 дней.
При аренде авто надо будет доплатить за international permits. Белиз как правило бесплатный, Гондурас, Гватемала - порядка 150-200 долларов каждая. Ну и заранее при брони надо уточнить, есть ли вообще такая возможность.
Mea Me :для Dr.D: Визовых сложностей нет. Белиз - виза получается по приезду, Гондурас, Гватемала - безвизовый режим до 90 дней.
При аренде авто надо будет доплатить за international permits. Белиз как правило бесплатный, Гондурас, Гватемала - порядка 150-200 долларов каждая. Ну и заранее при брони надо уточнить, есть ли вообще такая возможность.
Спасибо за ответ! Будем уточнять при бронировании.
Только если уехать из Мексики без тур. визы, то при возвращении будут ждать грабли - электронное разрешение действует только на международных авиарейсах, т.е. въехать в Мексику на машине, пешком или как-либо ещё уже не получится.
Если виза есть, то надо не забывать о неприятной и зачастую длительной процедуре дезинфекции всего транспорта, въезжающего в Белиз. После этого обычно кажется проще оставить машину на границе, потом арендовать другую,в Белизе. :)
Визу сделали, проблем никаких. Расскажите подробнее про дезинфекцию.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Ну вот добрались на прокатном авто из Плайи до Гватемалы, города Флорес. Далеко не все прокатные конторы дают возможность на их авто покидать границы Мексики. Например такие как Hertz, Avis, Alamo, Thirfty дали отказ. Путем недолгих поисков набрели на Paylesscarrental, где сразу без проблем согласились и без всяких дополнительных доплат выдали письмо на испанском, о том, что не возражают, чтоб на их авто посетили Белиз и Гватемалу. Кому интересно, могу позже выложить фотку этой бумаги)
По пути из Плайи зависли на несколько дней в Тулуме и Акумале, далее через Четумаль выехали к границе Белиза. При переходе мексиканской границы потребовалось отдать по 25$ с человека, до конца так и не поняли за что) Далее процедура дезинфекции, длительность менее минуты, вышел человек, попрыскал на каждое колесо и все, стоимость около 5$, страховка авто на белиз делается в том же домике. Самое интересное началось при пересечении белизской границы, паркуем машину перед въездом, там уже дежурят носильщики-помошники, нужно вытащить весь багаж из авто, привезти его в здание таможни, при этом самим идти к окну, там начался развод, что виза делается только в посольстве и вам тут границу не пройти никаким образом. Небольшие уговоры, разговоры про отсутсвие посольства Белиза в РФ + помощь носильщика-помощника)) сиграли свое дело и нам пошли на встречу, заполнили анкету, приложили заранее приготовленные из Мск фотки + 50$ за человека сбор. Самое обидное, что дали не мультивизу, а сингл..
Вывод: в Белиз больше ни ногой, такое отношение, как и сама страна, единственный плюс, что англоговорящая. Говорят на патуа, как на Ямайке, да и сама страна очень на нее похожа, дорогами, разгильдяйством, только движение левостороннее.