Достопримечательности Мексики

Приветствую всех форумчан. Хотелось бы побывать в Мексике, но что там можно посмотреть? Что обязательно нужно посетить? Знаю про останки древней цивилизации майя, что есть еще? Заранее благодарю за ответы :)
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. В Мексике такое огромное количество достопримечательностей, что их описание займет не одну страницу. Это не только цивилизация майя, но и ацтеков, тольтеков и проч. В этом смысле очень богатая страна! В Мехико замечательнейший музей Антропологии, музей Революции, огромное количество памятников. Да в принципе практически в каждом городе, Вы найдете что посмотреть. Что конкретно Вас интересует?
В особенности интересует город Канкун. Говорят, что там прекрасное побережье, потрясающие рифы, настоящая находка для дайверов. Недавно нашел интересную штуку - подводный музей -***** Хотелось бы туда нырнуть :)
Но как там обстоит дело с историческими достопримечательностями? Есть ли что поблизости от Канкуна действительно стоящее в этом плане? Особенно интересны остатки древних цивилизаций, которые вы упомянули - ацтеки, тольтеки...
На самом деле побережье лучше в Плайя дель Кармен, которое находиться недалеко от Канкуна. Но это место более тихое, чем Канкун, и отдых более спокоен. Если Вас интересуют дискотеки и прочие развлечения то это однозначно в Канкун.
У меня сложилось впечатление, что вся Мексика это сплошная историческая достопримечательность. Такого количества исторических памятников на квадратный метр я еще нигде не встречала. Рядом с Канкуном - из широко известных Тулум,Ушмаль, Мерида, Коба и конечно же Чичен-Ица.Чуть подальше природный бассейн Сеноте-Асуль. Порядочно от Канкуна расположено Паленке, рядом с которым водопады Аква Азуль.
Но я рекомендую Вам найти индивидуального гида и поездить по менее известным достопримечательностям, например как Калакмуль и еще несколько похожих комплексов пирамид майя Шпихуль, Балакму, Бекан.
Ну или купите хороший путеводитель, возьмите машину на прокат и поездите сами, где Вам больше понравиться.
Большое спасибо :)
Может, кто был уже в Мексике поделитесь впечатлениями, хочу поехать в первый раз, но Мексика большая, не могу определиться
для alika868: Почитайте рассказы по Мексике в Туральбоме



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/26986/mess_13
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Доброго времени дня. Едим в начале февраля в канкун. уже определились что хотим посетить. но не могу разобраться с парками. как я поняла есть Шкарет, эксплор и хелья (за написание прошу простить). Подскажите по ценам и какой лучше посетить.пишут что во всех есть канатные дорожки, можно покататься по пещерам, с маской. вообщем каша в голове.
для Nastya2704: Xel Ha - это место для снорклинга, якобы самый большой искусственный аквариум в мире.
Xcaret - это прежде всего зоопарк, аквариум, парки орхидей, грибов, шоу майя. Снорклинг заявлен, но очень проигрывает Xel Ha. Была возможность поплавать с акулой.
Xplor - зип-лайны прежде всего (канаты), плюс пещеры, каяки, баги, и прочее в зависимости от выбранного билета.
Спасибо за ответ. вот только explor не могу на карте найти
по цене не соорентируете по explor?
для Nastya2704: На сайте все предельно доступно http://www.xplor.travel/guide-Price.php
http://www.xplor.travel/xplor-all-inclusive.php
А это было в FAQ
This park is located right next to Park Xcaret, found on the avenue “Carretera Federal 307”, km 282, only 56km away from the International Airport of Cancun and 6km away from Playa del Carmen that’s about 55km north of Tulum.
Лучшее место в Мексике это скрытый пляж острова Мариета. Ради этого чуда стоит посетить те места. :)
Акумаль, отличное место для снокерлинга. С маской и трубкой поплавать, недалеко от берега можно увидеть скатов, черепах и прочую живность, волн практически нет.