Безвизовый въезд

Десятилетняя виза хороша, а безвизовый въезд или ETA все-таки еще лучше.

Кто успел столкнуться с какими-то подводными камнями новой процедуры?
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Подскажите, где найти список авиакомпаний которые принимают электронные соглашения????
для Алёнка 04:
Электронные разрешения вроде бы должны принимать все авиакомпании, летящие в Мексику. Или у Вас другие сведения?
Да нет, просто когда заполняла разрешение, то там было написано чтобы проверяли работает ли ваша авиакомпания в этими разрашениями.
И ещё не подскажете. У меня разрешение заканчивается 19 августа, но я поехать не смогла. Теперь собираюсь ехать в октябре. Не будет ли у меня просбем с повторным разрешением, т.к. первый раз не выехала?
для Алёнка 04:
Логически рассуждая - не должно быть проблем. А сведений о практике пока мало.
И практически проблем не будет. Разрешения можно получать хоть каждый день на одного и того же заявителя.
По поводу авиакомпаний... все известные европейские компании: BA, AirFrance, Iberia, Lufthansa, KLM, Alitalia, Condor, AirBerlin - все принимают электронные разрешения. Если кто-то малоизвестный, надо писать авиакомпании
Мы перед тем как покупать билеты попробовали получить разрешение, хотя лететь должны были через полтора месяца, а действует разрешение 30 дней. Перед самой поездкой еще раз спокойно, без проблем получили новое разрешение. Так что не волнуйтесь, на практике тоже проблем быть не должно.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Мы собираемя лететь в мексику. Меня несколько смутил пункт "проверьте принимат ли авиакомпании, иначе не посадят на борт"). летим air berlin до Майями и потом Air Mexeco. По телефону в Air Berlin каждый раз дают новую информацию) но с положительным ответом да). а в Air Mexeco уже 4 дня не могу ни дозвониться, ни дописаться.. так что если кто-нибудь летел этими компаниями - поделитесь - с электронным разрешением не было проблем?)
для Olga_lorelei: Поднимите глаза на 2 сообщения назад, найдете там AirBerlin. AirMexico тоже в числе принимающих.
Везде разная информация , принимает ли Condor электронное разрешение. Lufthansa
принимает 100%, а вот Condor такой информацией не располагают, позвонила им, говорят: "
Звоните в консульство", а в консульстве наоборот рекомендуют обратиться в авиакомпанию. Замкнутый круг... И еще вопрос. При заполнении формы есть графа "Место рождения", а муж у меня родился в УССР какой вариант выбрать правильнее (тк СССР там нет, а фактически место рождения именно СССР) "Россию" или "Украину"?
Да, спасибо. я это сообщение читала). Спасибо за инф. по Aiemxico. Просто хотелось найти инф-ию в писм. виде на официальном сайте компаний или еще в мин. по туризму, ну или еще где нибудь.. И в случае, если не захотят посадить в самолет не арументировать "А вы знаете, в чате было написано, что мооожноо", а оперировать официальными данными. В один из звонков в AirBerlin оператор девушка не знала ответа, я долго висела на линии, в конце концов она мне говорит - "да, можно. Но письменно мы подтвержать ничего не будем." И сама она(как она пояснила) смотрела на сайте IATA. Мне найти эту инф. на сайте IATA не удалось((
для Olga_lorelei:
Вероятно, они смотрели где-нибудь здесь:
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... r=DELTAB2C#
Как я понимаю, главное, что необходимо для принятия SAE - это доступ в интернет на рабочем месте принимающего сотрудника авиакомпании, что позволяет проверить подлинность SAE, за которую авиакомпания в принципе несет ответственность перед властями Мексики.
Наталенок :Звоните в консульство", а в консульстве наоборот рекомендуют обратиться в авиакомпанию
Ответить может только авиакомпания. Консульство здесь не при чем.
Наталенок :При заполнении формы есть графа "Место рождения", а муж у меня родился в УССР какой вариант выбрать правильнее (тк СССР там нет, а фактически место рождения именно СССР) "Россию" или "Украину"?
Если место рождения сейчас располагается на территории Украины, то ее и выбирайте.
Olga_lorelei :Просто хотелось найти инф-ию в писм. виде на официальном сайте компаний или еще в мин. по туризму, ну или еще где нибудь.. И в случае, если не захотят посадить в самолет не арументировать "А вы знаете, в чате было написано, что мооожноо", а оперировать официальными данными.
В том и дело, что официальной информации нет. Но опыт других людей лично для меня не менее важен. Если у вас паранойя по этому поводу, получите визу.
Дозвонилась с утра и в консульство и в авиакомпаниию!!! Писать действительно нужно Украину, вы правы. А вот Condor электронное разрешение, увы, не принимает...Ээээх, нужно визу оформлять.
Да, кстати, в консульстве меня отправили искать инфу на сайте iata.org. Сказали, что там есть список компаний принимающих разрешение, но тоже его там найти не смогла, зато хоть в Condor дозвонилась.
для Наталенок: Странно по поводу Кондора получается. Опыт туристов полетов с электронными разрешениями имеется. Склоняюсь к тому, что вы скорее всего друг друга не поняли. Либо от незнания на другом конце решили ответить отрицательно на всякий случай. Очень вероятно, что если позвоните вновь и попадете на другого человека, вам по-другому скажут. Может лучше им написать, если время терпит, и получить официальный ответ.
для Mea Me:
Всех операторов Condora в Москве, Питере и Германии обзванивать желания нет. Но для уверенности я им позвонила 3 раза и все три раза был ответ был отрицательный. Ответили, что да, действительно, группы летали и проблем не было, но от главного офиса официально есть бумага, что "для поддержки СЭР не имеется технических средств". Хотелось бы точно, а не на авось лететь все-таки, иначе ведь и придраться не к чему, на слова не сошлешься. Хотели подавать в Москве, но там личная явка, возможности из Питера приехать нет. А в консульстве "не разглашают" список аккредитованных компаний через которые можно подать.
Наталенок :Хотели подавать в Москве, но там личная явка, возможности из Питера приехать нет. А в консульстве "не разглашают" список аккредитованных компаний через которые можно подать.
И что в итоге решили? Не лететь? Или лететь кем-то другим? Кстати, почему Кондор? Неужели цена настолько вкусная?
для Mea Me:
Никто кроме Condor'a не летит в эти даты, к сожалению, это чартер из Франкфурта. Ищем варианты подачи через аккредитованные фирмы в Москве, но никто без продажи тура делать визу не хочет , или берут за это от 10 000 руб с человека при стоимости ее гораздо ниже. А мы не хотим лететь от российских операторов, так как летаем через Германию от немецкого оператора TUI. Цены у них лучше, а главное сервис.
для Наталенок:

Про Кондор.

Перелет LED-FRA-CUN конец августа. В СПб паспорта/разрешения вообще не смотрели. В Франкфурте предложили перерегистрироватся на стойке у гейта, служащая компании спросила у коллеги и про разрешение и про визу. Проверять нигде разрешение не проверяли. Коллега ответила что все работает и нам дали посадочные.
Выгодные предложения на туры в Мексику!
и все таки интересно, где находят таки информацию на iata.. спискок авиакомпаний, которые принимают эл. разрешения. .. визу в сша получила, т.к. остановка майями и для айр берлина должно хватить с любом случае. теперь мучаюсь в сомнениях - делать или нет мексиканскую для эйр мехико...тут ни опыта других людей, ни официальной информации..
для Olga_lorelei: Если у вас есть действующая американская на срок поездки, зачем вам еще что-то делать???
для Наталенок: Нет смысла летать через немецкого TUI Так как TUI уже давно в Росии и называется VKO и Мостревел правда Мексику пока на Российском рынке они не делают!
для Mixaaggyl:
И каков же сухой остаток Вашего сообщения? в Мексику лететь вообще не надо?