Знатоки Сейшельскив островов!!! Хелп! На вас надежда!

Чепурашка, Li, и все-все-все, кто хоть что-то знает о Сейшелах!
Мне нужна ваша помощь! Очень!!! Фотки ваши пересмотрела, в полном восторге и отпаде! Хочу также! НО! Я еду с мамой! Машину взять напрокат не смогу, я недавно только права получила, боююююсь! А красоты пляжей хочу! Такси - не совсем выход, дорого! Вобщем, хочу офигеный пляж при отеле, с пальмами, кристально чистым океаном и прочим! Это реально или нет? На Маэ много отелей на пляже Бо Валлон, как он? Мне кажется, не очень... Какой остров выбрать? Может, не стоит Маэ? Нужно еще, чтоб океан был спокойный, как на замечательных фотках Чепурашки, просто мама не может плавать когда волны, да и я не очень жалую. Помогите, плиз! Пешие прогулки приветствуются, но очень хочу пляж при отеле хороший! Есть вариант на Ла Диг La Digue Island Lodge, как там пляж, может кто-то знает! Посоветуйте мне, пожалуйста! А то уже голова кругом :D
Очень жду!!!
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
Если ечь идет исключительно о пляже при отеле, то подойдет действительно Бо Валлон на Маэ или Кот д'Ор на Праслине.

На мой взгляд, Сôte d'Or - это оптимально, хотя бы потому, что он очень неплохо расположен. Я бы рекомендовал из self catering Les Villas d'Or http://www.seychelles.net/villador/ (грузится очень долго), а из отелей: Acajou http://www.acajouhotel.com/, Le Duc de Praslin http://www.leduc-seychelles.com/, L'Archipel (дорогой, зараза, но один из лучших) http://www.larchipel.com/ и Hôtel du Café des Arts http://www.seychelles.com/en/products/a ... hp?aid=224#

Айланд Лодж на Ла Диге - это не лучший вариант с точки зрения собственного пляжа, так как в отлив там достаточно мелко.

Но вообще, ехать на Сейшелы в первую очередь из-за пляжа при отеле - это просто переплачивать. В таком случае лучше на Мальдивы. Просто пешие прогулки - это не как у нас в парке, а надо постоянно идти вверх-вниз по ступенькам-валунам 0,5-1 м высотой. По дорожкам тоже есть где походить, но особо много интересного оттуда не увидишь... С другой стороны, особой физической подготовки не требуется.

А насчет машины подумайте - движение там тихое, не то что в Москве :D
Спасибо большое за ответ! А у Вас случайно нет фотки пляжа Бо Валлон на Маэ? Мы поедем всего лишь на 1 неделю, времени мало, поэтому хочется максимально урезать время на дорогу, т.е. лучше прилететь на Маэ и там же остаться!
Про машину я сама уже думала... А мне ее дадут? У меня просто микро-стаж по документам :D) С 15 июня 2006 года!!!
И еще: на Вашем сайте у меня не открываются карты островов, к сожалению... Не буду ли я очень наглой, елси попрошу Вас скинуть мне их на мыло в формате типа Word или Acrobat? Или ссылочки в инете хорошую, чтоб были названия всех пляжей подписаны!!!
Спасибо заранее!
Вы для меня находка :D)
Не, фотки пляжа Бо-Валлон у меня нет, так как на мой взгляд, фотографировать там особо нечего - мне этот пляж не очень понравился. Народу там много, рядом дорога, да и вообще весь окультуренный какой-то...
Но по секрету - если Вы нажмете на страничке моего сейшельского рассказа кнопку "Ссылки", то увидите ссылки на несколько фотоальбомов российских и зарубежных авторов. Покопацца, правда, придецца, но там наверняка есть.

Дадут или не дадут авто - надо спрашивать у рентакаров. Напишите им e-mail и задайте соответствующий вопрос.

Карты я, конечно, могу скинуть, только Вам для этого надо зарегистрироваться на форуме, потому что ссылки на адрес почты в форуме запрещены. Можете попробовать скачать еще раз: нажимаете кнопку "Карты" - вылезает диалоговое окно, предлагающее открыть или сохранить архив. Допустим, нажимаете "Сохранить" - выводится диалоговое окно, где Вы выбираете место на диске, сохраняете файл на диске, а потом уже через проводник находите его и открываете.
Спасибо! Я покопаюсь в ссылках на Вашем сайте :D
На счет Бо Валона я так и предполагала, что он не такой какой-то... Хочется все-таки более экзотичное что-то. Вот присматриваюсь к отелю Le Duc de Praslin, хоть и ощутимо дороже, чем какой-нить Coral Strand на Маэ, но зато то, что надо :D))
Скажите, а чтоб на Праслине добраться до Ансе Лацио от Кот Д'ор обязательно ли брать машину? Велик не подойдет? Это далеко друг от друга? И если на такси ездить на этот пляж, то во сколько примерно это обойдется?
И еще хотела уточнить - в бухте Кот Д'ор можно ли надеяться на относительно спокойное море? И если нет, то где оно такое будет вероятнее всего?
Про карты на Вашем сайте - у меня диалоговое окно предлагает только сохраниь файл, а не открыть, и когда сохраняю, а потом открываю с диска, то мне пишут, что файл открть не удалось, необходимо знать, с по мощью какой программы он был создан Изображение

На счет регистрации - я тут уже регистрировалась, только вот забыла и ник, и пароль :D сейчас постараюсь вспомнить, если удастся зайду под тем ником, нет - зарегистрируюсь под этим!
Ура! Я нашла свой предыдущий ник!
Valm, Кот Д'ор есть на Праслине, Чепурашка тоже об этом писал, см. выше! Хорошо, что автобус ходит до Ансе Лацио. В этой бухте, как я понимаю, можно перекусить? ну, если приехать на целый день, то голодными не оставнемся, да?
Valm, а если брать такси на целый день, то тебя водитель везде ждет? Вы сами ездили на Сейшелы или через агенство?

Насколько я понимаю, на Праслине можно транспортом добраться до самых красивых бухт и мест, да? Я буду с мамой, она в возрасте, поэтому это актульно. А как насчет Маэ в этом плане? Я везде читаю, что до классных бухт можно лишь долезть в прямом смысле слова! Так ли это? Исходя из таких соображений (что по крутым отвесным спускам не сможем пошагать) какой остров вы бы нам посоветовали? Все-таки Праслин? Или на Маэ как-то можно решить такую проблему?
La Reserve - хороший отель, но так же, как и L'Archipel, очень дорогой - от 400 Евро в сутки за DBL BB. Если бы я выбирал для себя, то по соотношению цена/качество (исходя из картинок в инете и отзывов) остановился бы на Les Villas d'Or.

Cote d'Or - это не бухта, а название пляжа (в переводе: Золотой берег), который находится в бухте Anse Volbert. Волн там практически нет (если, конечно, ветер умеренный). Опять же, как и любой легко доступный пляж с хорошими условиями для кверхупоппинга и купания, по всей длине застроен отелями. НО: при этом, народу относительно немного.

Что касается добирания туда, Valm уже ответил, что есть автобусы (правда, мне кажется, что остановка расположена в полукилометре от пляжа). Такси, думаю, будет стоить в районе 10-12 Евро в один конец.

В общем-то, на неделю Праслина Вам хватит:
1 день - отваляться после перелета на пляже отеля
2 день - отваляться в Anse Lazio
3 день - объехать остров и сходить в Майскую долину
4 день - поездка на Ла Диг
5 день - поездка по близлежащим островам (Ile Cocos, Cousine, Grande Soeur и т.д)
6 день = 2 день
7 день = 1 день

Это, кстати, без учета того, что денек-другой могут быть безразвратно утеряны из-за непогоды.


По ландшафту Маэ, конечно, намного красивее Праслина (ИМХО) и, в чем-то даже Ла Дига, но чтобы это оценить в полной мере, без машины не обойтись. Да и не только без машины, но и без длительных прогулок по пересеченной местности...

Кстати, если говорить о Ла Диге, то можно было бы выбрать отель Patatran, но там необходим велосипед (не знаю, как Ваша мама отнесется к этому чуду инженерной мысли), потому что он расположен несколько изолированно от основной жизни и далековато (если это слово применимо к острову размером 5х3 км) от основных достопримечательностей: Anse Source d'Argent, Grande Anse и т.д. С полной уверенностью могу рекомендовать и отель, в котором останавливались мы, но сейчас он, судя по всему, забронирован на год вперед...

Карты:

- Праслин: http://photofile.ru/photo/chepourashka/ ... 357458.jpg (288 Кб)
- Маэ: http://photofile.ru/photo/chepourashka/ ... 357447.jpg (523 Кб)
- Ла Диг: http://photofile.ru/photo/chepourashka/ ... 357435.jpg (504 Кб)
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
Спасибо большое за подробные и понятные ответы! Исходя из всей информации и наших (точнее, маминых) требований, мы скорее всего остановимся на Праслине или Ла Диге. Маэ отпадает, туда поеду уже с любимым, бум лазить по скалам :D
Вроде больше и вопросов нет :D
Спасибо еще раз!
Чепурашка, карты супер, то, что надо!
Всем удачных путешествий в новые страны!
Подскажите ,пожалуйста.
Возможно ли попасть на Сейшелы самостоятельно,
без турагенств?И стоит ли эконоить на этом?
Если кто побывал самостоятельно или кто просто
распологает инфорацией напишите.... :D
Возможно ли попасть на Сейшелы самостоятельно,
без турагенств?И стоит ли эконоить на этом?
Первое, что следует понимать: экономия - это не основная цель самостоятельной поездки, а иногда самостоятельно получается и дороже.
Второе: попробуйте почитать рассказ о Сейшелах на моем сайте (см.профиль), а также погулять по ссылкам (кнопочка в верхней части меню слева). Если останутся вопросы, с удовольствием отвечу.
Подскажите, пожалуйста, такой момент: как можно заказать билеты "Air Seyshelles" на самолёты для перемещения с острова на остров (Маэ - Ла Диг; Праслин - Маэ). Зашла на их сайт, но нигде не нашла формы заказа. Может, билеты на эти самолёты продаются сразу на месте?
<Анютик> : Зашла на их сайт, но нигде не нашла формы заказа. Может, билеты на эти самолёты продаются сразу на месте?
Билеты можно приобрести на месте без проблем, только в "высокие даты" есть вероятность, что "день в день" купить не удастся. А формы заказа на их сайте на внутренние перелеты действительно нет... :D
У нас отпуск в августе. Стоит ли поехать на Сейшелы? Какая погода? Волнуют ливни.
Подскажите, пожалуйста.
Ехать если решили стоит. Ливней не пугайтесь. Советую отель Санта Анна. От Маэ не далеко и отель классный. Одно но, на некоторых пляжах мелковато и ежей много,надо аккуратно смотеть под ноги. И чуть-чуть дороже обеды и ужины т.к. остров,
но обслуга лучше чем на основном острове.
[QUOTE]<Сергей>:
Спасибо зп совет
Ливней наверное не стоит бояться, я была там в январе по прогнозам вообще это самый плохой дождливый сезон и погоду смотрели в инете она не радовала, а оказалось все прекрасно, там очень тепло и ливни теплые , за 14 дней пребывания ни разу не было продолжительного дождя, так минут на 15-20 да и то сквозь солнце в общем суперрр)))
мы жили неделю на пралине и неделю на Маэ с перелетом брали советую именно такой тур заказывать))) кому будет интересно спрашивайте отвечу с удовольствием)))
МСвета : мы жили неделю на пралине и неделю на Маэ с перелетом брали советую именно такой тур заказывать))) кому будет интересно спрашивайте отвечу с удовольствием)))
В каких отелях вы жили? Как с питанием? Стоит ли брать в отеле завтрак и ужин? Как пляж в этих отелях?
для <ЛНВ>:
привет) на Пралине мы жили в отеле Коко де мер, брали номера в блэк Пэрод, там свой бассеин на 8 номеров , своя рецепшн, а апитание в общем ресторане в Коко де мер, раз в неделю там ужин типа шведского стола, о в остальные ужин по меню, который не очень, а шведский стол был шикарный, в самом отеле днем можно за деньги покушать нормально, советую брать долоры и менять там на сейшельские рупии, это выгоднее намного и расплачиваться в отеле сразу же по факту, а не записывать на номер, т.к. потом счет в евро по выезду из отеля. На острове Маэ мы жили в отеле Сансетбич, не плохой отель но в бассеине мы там не разу не искупались))) еще одна особенность мы ездили в январе. так вот в отеле Кокодемер на острове Пралине был шикарный пляж и штиль,океан просто сказка из воды можно было часами не выходить, песок шикарный, а перелетев на Маэ океан был всегда шумный сильные волны, на которых мы плескались и катались, но это конечно кто как любит, летом же наоборот на Пралине будут сильные волны, а на Маэ штиль.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
по еде мне так показалось лучше брать только завтрак, там недалеко и недорого на такси можно доехать в любой ресторанчик и покушать морепродуктов, а если хочется в отеле поужинать также ужинаете по мею а после оплачиваете сразу или записываете на номер. а по выезду из отеля оплачиваете, мы там познакомились с русской женщиной молодой которая там уже давно живет и она нам постоянно меняла долары на рупии ихние, и ездила с нами на рыбалку это стоит 100 баксов на день, она готова езхдить переводить, в общем если постараться можно её телефон найти, язык там креольский типа французского только с изменениями, конечно когда с тобой переводчик совсем другое дело)) В общем про Сейшелы можно бесконечно писать))) мне понравилось там природа просто РАЙ
кстати на пляж Ансе Лацио с Кокодемер ходил бесплатный автобус на целый день, но мы не ездили а потом после волн на Маэ решили чсто правильно сделали что не ездили на этот пляж, он знаменит тем что находится на другой стороне острова Пралин и там тоже сильный ветер и сильные волны)))простите за ошибки ( нет времени выписывать)
[QUOTE]МСвета:
Спасибо, что Вы мне ответили.