знатоки, подскажите (Сейшелы)

Летим на неделю на Маэ (Coral Strand)Подскажите:
1. Где нужны местные деньги? (Почитал, вроде везде можно платить в евро/долларах; или ошибаюсь?) Где лучше менять?
2. Какие самые живописные бухты на Маэ?
3. Стоит брать экскурсию на Птичий остров в январе?
4. Стоит покупать местный чай на фабрике?
Спасибо
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
Alexch : Где нужны местные деньги?
Уже нигде. Если только в магазинах, в Виктории. Или в некоторых ресторанах недалеко от Coral Strand (напротив входа в отель, через дорогу). Менять можно в аэропорту, можно у гида.
Alexch : Какие самые живописные бухты на Маэ?
Можете взять машину напрокат, и просто проехаться по всему острову. Какие больше понравятся бухты. На мой взгляд там все красивые. Может, Чепурашка выскажется по этому поводу?
Alexch : Стоит брать экскурсию на Птичий остров в январе?
Скорее нет, чем да.
Alexch : Стоит покупать местный чай на фабрике?
Не путаете с другой страной?
Большое спасибо.
еще вопрос - крем от солнца 20, 30 или 50? коралловые тапочки обязательны?
Alexch : крем от солнца 20, 30 или 50?
берите и 50, и30 ,и 20 !Правда там все это продается !Главное не это !Главное -мазать кожу !Ходить в майке !И плавать в первые дни в майке!Ведь крем от солнца в первую очередь чтобы в последствии не получить рак кожи !Понимаете!?Я раньше был делитантом в этом вопросе !Мазался исключительно чтобы не обгореть !Когда понял что такое ....и
турок : Мазался исключительно чтобы не обгореть !Когда понял что такое ....и
...и...что?
smoke : ...и...что?
На сегодня имею двух приятелей с раком кожи !ответ устраивает?
для турок:
Вполне, если сказанное имеет место быть...
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
pomogite pozhaluista naiti raboru gidom. stazh 9 let.
[QUOTE]Alexch:
местный чай ,такой же как и на фабрике продается во всех магазинах в виктории и даже дешевле.кстати на вкус ничего особенного. а про деньги я согласен с отчетом любавушки-меняй по минимому и можно в тихаря платить долларами.
m-me Sofie : На мой взгляд там все красивые. Может, Чепурашка выскажется по этому поводу?
С первым утверждением сложно не согласиться. Но если уж выбирать, то я бы выделил Мажор, Интенданс и Такамака.
Знатоки Сейшел, подскажите, пожалуйста!
собиремся самостоятельно на Сейшельские острова и на сайте seychelles.travel в accomodation выбираем гэст или мини-отель и там при их описании в пунктике Tour Operators перечислены страны, которые продают эти отельчики. И если в этом списке нет России, то и бронировать бесполезно?
Спасибо.
mmm1 : И если в этом списке нет России, то и бронировать бесполезно?
Это значит лишь то, что по данным этого сайта у конкретной гостиницы нет доовора с российскими ТО. Просто пишете на мыло в отель и спокойно себе бронируете. А если у какого-либо из перечисленных иностранных ТО дешевле, чем напрямую (тоже бывает), бронируете на сайте иностранного ТО (типа seychelles-resa.com).
mmm1 : Знатоки Сейшел, подскажите, пожалуйста!
собиремся самостоятельно на Сейшельские острова и на сайте seychelles.travel в accomodation выбираем гэст или мини-отель и там при их описании в пунктике Tour Operators перечислены страны, которые продают эти отельчики. И если в этом списке нет России, то и бронировать бесполезно?
Спасибо.
Спокойно бронируйте. Хоть гест , хоть виллу, хоть мини отель. Можно договориться вас и встретят и проводят. Созванивайтесь или пишите на мейл.
Второй раз собираемся в этот чудесный край, но отель нужен подешевле (хотели бы неделю на Маэ, вторую-на Прале).Кто что может сообщить о мини-отелях Le Relax или хотя бы о бухтах, где они находятся (Anse Royale на Маэ и Grand Anse на Прале). В январе были в Coral Strand, так что имеем представление об уровне 3*** на Сейшелах, и если уровень примерно тот же, нас устроит.
Как часто ходит катамаран между этими островами, где узнать расписание?
Спасибо
Alexch : Кто что может сообщить о мини-отелях Le Relax или хотя бы о бухтах, где они находятся (Anse Royale на Маэ и Grand Anse на Прале)
Anse Royale не помню, вроде бы так себе, а вот Grand Anse на Праслине не рекомендовал бы, за исключением ситуации, что у Вас будет арендованная машина, и Вы готовы будете все время ездить на пяжи Кот дОр и Анс Лазьо (15-20 минут).
Alexch : Как часто ходит катамаран между этими островами, где узнать расписание?
http://www.catcocos.com/schedule.html
Вместе с тем, я бы рекомедовал лететь самолетом... и быстрее, и комфортнее (мягко говоря).
Добрый день знатокам Сейшел!
Как я понял из немногочисленных сообщений в этой теме более всего рекомендуется поселиться на острове Ла Диг? Главные приоритеты это тишина и не хуже мальдивского океан (можно даже кораллы) ну и бюджетно конечно - по сайтам ТО самый бюджетный на Ла Диге это Villa Authentigue и более дорогой отель Fleur De Lys - кто что по ним может сказать или может в Маэ тоже не хуже остановиться (Beau Vallon Bungalows или Villa De Roses) или вообще на Праслине (Berjaya Praslin Beach) - информации по Сейшелам буквально ноль у меня и буду рад любым советам!
для SamLab:
ну вот же рядом - в рассказах у Чепурашки, к примеру - http://album.turizm.ru/2892/mess_2/
Что-то и у меня есть, что-то у других - пройдитесь по Туральбому.
SamLab : Как я понял из немногочисленных сообщений в этой теме более всего рекомендуется поселиться на острове Ла Диг?
На мой взгляд, в качестве основной базы лучше избрать Праслин. И сам остров хорош и оптимально расположение для посещения мелких островков вокруг, включая и Ла-Диг, для которого (опять-таки на мой взгляд) одного дня вполне достаточно. Плюс к этому стоит на пару-тройку деньков задержатся на Маэ - пошастать по горам.
для SamLab:
Глубина проникновения в Сейшелы сильно зависит от бюджета. И если "можно даже кораллы", то есть просто коралловые острова, тот же Дерош. А так, на мой взгляд, самая разумная схема - "база" на Праслине, как сказал Роджер, а денька за два до отлета перебраться на Маэ. Чтобы обратный путь сократить хотя бы на пару часов.