Трансфер на Маврикии!

Люди добрые, подскажите, пожалуйста! Улетаем на Маврикий 7 сентября. Турагентство говорит,что отдельно от отеля оплачивается трансфер от аэропорта до отеля. Стоимость авто типа Nissan Micra или Sunny в оба конца стоит 75 евро с человека, а вот Mersedes E класса или BMW 5 серии стоит 165 евро с чел. в ОДИН КОНЕЦ. Это же кошмар? Отель от аэропорта находится в 60 км. Подскажите, не лучше ли по приезду взять такси? И работают ли они там в аэропортах или только трансфер за огромные деньги? И как дорого там стоит такси вообще. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо. :D
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
www.taxismauritius.com -70 евро в оба конца для трёх человек.
а в какое именно место вам надо ехать?
katerinavanilla : а в какое именно место вам надо ехать?
Здравствуйте, отель называется Le Meridien Ile Mairice и расположен на северо-западном побережье Маврикия в 60 км от международного аэропорта, и в 15 км от Порт-Луи. Что посоветуете? Заранее спасибо! :D
21 августа вернулась с Маврикия, очень пожалела, чтооплатила трансфер, у нас правда получилась сумма 100 евро за двоих в 1 конец, но это была минимальная цена, которую нам преддложили, встречали нас на Мицубиси, пожаловаться не на что. Но когда мы узнали, что можно было потратить минимум в 2 раза дешевле, было обидно)) В последствии мы брали такси за 50 евро и нас возили весь день по тем местам, которые мы хотели посетить и везде нас ждали. Т.е. 50 евро - это аренда автомобиля с водителем на целый день (у нас получалось с 9 до 18).
В аэропорту много таксистов с этим проблем нет, но надо отрговаться, в любом случае получится минимум в 2 раза, чем вам прдлагает агентство. Я взяла визитку таксиста, который нас возил в последний день, могу дать его телефон, что бы договориться заранее о встрече, очень хороший дядечка. Но договариваться с ним надо на английском или французском :D
Буду Вам очень признательна!Мы уже у турагенства заказали такси, но только на встречу, т.к. считаю, что лучше пусть нас встретят, мы там все узнаем, а потом обратно возьмем уже свое. Смотрела погоду на Маврикии, там 24 градуса, как у Вас было? Загорать можно было? Мы через 2 недели улетаем. И вот этот дядечка-таксист, он в каком районе находится? Спасибо Вам большое. :D
Телефон отправила в личку, живет он рядом с Аэропортом, но любой таксист подъедет туда, куда вы скажите, остров небольшой. А 50 евро для них большие деньги, по его рассказам он в месяц работая на своего босса зарабатывает 150 евро, 50 евро стоит сьем квартиры в месяц, так что можете не задумываться где он находится - примчится не смотря не на что))Хороший дядечка, понравился нам больше чем другие таксисты. Но наверняка около вашего отеля таксистов будет много, поэтому возможно и не придется никому звонить.
Я когда уезжала, то погода на всех сайтах была примерно 17-20 градусов, тоже думала, что даже не позагораем. На самом деле было 24-26, очень комфортная температура,влажность небольшая, мы успели и загореть и сгореть)) Один день был без солнца, но именно в этот день я и сгорела, пролежав долго на пляже, уверенная что ничего не случится. Солнце там почти весь день высоко, поэтому загораете даже когда оно за облоками. Холодный был только один день - было 20 градусов и периодически шел дождь, а так с погодой проблем не было, хотя местные ходят в куртках - зима все-таки :D Нам сказали, что август самый холодный месяц в году, даже не представляю, что у них творится летом)
А вообще погода еще зависит от поборежья, мы отдыхали на востоке, ближе к северо-востоку.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
скажите пжлста, по прилету у аэропорта такси есть? сколько примерно будет стоить добраться до западного побережья? (Пирога) 2взр+малыш
Добрый день, наш отель находился на северо-западном побережье, стоимость местного такси в один конец стоило нам около 1500-1700 рупий, что практически соответствует нашим рублям . И на сколько я помню, то такси стоят около аэропорта. Таксисты цены завышают, но с ними можно торговаться, но меньше 1500 я думаю вас не повезут.... :D
я что то не пойму ))) кто то пишет что у них там типа профсоюз таксистов - у всех одиннаково, не торгуются,
а кто то - торгуйтесь!!! )))))) сколько Вам выставили перед тем как за 1500-1700 повезли? )))
Когда мы прилетели на Маврикий, то нас уже встречали индивидуальный гид и машина. А вот обратно мы уже ехали на такси. Изначально стоимость была 2000 рупий (это я точно помню), вот нам и скинули. Ну на самом деле там действительно цены на такси одинаковые. Но согласитесь, лучше уже на 300-400 рупий скинуть, чем просто простоять за бесплатно. Там такие же люди и всем хочется кушать. Поэтому торгуются они.... :D