Сейшельские фотографии

Наконец-то дошли руки и до Сейшельских фоток :D
Смотрите здесь: http://chepourashka.narod.ru/seychelles ... index.html

Внимание: фотки достаточно весомые (по 60-110 Кб).
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
Приятно посмотреть. Ждем рассказ.
valm : А в каком месте вы были?
О-ва Ла Диг, Праслин, Маэ. Кстати, фотографии по островам отсортированы - странно, что Вы не заметили...
Le Domaine de l'Orangeraie (La Digue)
New Emerald Cove (Praslin)
Sunset Beach (Mahe)
Да, около Эмеральда вода что надо - почти Мальдивы. Тока рифа все равно такого, как на Мальдах, нет. Хотя сноркеллинг там довольно прикольный - видели черепаху, осьминога. Дно интересное: расщелины на глубине 2-5 метров - плывешь как по каньону.
Условия проживания скромные, единственное достоинство отеля - неимоверно вкусный шведский стол. 95% отдыхающих - итальянцы. Что хорошо - дети в отеле не разрешены. Добраться до него можно либо по джунглям через гору из Anse La Blague (тропинку найти непросто) или на катере отеля из порта.
Но, может быть, и сезон играет роль - на Côte d'Or, где расположен Paradise Sun, я не заметил мутности воды в конце сентября.
Много инфы на французском сайте routard.com. Но, соответственно, французский надо знать.
Скажите, пли-и-из, а можно ли одной поехать на Сейшелы и ходить по островам везде. или все же теткам лучше одним не ездить. Вот на мальдах - прекрасно - безопасно.
Теткам можно :D
Не опаснее, чем на Мальдах.
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
Спасибо. А если серьезно... Одной ходить по островам и, как вы говорите, по джунглям - можно ли? Никто не съест, не пристанет? Встречается ли народ на тропинках?
Спасибо, сегдня взяла тур на 6 июня - на Праслинг в Le Merkler Marechiaro. Хорошо, что сказали про прибрежную дорогу. Не знаю насчет джунглей - решусь ли,ночью точно - нет - ночью никуда не хожу, приеду расскажу. Кстати, как там дайвинг? Про снорклинг уже прочитала. А есть ли где-нибуь Ваш рассказ о Праслинге и всех Сейшелах.
Не подтвердили Маречиаро, подтвердили Palm Beach.
Абсолютно серьезно - на Сейшелах чувствуешь себя настолько же безопасно, как и на Мальдивах. Ходить одной, как с точки зрения двуногих, так и четвероногих друзей, абсолютно беспроблемно. Хищников на Сейшелах нет как класса. Змей тоже.
Тем не менее, ночью шастать по джунглям :D ннууу... не лучшая идея - днем-то не всегда просто тропинку отыскать, поэтому есть шанс заночевать на теплых влажных подпревших пальмовых листьях. По дороге ходить ночью, конечно же, можно, но будьте внимательны - дороги узкие и неосвещенные, то есть надо дать возможность водителям себя увидеть до появления перед капотом :D

Palm Beach - посмотрел на сайте. Выглядит неплохо, но локейшн не супер, советую взять машину напрокат.
Побольше ходите (днем)или возьмите машину на прокат. Но учтите ,там руль-справа .Можно взять напрокат велик. Движение на дороге слабое . Обязательно возьмите экскурсии :ЛА ДИГ(ВИДУХА-МОЖНО И С УМА СОЙТИ:СУПЕР), остров птиц ,остров прокаженых. Если будет желание ,то можно прогуляться по территории ЛЕМУРИИ. Посмотреть ,что из себя она представляет. Для этого лучше попросить гида (у меня был из" 7 градусов южнее"),иначе не пустят. Еще на Праслинги -шикарный пляж ANSE LAZIO.Туда с собой возьмите полотенце(на ЛА ДИГ-тоже). Душ там находяться около ресторанов(2 штуки).Знайте, что один ресторан работает до 16 -00, другой до 17-00 .Пляж ANZE VOLBERT-стоит повидать, особенно с слевой части ,где отель ПАРАДИС . Очень красивая гора .Не знаю даже как ее расписать -супер. Национальный парк -стоит тоже посетить. С орехом ,если надумаете покупать, то будьте внимательны :требуйте сертификат или как его еще там-паспорт (с номером).Меня два раза проверяли :в аэропорту Праслинг и в МАЭ. Я купил в магазине недалеко от ЛЕМУРИИ (170$),но очень большой, в натуральном цвете(коричневый).Там их много. В других магазинах выбор слабый ,крашеные(в черный ) и дороже.
Я дайвингом не занимаюсь ,но заметел ,что лушее на Праслинги место, это район гостиници LA RESERVE
ЕЩЕ. Одна эскурсия с русским гидом вам обойдеться где-то- 100-150 $Но это стоит этих денег
НА ЛА ДИГ, когда вас привезут в ресторанчик покушать, то после трапезы уделите сами свое внимание пляжу GRAND ANSE. Гиды не хотят утруждать себя показом его. И когда вы самостоятельно сделаете 30-ть шагов, то поймете, почему. ОПАСНЫЫЕ ВОЛНЫ ,НО СУПЕР КРАСИВО .Кстати, здесь я оставил фото с этим местом (СМ.фотогалерея сейшельских островов)
Подтверждаю:
Anse Lazio на Праслине - лучший пляж для купания, который я где-либо видел:
Изображение

На Ла Диг советую приехать с ночевкой - на месте найти недорогой гестхауз, в первый день побывать в Anse Source d'Argent
Изображение

и подняться на Nid d'Aigle,
Изображение

а во второй рано с утра рвануть к Grande Anse,
Изображение

а оттуда через пару холмов минут за сорок по тропинке добраться к Anse Cocos
Изображение
Спасибо за советы. По хождение ночью - шутки, конечно. Я и днем то сомневалась, не страшно ли. Вы меня и убедили. Ваши советы были последней решающей каплей при решении поехать на Сейшелы, а не на Мальдивы. Я там была уже 2 раза - оба шикарные впечатления. Теперь еще и Сейшелы. На Праслине, значит, стоит брать машину, чтобы объехать дальние бухты. А на Ла Диге, наверное, можно и нужно все пешком пройти. Тем более, я как раз за этим и еду. Естественно, что и на ближние расстояния на Праслине - пешком. По-моему, от этой бухты, где Palm, - Grand Anse до заповедника - 6 км. Наверное, это пешком проходится. Ну и всякие разные маршруты. Да, Palm рекомендовали в Маречиаро как рядом расположенный, достойный. Я посмотрела в Маречиаро и дайвинг есть. Значит, наверное, можно пользоваться. На сайте www.seyshells.uk.com про Palm сказано хорошо. Только в Ле Пти Фюте написано, что бухта Гранд Анс не слишком пригодна для купания. Это что - мелко? А долго плавать-то можно? Пусть недалеко. Далеко все-равно боюсь. Вот люди... И ходить им подавай, и природу прекрасную, и дайвинг чтобы был, да еще чтобы плавать просто так по утрам. Но ведь хочется... :D :D
Да, фотографии шикарные. Сайт перепутала - www.seychelles.uk.com.
цитата
На Праслине, значит, стоит брать машину, чтобы объехать дальние бухты...Естественно, что и на ближние расстояния на Праслине - пешком. По-моему, от этой бухты, где Palm, - Grand Anse до заповедника - 6 км. . Наверное, это пешком проходится.
Искренне не советую проходить "это" пешком. Узкий горный серпантин, где с трудом разъезжается машина с автобусом - не лучшая тропинка для пеших прогулок.

цитата
на Ла Диге, наверное, можно и нужно все пешком пройти.
Можно, но с целью экономии времени и сил рекомендую арендовать лисапед, особенно для Grande Anse. Хотя... туда ходит что-то типа маршрутки или можно взять такси. Конечно, прогулка пешком сама по себе очень приятна, но будет потеряна пара совсем не лишних часов.
С другой стороны, не советую лисапед при прогулке к Nid d'Aigle - слишком крутой подъем.

цитата
Только в Ле Пти Фюте написано, что бухта Гранд Анс не слишком пригодна для купания. Это что - мелко? А долго плавать-то можно?
Grande Anse на Праслине как-то вообще не располагает ни для кверхупоппинга, ни для купания. Мутная вода, водоросли, мелко, песок забросан океаническим и растительным мусором. В общем, там тратить время не стоит, есть места и получше, тем более при наличии машины.
Из франзузских отзывов:
отличный: http://www.routard.com/forum_message/30 ... raslin.htm
не понравилось: http://www.routard.com/comm_forum_message/410189.htm
средненько: http://www.routard.com/forum_message/31 ... raslin.htm

[ 28 Май 2006: Сообщение отредактировано: Чепурашка ]
Я что-то начинаю паниковать. Может, зря я затеяла эти приключения на свою голову. Ехала бы спокойно на Мальдивы в приличный отель. Еще не поздно, наверное, отказаться. Не подтвердили в пятницу после 20-00. За субботу и воскресенье они не успели подвердить Пальм Бич. Конечно, он и дешевле гораздо. Там еще в такой ценовой категории, как Маречиаро, Coco de Mer. Может, попробовать заказать Coco? Или это тоже в той же Лагуне.
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
А сколько стоит аренда машины?
Daihatsu Sharade обошлась мне в 60 Евро на Праслине и 50 Евро на Маэ.
После своего "крокодила" мне сначала казалось, что пересел на детский электромобиль :D Движок, конечно, слабоват, но гонять там особо негде: кроме нескольких прямых участков трассы скорость движения 30-60 км/час. Только на крутых подъемах немного напрягает, что нужно переключаться на первую. А так, кондиционер с музыкой есть (лучше взять пару кассет с собой, так как радио не во всех местах острова работает), в общем-то, большего не надо.
Вам, друзья, спасибо. Еду в Palm Beach. Все поняла правильно: ничего страшного, если с машиной. Свобода передвижения компенсирует неудобство лагуны. В Ле Пти Фюте - даже пешеходные марщруты описаны. А где по приезде взять карту местности?
А Вы будете только на Праслине? Просто если выпадет пара дней на Маэ, то настоятельно рекомендую прогулку в Anse Major - это зэбэст :D Особенно если выдвинуться часиков так в 7 утра.
Карту местности можно взять в аэропорту, отеле и многих других местах. В принципе, если Вы из Москвы, то можем как-нибудь пересечься - у меня есть запасная. В электронном виде скан есть на моем сайте: http://chepourashka.narod.ru/seychelles ... s_maps.rar
Спасибо большое. Карту я купила на Тверской в книжном магазе "Москва". Там даже карта Сейшел есть. Чудеса! Вообще-то я хотела с Праслина съездить только на Ла-Диг и другие маленькие острова. Теперь поняла, что, наверное и на Маэ поеду, чтобы сходить в эту самую Anse Major. В Ле Пти Фюте есть описание этого маршрута. Ну, а там, как получится.
Спасибо Вам, Чепурашка и Valm. Совершенно не страшно. Приеду - расскажу. Улетаю в ночь с 5 на 6. А вернее 6-го в 2-20. Все хорошо. Удачи Вам.
Удачного пути и не забудьте про отчет :D