Помогите с выбором сезона! Июль на Сейшелах.

Уважаемые и дорогие форумчане, приветствую Вас!

Не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью и каждый раз получала исчерпывающие ответы и помощь, надеюсь и в этот раз не обойдете стороной!

А дело собственно вот в чем, собираемся с мужем ехать на Сейшелы, выбрали страну окончательно, Отель Lemuria Resort 5* deluxe на о. Праслин.
Подскажите какой месяц для отдыха наиболее оптимальный? Понимаю, что планируем не совсем сезон, желательно улететь в летний период.
Посмотрела сайты, на каждом идет разная информация о погоде в летний период, хочется и на солнышке погреться и накупаться вдоволь. Отдохнуть от реальности. :)

Очень жду ваших советов и комментариев.
Когда все же лучше лететь.

Заранее всем огромное спасибо!
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
для Mila:
"Не сезон" по словам местных жителей, ощущают только они сами. Тепла и солнца хватит в любой сезон. Отель Лемурия мне понравился, а если кто любитель гольфа - то вааще :) Так что не мучайте себя сомнениями - вернетесь довольными.
Здравствуйте! А как обстоят дела на Сейшелах в ноябре и апреле (школьные каникулы)? Сезон, не сезон? Спасибо.
Lvitsa :Здравствуйте! А как обстоят дела на Сейшелах в ноябре и апреле (школьные каникулы)? Сезон, не сезон? Спасибо.
В апреле и мае жарче, ноябрь - один их лучших месяцев для поездки на Сейшелы.
Там всегда сезон.
для Bizara:
Спасибо, это уже хорошо. Какой отель посоветуете (не дороже 500 долл.в сутки)?
Lvitsa :для Bizara:
Спасибо, это уже хорошо. Какой отель посоветуете (не дороже 500 долл.в сутки)?
Если на Маэ, то могу порекомендовать, к примеру, Constance Ephelia Resort, Кемпински, Хилтон, отель Bliss.
На Праслине Lemuria Resort, La Reserve.
На Ля Диг многим нравится Le Domaine de l Oragnegie.
для Bizara:
Спасибо за ответ, Лемурия не укладывается в бюджет, слышала, что очень хороший отель. А что скажете о Парадайз? Интересует заход в воду по песку, без обломков кораллов, без отливов и, главное, ВЕТРА - ненавижу ветер!
Блисс -отель не подойдёт - Отель Bliss Seychelles находится всего в 8 минутах езды от пляжа Бо Валлон.
И ещё, если не сложно - как дела с эпидемиологией (болезни тропические) на Сейшелах? Прочла, что в 2006 году была вспышка лихорадки Чукугунья (пардон, могу ошибиться в написАнии) на Маврикии и Сейшелах. Из-за подобной лихорадки я только что отменила планируемую поездку в ЮВА (и "попала" на деньги за сданные билеты).
Пожалуйста, если Вас не затруднит: не могли бы Вы продолжить общение по теме в новой ветке форума?
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
для Bizara:
Вы не могли бы присоединиться к обсуждению отелей в соответствующей ветке? :) - countries/mauritius/000109.html
Lvitsa :для Bizara:
Спасибо за ответ, Лемурия не укладывается в бюджет, слышала, что очень хороший отель. А что скажете о Парадайз? Интересует заход в воду по песку, без обломков кораллов, без отливов и, главное, ВЕТРА - ненавижу ветер!
Блисс -отель не подойдёт - Отель Bliss Seychelles находится всего в 8 минутах езды от пляжа Бо Валлон.
И ещё, если не сложно - как дела с эпидемиологией (болезни тропические) на Сейшелах? Прочла, что в 2006 году была вспышка лихорадки Чукугунья (пардон, могу ошибиться в написАнии) на Маврикии и Сейшелах. Из-за подобной лихорадки я только что отменила планируемую поездку в ЮВА (и "попала" на деньги за сданные билеты).
Пожалуйста, если Вас не затруднит: не могли бы Вы продолжить общение по теме в новой ветке форума?
На Праслине Paradise Sun хороший отель, на севере острова, пляж хороший. По всему северу тянется череда пляжей, для детей подходят.
На Маэ посмотрите еще Constance Ephelia Resort, в отеле несколько пляжей.
В районе Бо Валлон еще есть отличный вариант: Hanneman Holiday Residence, это мини-отель - комплекс из 7 апартаментов с полностью оборудованными кухнями, техника Miele, стиральная машина, посудомоечная и.т.д, все сделано по высшему классу, на территории бассейн без химикатов, управляющие немцы. Но на пляж нужно идти 3-5 минут (не на берегу), цены от 140 евро в сутки, мы жили в Terrace Studio.

Насчет лихорадки, не уверена, что это было на Сейшелах. Но это одно из самых безопасных мест в мире в плане всяких подобных проблем.
О тропических болезнях ни разу ничего не слышала, чтобы кто-то сталкивался. Все, конечно, может быть, но там риск минимален, особенно по сравнению с ЮВА.
Один знакомый отправил семью с маленькими детьми на все лето именно на Сейшелы, хотя ему больше нравится ЮВА, но в ЮВА этой всякой заразы больше.
Lvitsa :для Bizara:
Вы не могли бы присоединиться к обсуждению отелей в соответствующей ветке? :) - countries/mauritius/000109.html
Уже присоединилась :)
для Bizara:
Огромное спасибо за "присоединение"! :-D