Помогите определиться с выбором пляжа для бронирования жилья

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планируем отпуск на следующий год. Даты - 17.03 - 05.04.2014 Рассматриваем Сейшелы. Читала, что при выборе пляжей для бронирования жилья нужно смотреть на сезонность, какие дуют ветра, и соответственно результат этого - водоросли на пляже и возможные волны. Хочется местом основной дислокации выбрать купабельный пляж. На Праслине нам хочется на Cotе d'Or, а читала, что как раз северо-восточные пляжи страдают от Northwest Monsoon и этот пляж имеет весьма непривлекательный вид, то же самое и с Anse Lazio. Так все-таки куда? Северо-восточные или северо-западные пляжи Праслина? А как дела на Ла Диге и Маэ? Так где базироваться? Хочется услышать тех, кто отдыхал на островах именно в это период! Спасибо.
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
Моё главное впечатление от Сейшел - купабельность пляжа обратно пропорциональна его внешней красоте. Если в планах еще и снорклинг, задача вообще становится весьма сложной. Если брать только купание, то идеальным можно назвать пляж у отеля Корал Стренд, Бо Валлон. остров Маэ. Я не предлагаю вам ехать в этот отель, но посмотрите его на гугловской карте в режиме спутника http://hotels.turizm.ru/seychelles/mahe ... elles/map/ и используйте как некий стандарт, разглядывая другие планируемые пляжи. Вот по этой ссылке http://album.turizm.ru/authors/2892/ вы найдете ссылку на сайт автора, там хорошо про сейшельские пляжи. Менее полезным, но тоже на что-то пригодным может быть мой рассказ, ссылку прилагаю. Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/7475/mess_21
Спасибо, да по Маэ я рассматриваю Бо Валлон, о нем много написано. Большое количество информации по пляжам островов Маэ, Праслин, Ла Диг на многих форумах с подробным описанием. Но мой вопрос именно к тем, кто отдыхал в мой предполагаемый период конец марта - начало апреля. Ведь везде существует сезонность. Речь не идет о дождях и возможных тучах, а именно о состоянии пляжей в связи с прохождением мусонных ветров. Хочется выбрать место основного базирования там, где пляж имеет привлекательный вид и купабельный прежде всего...
Не советую задумываться о таких незначительных вещах как муссоны и прочее.
На самом деле с Сейшелами всё на-а-амного проще.

Если вы мечтаете оказываться на одном из лучших пляжей мира лишь выйдя с утра из своего номера (реально это будет маленькая вилла) и сделав несколько шагов, то к вашим услугам лишь ДВА отеля на Маэ:: Форсизонс и Баньян Три. ВСЁ. Но для этого вы должны раскошелиться на 1000 евро в сутки. (Есть ещё Майя, но он дороже раза в два и ни чем не лучше.) За те же или большие деньги вы так же можете оказаться на одном из частных островов.

Если же вы не готовы столько платить, то чтобы не разочаровываться, советую заранее приготовиться к тому, что жить вы будете в одном месте, а наслаждаться природой и купанием - совсем в другом. В частности, не надейтесь на Бо Валлон. Это филиал Турции на Сейшелах. (Не был в Турции, правда, но ощущение именно такое.) Это сосредоточение самых дешёвых отелей, вдоль почти всего пляжа - автодорога, островного антуража нет и в помине, а по выходным туда съезжается, кажется, всё местное население острова, яблоку негде упасть, жарят шашлыки, мусорят, врубают бумбоксы на всю катушку. Но это не потому, что это "лучший пляж", а потому что парковаться удобно (дорога рядом), и по-видимому есть некий общественный договор - не портить малину дорогим отелям. На большой пляж Баньяна (Интенданс) тоже можно свободно пройти (а на пляж Форсизонса - нет), но там всегда спокойно и малолюдно, зачастую вообще пусто. Если не посчастливилось жить в Баньяне, ходите на этот пляж, он действительно один из лучших в мире. На пляж при отеле Майя тоже каждый может пройти, но он ничем не лучше.
Также интересен пляж Гранд Анс (отелей на нём нет). Он очень плавно уходит в глубину, можно отойти довольно далеко от берега, и при этом ноги будут доставать до дна. Только песок, никаких камней. При этом там обычно разгоняются хорошие волны. Кто любит волны, как я, будет зависать там подолгу.

Коротко по другим островам. Праслин, пожалуй, самый скушный остров из всех. Хорош только тем, что плыть до Ла Дига оттуда близко, не то что с Маэ.
Жить там можно в Констансе, но он очень переоценён. Основной его пляж для купания непригоден вообще, придётся ходить на маленький и потому обычно заполненный пляж Жоржет, впрочем в остальном отличный. Анс Лацио тоже неплох, но он значительно дальше (отелей на нём нет), и не защищён рифом от акул. При мне там были съедены двое немцев. Про "непривлекательный вид" это кто-то погорячился.
Есть там ещё интересный вариант - New Emerald Cove. Впрочем я до туда не добрался - гостиница находится в значительной изоляции, что и интересно. Говорят, расположение просто прекрасно.

Ла Диг....... Там нет ни одной гостиницы, которая стояла бы на хорошем пляже. Нет ни одной дорогой гостиницы вообще, что как бы намекает. Пристойная гостиница кажется всего одна - L'Orangerie. На этот остров нужно просто раза 2-3 приехать с утра и уехать вечером. Не напрягаясь объехать его на велосипеде несколько раз, побродить по пляжу D'Argent (купаться там не обязательно), искупаться на пляжах Гранд, Петит и Кокос (осторожно, волны!) и всё. Жить на нём не нужно.
для alexxander:
Я бы добавил - и в указанных трех отелях лишь считанное число вилл может хоть как-то соответствовать предпоездочным грёзам. И Фо Сисенс, и Баньян Три расположены на крутых склонах, из большей части вилл на пляж доставляет отельный гольф-кар, что уже несколько не вписывается в мечты. Вилла с выходом на пляж - это Дерош, но коралловый Дерош уж как-то совсем не Сейшелы, по сути. Санта Анна - может быть, но с пляжа виден город Виктория, горизонт закрыт островом Маэ. И так далее... Мне кажется, надо ехать, ничего заранее не предвкушая и не фантазируя - красот там везде в избытке, но не будет обидно, что придуманных красот не увидели.