Остановка Маврикий. Нужен совет.

Друзья нужен совет!!!!
С будущей женой,свадьба 28 апреля этого года, собрались устроить себе незабываемое путешествие и поехать на экзотичесикй остров! Давно мечтали, разглядывая картинки в интернете, попасть на Маврикий! Наконец появился повод который подталкивает нас к заветной мечте!!!!))
На самом деле посидев в интерене и почитав отзывы на форумах немного расстроились, т.к. многи недовольны! Но мы решили все таки поехать, что бы иметь собственное представление об этом острове.
Так как бюджет достаточно сжатый, после нескольких походов по туроператорам, отказались от их услуг и решили сами спланировать себе путешествие.
Уже нашли и выкупили достаточно дешевые билеты! Летим 30 апреля по 20 мая!
Будем ОЧЕНЬ признательны за дельные советы и контакты, как в плане проживания (в какой части острова поселиться и по какой цене), так и по экскурсиям ресторанам и просто отзывы тех кого этот остров не оставил равнодушным.

Заранее благодорим Алексей и Марина. СПб. :D
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
rybakit : А что по таким ценам реально бывают билеты!?!?!? :-) За 5000 руб улететь на другую часть планеты!?
А я думал это мы еще дешевые билеты купили!!! :-))
Для обычных людей не бывают конечно. Для тех кто трудится на благо зарубежного авиапрома, это более чем реально :D
m-me Sofie :
Его в России почти не продают потому что он невысокого уровня, и совсем рядом с аэропортом - шумно, когда самолетики пролетают :D Это у Вас билетики очень дешевые, а у всех не очень :D Поэтому, думаю, заплатив нормальную стоимость билета, людям не очень то понравится этот вариант.
А вы именно этот отель хотите?? Есть множество других отелей, лучше
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.Я с удовольствием к вам прислушаюсь.
для fablik:
Из отелей 3* мне оч понравился Merville beach, что в Гранд Бэй. Из 4* La Pirogue, La Plantation, Movenpick (последний особенно). А из каких критериев исходите, выбирая отель?
Слушайте кто нибудь сталкивался с отелем 3*CASUARINA его предлагают как альтернативу 3*MERVILLE BEACH RESORT. оба отеля внешне нравяться и примерно как я понял одного уровня. Только вот 3*CASUARINA находиться у отличного пляжа Trou aux Biches а у 3*MERVILLE BEACH RESORT пляж помоему похуже будет!!
Кто-нить может прокоментировать!?
rybakit : Друзья нужен совет!!!!
С будущей женой,свадьба 28 апреля этого года, собрались устроить себе незабываемое путешествие и поехать на экзотичесикй остров! Давно мечтали, разглядывая картинки в интернете, попасть на Маврикий! Наконец появился повод который подталкивает нас к заветной мечте!!!!))
На самом деле посидев в интерене и почитав отзывы на форумах немного расстроились, т.к. многи недовольны! Но мы решили все таки поехать, что бы иметь собственное представление об этом острове.
Так как бюджет достаточно сжатый, после нескольких походов по туроператорам, отказались от их услуг и решили сами спланировать себе путешествие.
Уже нашли и выкупили достаточно дешевые билеты! Летим 30 апреля по 20 мая!
Будем ОЧЕНЬ признательны за дельные советы и контакты, как в плане проживания (в какой части острова поселиться и по какой цене), так и по экскурсиям ресторанам и просто отзывы тех кого этот остров не оставил равнодушным.

Заранее благодорим Алексей и Марина. СПб. :D
Всем привет!
а стыковка в Дубаи действительно занимает 5 часов???
Туроператор уверяет что всего часа два!!!!
А сколько минимум надо брать с собой денег?
для Виктория Улыбка:
Меняйте туроператора :D Стыковка в Дубаи с 23-00 до 03-00. Ровнехонько 4 часа. В 3м новом терминале.
Количество денег зависит от отеля, который Вы выбрали. Например, самый дорогойкоктейль в Taj Exotica 900 рупий (это примрно столько же рублей). Или в Гранд Бей плотненько поужинать с морепродуктами около 900-1000 рупий.
для rybakit:
У Мервиля пляж не похуже, а поуже. Тру а Биш пляж действительно лучше, но сам отель (имеются ввиду номера) обшарпаненькие. В Мервиле ремонт позже был
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
m-me Sofie : для fablik:
Из отелей 3* мне оч понравился Merville beach, что в Гранд Бэй. Из 4* La Pirogue, La Plantation, Movenpick (последний особенно). А из каких критериев исходите, выбирая отель?
особых критериев нет.Комфорт, чистота, пляж и цена :D. Бронирую все сам, поэтому желательна доступность.
Созрел еще один вопрос, на многих фотографиях видны черные кучи на пляжах. Что это?
для fablik:
fablik : Созрел еще один вопрос, на многих фотографиях видны черные кучи на пляжах. Что это?
Это вулканическая порода , она черного цвета
Виктория Улыбка : а стыковка в Дубаи действительно занимает 5 часов???
Туроператор уверяет что всего часа два!!!!
Смотря как считать
Если от момента посадки до момента следующего взлета то реально 4 часа
если взять время нахождения в транзитной зоне то примерно 2,5 часа
m-me Sofie :
Его в России почти не продают потому что он невысокого уровня, и совсем рядом с аэропортом - шумно, когда самолетики пролетают :D Это у Вас билетики очень дешевые, а у всех не очень :D Поэтому, думаю, заплатив нормальную стоимость билета, людям не очень то понравится этот вариант.
А вы именно этот отель хотите?? Есть множество других отелей, лучше
Мы будем в в апреле. Отзывы на отель очень хорошие, по крайней мере здесь от туристов из Германии. Отель находится рядом с аэропортом, но дальше, чем . Один из немногих отелей на острове, где предлагается .
MaPyCbKa : если хотите, могу дать и-мэил местного, мы с ними на лодочке катались, он наверняка поможет с названием места и может с аппартаментами, или порекоммендует у кого узнать. он очень общительный :D на английском или французском писать нужно
Да, можно e-mail этого человека узнать?
Мы хотим поехать на Маврикий, только думаем когда лучше ехать: июнь, июль или август. Прочитала, что в этот период очень часто дожди идут и погода не очень. Хотелось бы пообщаться с местным человеком и выяснить так это или нет. Если кто знает что-нибудь по этому поводу сообщите пожалуйста!
achinez : Отзывы на отель очень хорошие, по крайней мере здесь от туристов из Германии
Каждому свое, как говорится. Лично мне не очень понравился этот отель.
achinez : Один из немногих отелей на острове, где предлагается .
Да, таких отелей не так уж много, но и не мало.
Так, а если выбирать из списка: Le preskil, Veranda grand baie, Veranda Paul et Virginie, Le tropical и Le coco beach?
Что из этого предпочтительнее?
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите в какое время лучше всего лететь на Маврикий?
А кто-нибудь слышал про отель One&Only Le Saint Geran?
One&Only обычно всегда хорошо
Вот мы тоже хотим на Маврикий в последних числах апреля лететь. Друзья там виллу заказали и нас зовут. Перелет дороже отдыха получается :D :D Поделитесь инфой про гидов . Заранее спасибо! :D