Маврикий и всё о нем!

Прошу тут отписываться о найденом материале о этой стране и давать ссылки на отзывы!
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
massnikk : могут быть бонусные ночи...
Бонусные ночи есть всегда и во всех отелях в период с 01 мая по 30 сентября.
massnikk : пляж и заход нормальные, потом их еще почистили от камней
Я была в прошлом году в Оберои. Все же заход в океан не очень :D, камни остались, но кораллов нет, как, например, в Динаробине. Бунгало в Оберои не все сдвоенные, их только несколько, остальные отдельностоящие.
для she978:
Если хотите уединенности - на мой взгляд Taj Exotica наилучший для этого вариант. Там совершенно отдельные виллы с бассейном. Правда, бассейн не огорожен...
she978 :

По отзывам в Oberoi и Tai Exotica не очень хорошие пляжи и заход в океан. Для нас это тоже важно. Насчет Four Seasons может дождемся отзывa от Red Ang и помучаем ее вопросами. В качестве варианта рассматривали также The Residence и Grand Mauritian, хотя в них нет бунгало. А что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо.
Вернулись вчера ночью. Мучайте вопросами.
red_ang :

Вернулись вчера ночью. Мучайте вопросами.
С возвращением! Как Вы отдохнули? Интересно все. И условия проживания в этом отеле, и какой там пляж, комфортен ли заход в океан, уровень сервиса. Читала отзывы на Tripadvisore, вроде все довольны. Очень интересно Ваше мнение. Заранее спасибо.
Спасибо.Отдых понравился,но соотношение цена-качество на Мальдивах все же лучше.Дочери однозначно понравился больше Маврикий.Наверное,просто ей повеселее было.
Отель состоит из сдвоенных вилл,отсеченных каменным забором,поэтому соседство не напрягает. Мы жили в лагуне. Просторная терраса, небольшой бассейн, приличная зеленая лужайка и небольшой задний дворик с цветами и ливневым душем.Выход с лужайки прямо на пляж.В номере все необходимое,но не более того.Без домашнего кинотеатра и пр.пр.
С размещением нам повезло,было очень жарко,поэтому жить в центре территории при +33 не самый лучший вариант.Понравились еще виллы с видом на мангровую рощу.Они тоже на берегу,но без пляжа.Территория большая,но плохо освещенная по вечерам.Рассчитано на то,что все пользуются багги либо велосипедами. Мы ходили пешком. Осмотрели все,включая поля для гольфа и соседнюю Анахиту.
В отеле 3 ресторана.Днем работают 2 и вечером тоже 2,очень редко все 3. Можно поужинать в Анахите,в ресторане с двумя звездами Мишлена.
Пляж ,хоть и насыпной,очень даже ничего.Босиком без проблем.Заход в океан чистый,без осколков и камней.Слегка доставали отливы.Но купались,в основном, в океане.Совсем мелко бывало редко.Опять же в отлив можно ездить на другой пляж.От отеля бесплатный трансфер на боте. Да,на самом деле у отеля три или четыре отдельных пляжа. Каждый выбирает,куда ему ближе.Мы жили прямо на пляже и в условиях 50% загрузки номеров весь 100-метровый пляж был в нашем распоряжении.Разве что после обеда мог еще кто-то появиться. Много водных развлечений,моторизованные- за деньги, каяки,водные велосипеды,катамараны -бесплатно.
Персонал дружелюбен и ненавязчив,сервис приличный,но идеальным его назвать нельзя.
Отель дорогой.При заселении берут депозит примерно 470 долларов в сутки с номера,т.е за две недели 200 000 местных "муров". Вот это мне показалось легким жлобством.Ну,под каждой крышей свои мыши.
Вот краткая информация.Подробности и эмоции - по желанию. Спрашивайте,пока еще впечатления свежи.
Собираемся на Маврикий в конце февраля, сейчс в поисках информации как можно максимально насыщенно и интересно провести время...
red ang,пожалуйста расскажите о своём опыте - были ли на экскурсии "купание с дельфинами"?
Может кто-то знает как осуществить вылазку на соседний остров Реюньон...
Какое у Вас общее впечатление от Маврикия? Не разочарованы? Какие отели Вы еще видели? И где Вам отдых понравился больше ; на Мальдивах или Маврикии?
Подскажите, какая там погода в июне-августе? стоит ехать на летние месяцы?
Туры на Маврикий на 8 ночей от 72 017 руб.
MarishkaR : Собираемся на Маврикий в конце февраля, сейчс в поисках информации как можно максимально насыщенно и интересно провести время...
red ang,пожалуйста расскажите о своём опыте - были ли на экскурсии "купание с дельфинами"?
Может кто-то знает как осуществить вылазку на соседний остров Реюньон...
С дельфинами не купались,водных развлечений и в отеле хватает.Дельфинов видели в открытом океане. Реюньон действительно возможно посетить,якобы визу открывают быстро и на месте (так принимающая сторона сказала),но у меня в паспорте еще на одну визу места просто не было,поэтому вопрос закрыли сразу.
she978 : Какое у Вас общее впечатление от Маврикия? Не разочарованы? Какие отели Вы еще видели? И где Вам отдых понравился больше ; на Мальдивах или Маврикии?
Мы представляли приблизительно куда едем,поэтому - никаких разочарований.Еще года полтора назад мой коллега из Европы квалифицировал Маврикий,как сильно переоцененный (по прайсам) курорт.Подтверждаю полностью.Соотношение цена-качество встречается и получше. Если бы отель был заполнен,мне бы не понравилось наверняка. Не хочу быть банальной, но требвания к отдыху у всех разные.Мы любим островной отдых,отсутствие толпы при максимально возможном комфорте и сервисе.А в качестве развлечений нам вполне достаточно прогулок по воде и суше.На Маврикии можно арендовать и авто с водителем,и бот,и яхту,и вертолет.Правда,цены не самые низкие в мире.
Из отелей видели Туэссрок и соседнюю Анахиту. Там принцип не вилл,а номеров. А обычный номер ценою 800-1000 евро в сутки,как по мне,-перебор.За эти деньги я не хочу видеть (простите за отсутствие человеколюбия) соседей и думать о том,причесана я или нет.Анахита понравилась инфраструктурой.
Дочь больше впечатлилась Маврикием,чем Мальдивами.Хотим вернуться в августе.Следующим январем все-таки не поедем - слишком жарко.А в августе,когда вся Европа забита,может оказаться самое оно.Местные говорят,что на побережье в это время +25-27 и туристов немного.
22252225 : Подскажите, какая там погода в июне-августе? стоит ехать на летние месяцы?
Смотря какая температура Вас устраивает.Это все же зима.Я тоже интересовалась августом.Июнь-июль не очень рекомендуют,а вторая половина августа от +25.
red_ang :

Смотря какая температура Вас устраивает.Это все же зима.Я тоже интересовалась августом.Июнь-июль не очень рекомендуют,а вторая половина августа от +25.
А мы как раз собираемся, наверное,, в самое неблагоприятное время, конец мая - начало июня. Ну может из-за несезона тоже будет меньше народа. Red ang, мы тоже любим комфортный уединенный отдых. На Мальдивах нашли как раз такой. Муж опять только туда хочет, а я его уговариваю на Маврикий. На Мальдивах по полдня проводили в океане с маской и трубкой. Выбирали отели с хорошим домашним рифом. На Маврикии, судя по отзывам, очень бедный подводный мир. Это тоже для нас большой минус. Но все равно хочется увидеть что-то то новое.
MarishkaR : Собираемся на Маврикий в конце февраля, сейчс в поисках информации как можно максимально насыщенно и интересно провести время...
red ang,пожалуйста расскажите о своём опыте - были ли на экскурсии "купание с дельфинами"?
Может кто-то знает как осуществить вылазку на соседний остров Реюньон...
получить французскую островную визу и вперед... :D
she978 :

А мы как раз собираемся, наверное,, в самое неблагоприятное время, конец мая - начало июня. Ну может из-за несезона тоже будет меньше народа. Red ang, мы тоже любим комфортный уединенный отдых. На Мальдивах нашли как раз такой. Муж опять только туда хочет, а я его уговариваю на Маврикий. На Мальдивах по полдня проводили в океане с маской и трубкой. Выбирали отели с хорошим домашним рифом. На Маврикии, судя по отзывам, очень бедный подводный мир. Это тоже для нас большой минус. Но все равно хочется увидеть что-то то новое.
Муж может быть недоволен,однозначно.Домашнего рифа не будет,подводный мир даже в Блю Бей скудненький.Пляжей,судя по отзывам,хороших мало.Нам с пляжем повезло,но от мальдивского,где каждый день руками песок просеивали,он ох как далек.
red_ang :

Муж может быть недоволен,однозначно.Домашнего рифа не будет,подводный мир даже в Блю Бей скудненький.Пляжей,судя по отзывам,хороших мало.Нам с пляжем повезло,но от мальдивского,где каждый день руками песок просеивали,он ох как далек.
Подумаем еще насчет поездки. Отдых не из дешевых, хотя с мая цены значительно снижаются. А Вы хотите в августе в этот же отель вернуться или в другой? И, если не секрет, в каком отеле Вы отдыхали на Мальдивах?
she978 :
Подумаем еще насчет поездки. Отдых не из дешевых, хотя с мая цены значительно снижаются. А Вы хотите в августе в этот же отель вернуться или в другой? И, если не секрет, в каком отеле Вы отдыхали на Мальдивах?
Если поедем,то только в этот же.Кстати,я еще цены на август не видела.Интересно,насколько падает.
На Мальдивах тоже были в новой на тот момент Анантаре в водном бунгало.Положа руку на сердце,номер был покруче,чем Фо Сизонс на Маврикии,а стоил несколько дешевле.
red_ang :

Если поедем,то только в этот же.Кстати,я еще цены на август не видела.Интересно,насколько падает.
На Мальдивах тоже были в новой на тот момент Анантаре в водном бунгало.Положа руку на сердце,номер был покруче,чем Фо Сизонс на Маврикии,а стоил несколько дешевле.
Посмотрела на сайте одной из турфирм цены в Фо Сизонс. В период с 12.01 по 28.02 номер Lagoon pool villa - 1113 евро, с 12.05 по 30.09 - 881 евро.
she978 :

Посмотрела на сайте одной из турфирм цены в Фо Сизонс. В период с 12.01 по 28.02 номер Lagoon pool villa - 1113 евро, с 12.05 по 30.09 - 881 евро.
Спасибо