Чепурашка и все-все знатоки, помогите пож-та!

Хотим поехать на Сейшелы в конце сентября дикарем. Вы могли бы нам помочь, дать ответы на животрепещущие вопросы:
1. Если мы возьмем только билеты до Маэ, как добираться до Праслина по воде? Я имею в виду, где там порт, как до него доехать, есть ли всегда билеты на паром или там кругом рыбацкие лодки, на которых можно добраться до Праслина?
2. Когда мы приедем в порт Праслина, куда ехать?))) Нам бы очень хотелось сразу остановиться у Anse Lazio...
3. Можно ли на Праслине на Anse Lazio снять номер? Или обязательно бронировать заранее? Если можно, то сколько в среднем стоит у частников за ночь?
4. Можно ли там купить экскурсии на Ла Диг и другие острова прямо на месте: на улице или в отеле?
Вроде это самые отсновные вопросы, может есть что-то еще о чем обязательно нужно не забыть на острове?

Заранее Вам огромное спасибо!!! :D
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
Интересно, а вы потом рассказ о своих похождениях-дикарем на Сейшелах напишите ?
Конечно напишу!!! Только помогите с воспросами...
для <Кристина>:
А вы начните сразу с ответов! :D
1. Добираться от аэропорта на такси. Есть вариант еще на автобусе, но как точно, не знаю, да и неудобно там будет с чумоданами. Я не могу ручаться за то, что когда-нибудь билеты на паром низокончоццо, но вероятность их "небытия" крайне невысокая. О рыбацких лодках забудьте.
2. У Анс Лазьо нет отелей. Только Villa Manoir недалеко (чуть больше километра), но это не идеальный выбор.
3. Бронировать заранее желательно, особенно если вы хотите что-то в конкретном месте, а уж тем более конкретный отель. Цены в гестах могут кол*****ся от 50 до 200 Евро за ночь за двоих. В среднем, 80-120 Евро за простенько и со вкусом.
4. Экскурсии на ЛаДиг? :D Какие нафек экскурсии? Это только в турагентстве такую фигню могут впарить. Карта в зубы, на причал, покупаете билеты на паром, именуемый яхтой, и гуляете себе там по выбранным местам.

Еще на Праслине надо не забыть Майскую долину, а также прокатиться по разным пляжам. Можно взять поездку по островам (обратитесь к хозяину геста на месте).
Чепурашка : кол*****ся
Ну и чо за робот поставили? Это уже просто вынуждает писать пападонкаффски типа "калибацца"... :D
Чепурашка, огромное спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!
Еще один вопрос - мне показалось из отзывов, что Маэ все-таки хуже чем Праслин для отдыха и менее красивый - это так? Просто речь идет о максимальной экономии средств, вот и думаю, может остановиться на Маэ вместо Праслина - экономия на пароме около 300 баксов. Уж извините за вопрос... :D
Туры на Маврикий по выгодным ценам!
<Кристина> : мне показалось из отзывов, что Маэ все-таки хуже чем Праслин для отдыха и менее красивый - это так?
Нууу... это очень спорно... я бы сказал, что на Маэ более красивые горные пейзажи, масса интересных возможностей для прогулок, а на Праслине есть Анс Лазьо и Майская долина + близко Ла Диг.
Если рейс утренний, то я бы посоветовал погрузить вещи в такси и покататься по Маэ до 3-х часов дня. Потом 16-часовым паромом на Праслин, отдыхаете там, а на последние 3 дня уезжаете на Ла Диг.
Чепурашка, мы оплачиваем проживание в отеле на Маэ на все 13 ночей, потому что я боюсь оказаться без ночлега или попасть на деньги там. Поэтому есть вопрос, мы успеем рано утром на пароме поэхать на Праслин, сходить там в майскую долину, пляж Ансе Лацио и вернуться обратно на паром в Маэ? И если так сможем, то как передвигаться лучше на Праслине? Взять такси на целый день, чтобы он нас везде ждал и возил или каждый раз ловить новое или вообще взять велосипеды и везде ездить на них? И еще насущный вопрос, подозреваю, что после майской долины страшно захочется есть,где там можно это сделать, там есть какой-то паб или ресторанчик около нее?
И по поводу долины, там обязательно нанимать гида, чтобы попасть к водопаду и не заблдудиться или можно самим все легко найти?
Огромное спасибо за вашу проф.помощь! :D
: Поэтому есть вопрос, мы успеем рано утром на пароме поэхать на Праслин, сходить там в майскую долину, пляж Ансе Лацио и вернуться обратно на паром в Маэ? И если так сможем, то как передвигаться лучше на Праслине? Взять такси на целый день, чтобы он нас везде ждал и возил или каждый раз ловить новое или вообще взять велосипеды и везде ездить на них? И еще насущный вопрос, подозреваю, что после майской долины страшно захочется есть,где там можно это сделать, там есть какой-то паб или ресторанчик около нее?
Ну, смотрите... паром с Маэ (кроме воскресенья) в 7-30. Обратно - в 17-30 (в пятницу и вск - в 18).
То есть, чистого времени - часов 7. Берете такси и едете в Майскую долину. Там часика 2-3 гуляете, после чего едете на Кот д'Ор. Там обедаете, чуток гуляете по берегу, потом берете такси и едете в Анс Лазьо, где проводите остаток дня, и в 16-45 выезжаете в порт.
С таксистом, который повезет в Анс Лазьо, лучше договориться, чтобы он приехал забрать.
Около Майской долины есть только магазинчик с прохладительными напитками, чипсами и сувенирами.
Мы не стремились к водопаду, но думаю, что можно и все самим найти. В принципе, можно и с гидом. ИМХО, непринципиально.
:D Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
И два вопроса от меня лично, Чепурашка: можно ли в этой стране загорать топ-лесс и как там с мобильной связью? МТС наврено отпадает из-за дороговизны, лучше TravelSim купить или на месте есть что-то? :D
Топ-лесс на пляжах периодически наблюдался. Насколько это разрешено/запрещено, не знаю, а вот то, что вредно для здоровья - точно.
Я звонил с БиЛайна несколько раз. Не могу сказать, что счет меня разорил... но наверняка звонить с местных симок будет дешевле.
Ясно! :D
Чепурашка, вчера ко мне пришло осознание, что дикарем действительно круче полететь. На сайте мин.туризма Сейшелл нашла пару гэстхаузов на Праслине и Ла Диге, написала им, но что-то не отвечают!!!
А Вы где жили на Праслине и Да Диге?
<Кристина> : На сайте мин.туризма Сейшелл нашла пару гэстхаузов на Праслине и Ла Диге, написала им, но что-то не отвечают!!!
Это нормально. Долбайте их раз в три дня.
<Кристина> : А Вы где жили на Праслине и Да Диге?
Гляньте в профиле ссылку на мой сайт - там довольно подробно все описано. Но это далеко не экономичные варианты...
В прошлом НГ там были притом взяли пополам неделю на Маэ и неделю на ЛаДиге. На Маэ брали машину в аренду объехали не по одному разу весь остров. Видел и загорающих топлесс и пары так скажем нетрадиционной ориентации (видимо там толерантно к этому относятся) а вот отдыхать понравилось больше на Ла Диге. Маленький островок транспорт- велосипеды, с пяток такси которые возят в дальние отели. Воловьи упряжки используются чисто для экскурсий, а то где то в инфе об острове прочитал что это чуть ли не основное средство передвижения. Но главное это его небольшой размер, малое кол-во народа и большая так скажемдикость что-ли. Хотя кто что ценит в отдыхе: нам нужен был дайвинг, купание в волнах, да красивая пррода-мать.
Кстати, может кто подскажет тот же Пралин или какие рядом еще острова типа Ла Дига взять на заметку. Если поедем в этом году то на Маэ вообще не хочется оставаться (только перед вылетом) а плюс к Ла Дигу хочется еще какой остров разузнать но при этом чтобы была возможность состыковать по паромам (аэротакси уж очень не бюджетно может выйти). СПС