туроператоры по Мальте!!!

Посоветуйте, плиз, хороших туроператоров по Мальте
Большие скидки на Мальтийский отдых
:D для КинстантинЪ:
Sorry а вы куда смотрите? Мне можно тоже туда взглянуть? :D
для nelly_kzn:
Скиньте мне в личку ваш имайл и я Вам вышлю
Sorry а мне можно тоже туда взглянуть? :D
куда вы глядите :D
для КинстантинЪ:
*****
Что-то дороговато....
Правда, в Сент-Джулиансе спецов на недорогие отели нет, только на 5*. А вот 1 неделя в 1-местном с завтраками в июне получатся так:
St.Julians Bay hotel - ? 205.00, Metropole 3* - ? 198.00 (он правда в Слиме), Александра получается дорогая - 340 (да и не стоит она таких денег), тогда уж лучше за 260 в Бернард поехать (пишут 4*, но по сути 3*).
В Буджиббе можно и подешевле найти.
Перелет можно взять отдельно - в июне цены не страшные. Могу подсказать к кому идти. Визу оформите сами в визовом центре на основе всех полученных доков.
Привет! спасибо за информацию. Слима подходит отлично и Сент Джулианс-Bay hotel, Буджибба далековато до центра, особенно вечером. Может поскажете к кому идти? Вообще с чего начинать :D
Начинать с билетов! А уж когда будут подтверждены даты - тогда и отелем можно заняться.
Вы из какого города полетите?
Большие скидки на Мальтийский отдых
Москва
для acara:

Добрый день, Ваше агенство работает с какими-либо турфирмами в России(Москве) ?
Просто, неожиданно Мальта появилась в планах на июль(середина июля), как один из вариантов.
Планируем с девушкой съездить дней на 10..
Интересуют цены на путевку (отель+трансфер), экскурсии.. В планах и посмотреть все интересное, и чтобы было время повалятся на пляже и вечером куда-нибудь сходить (клуб/бар/просто по городу пошляться) - поэтому интересуют отели в районе Сент Джулианс.
Если Вы не против поделится такой информацией - то можно написать мне в личку или на почту(в профиле).
см. личку
Мы пользовались услугой Консол.
Понравилось. Сотрудница оказалась в теме. Быстро и точно отвечала на вопросы. Предлагала различные варианты. Короче знала Мальту. Все ок.
А то тут позвонил одним. И говорю, что мне надо в Мелиху. Хочу песчаный пляж. И она мне начала говорить, что с пляжами на Мальте проблема. А я так тихо отвечаю, но в Мелихе есть хороший городской пляж. А она, да городские пляжи очень плохие и они маленькие и т.д. и т.п. Я уж не стал дальше продолжать разговор, если она не знает простого, что в Мелихи один из лучших и больших пляжей.

Разные бывают продавцы :-)

А почему так все обиделись, что сказали, что у фирм есть проблемы?
Они всегда были, а сейчас особенно. Да только в туристическом бизнесе такая проблему, во всех сферах ведь? Что обижаться.
пишите в личку или на ***** подскажу где можно остановиться на мальте
Туроператоры, состоящие в мальтийском клубе - это реально работающие фирмы. Из них несколько - специализируются на обучении и имеют прямые договора со школами. Может выйти гораздо дороже (хотя хозяин , конечно барин... можно и набойки самому прибивать при огромном желании), если пытаться бронировать школу на прямую или пользоваться услугами неопределенного ЛИЦА, обещающего "все устроить..." Опасайтесь таких предложений, чтобы не оплатить свой тур дважды.
Давайте уже двигаться к цивилизованным формам общения и доверять сертифицированным лицензированным специалистам своей страны, а не бабушкам в очереди!
Согласна, что выбор туроператора - это тоже труд. Удачи всем!
Mil-L : Туроператоры, состоящие в мальтийском клубе - это реально работающие фирмы. Из них несколько - специализируются на обучении и имеют прямые договора со школами. Может выйти гораздо дороже (хотя хозяин , конечно барин... можно и набойки самому прибивать при огромном желании), если пытаться бронировать школу на прямую или пользоваться услугами неопределенного ЛИЦА, обещающего "все устроить..." Опасайтесь таких предложений, чтобы не оплатить свой тур дважды.
Давайте уже двигаться к цивилизованным формам общения и доверять сертифицированным лицензированным специалистам своей страны, а не бабушкам в очереди!
Согласна, что выбор туроператора - это тоже труд. Удачи всем!
Привет всем, кому интересна эта тема. Хочу поделиться впечатлениями. Долго решая, какого же туроператора выбрать, по совету друзей выбрала мальтийского туроператора. Цена, которую мне предложили была ниже школьной, ну а про цены московских туроператоров я вообще молчу. Оплату я производила перечеслением 25% от стоимости на СЧЕТ ШКОЛЫ (я ездила учиться в ЕС), а не на счет самого туроператора. То есть вопрос о том, что был риск оплатить тур дважды отпадает сам собой. Оставшуюся сумму я оплатила в школе в первый день занятий. А туроператор получил свою законную комиссию, еще сделав с нее скидку. Теперь по тому же пути поехала моя подруга. Я вообще не вижу смысла в бронировании таких курсов через московских туроператоров, которые с тебя сдерут в три шкуры да еще плюс за оформление визы сдерут.А визу эту ничего не стоит оформить самой.
Дорогая Aglaya! Напишите пожалуйста, какие конкретно московские туроператоры предложили Вам немыслимые цены и "содрали с Вас 3 шкуры". Не стоит говорить в общем обо всех. Возможно Вы обратились вообще не к операторам, а к организациям, выдающим себя за операторов. Такое тоже случается. Не хочу вступать в полемику, пока не будут названы конкретные организации и Ваша информация будет подтверждена не только эмоциями. А так - это все выглядит просто провокацией.

Согласна, у нас были, есть и будут туристы, которые предпочитают все делать самостоятельно. Никто не против. Хочется - пожалуйста, есть время - вперед, доверяете только себе - флаг в руки. Но бОльшая часть "не тревожных" туристов все-таки предпочитают пользоваться услугами уполномоченных на эту деятельность организаций, легализованных в России, выдающие подтверждающие документы и отвечающие за свою деятельность деньгами. Поэтому говорить обо всех плохо, кто работает в этой сфере, по крайней мере не корректно.
Не считаю, что 300-400 рублей - это обдираловка за визу. Именно такую сумму туристы оплачивают за вполне понятную работу, а именно: заполнение анкеты, сбор необходимых документов, и, в конце концов, проезд и время потраченное на сдачу документов, а потом забор документов. Наверно это тоже чего-то стоит и каждый труд должен быть оплачен. Если для Вас выгоднее сэкономить 300 рублей и все сделать самой, потратив свое время - фирма будет только рада! Знаете, прибыль в 300-400 рублей ну никак не покрывает те нервы, которые иногда приходится тратить. Да, еще хорошо, когда все хорошо, а если возникнут проблемы с Вашей визой, то только опытный оператор сможет их оперативно решить до отъезда. Кстати, если в консульство поступит информация, что тур оплачен только на 25%, а не все 100% - это отказ в визе и инкриминирование подделки документов. Не советую обманывать официальные органы Мальты.
Ну да, ладно, хозяин-барин. Хочется все делать самой - делайте! Кто же возражает? Пилотом в самолете стать не хотите, надежнее самой-то...

Да, очень странно!!! Зачем Вам вообще нужен был мальтийский оператор?? Вы поступили опрометчиво. В следующий раз, пишите сразу в школу и требуйте скидку с них! Интересно, на что живет Ваш мальтийский оператор, который дает цены НИЖЕ, чем в школе, а потом еще делится своей комиссией с Вами? Какой-то ну уж совсем не рентабельный оператор - точно, скоро развалится.
Еще раз, я НЕ выступаю ПРОТИВ самостоятельных поездок и самостоятельное оформление виз, я выступаю ЗА объективную ЧЕСТНУЮ информацию. А если Вы кого-то обвиняете - пишите смело, с названиями, как это делают другие.
Хотя мне кажется, я понимаю откуда дует ветер, кем и зачем все это было написано.
Ух ты)))Кто здесь вступает в полемику, так это Вы. а не я. Я выразила свое мнение, как это принято делать на форумах. А если это какой-то необычный форум, где можно хвалить только местных туроператоров, то уж извините, зачем он вообще нужен? Моя информация-честная и объективная. Если Вам нужны названия, то уж извольте. Одна из компаний, в которую я обратилась-Insight-Lingva. Стоимость тура там была почти такой же, как и цены предлагаемые школой (это кстати одна из компаний, которая преложила мне довольно приемлемую стоимость). Там оформление визы стоит 70 евро (а не 300 рублей, как пишите Вы. Я бы воспользовалась услугами этой фирмы, но менеджер, отвечающий по Мальте был постоянно не на месте, я никак не могла на нее выйти, поэтому я перестала туда звонить.Еще одна-Лэнгвич Линк. Там стоимость оформления тура колеблется от 10 до 15 тысч российских рублей. Тоже скажем так не 300 рублей. Сумма там варьируется в зависимости от тура. Были еще фирмы, я уже и не помню их навзаний. При желании, можно покапаться в ежедневнике.
И при чем здесь вообще эмоции? Я написала только то, что есть на самом деле.
Мальтийский туроператор (кому уж так будет интересно, то могу и его название написать),далеко не нерентабельный. Когда я была сама в школе ЕС, то там была куча студентов из разных стран, котрые приехали именно от этого туроператора (из Турции, Чехии, Испании, Италии и пару студентов из Франции). Познакомилась я с этими ребятами на Welcome Party (как понимаете народ то обсуждает, от какой фирмы приехали, сколько заплатили и т.д.) Школа с этим туроператором работает около 4-х лет. Немного, но и немало. У них есть офис в Слиме. Когда мне нужно было продлить визу (так как я хотела еще остаться), я пошла к ним в офис и ребята мне помогли.
В школу я естественно писала, причем сразу же, как пообщалась с нашими туроператорами (чтобы сравнить-то цены). Так как это был высокий сезон, то никаких спецпредожений мне не дали и никакой скидки школа тоже не дала.
Потом я залезла в Google и нашла этого туроператора, который собственно и предложил мне эту стоимость (безусловно, не после перого моего e-mail)+бесплатную мальтийскую симкарту (малость, а приятно)А по поводу комиссии, так видимо живет же на что-то))Мне честно говоря все равно, на что он живет, главное-что мне дали хорошую скидку. А там уж хоть трава не расти.
Собственно говоря, вот и все. Я не такой уж частый гость на форумах, но тут у Dас (как я поняла), если уж выскажешься как-то не так, то забросают чуть ли не камнями)))
Что же это за форум такой товарищи? вы скоро останетесь тут вообще без народа, если не будете давать выражать свое мнение людям.
Так значит все-таки у российской фирмы в которую Вы обратились, были цены такие же, как в школе? А зачем же было писать, что российские туроператоры с туристов "сдерут 3 шкуры"?
А за визу Вы переплачиваете именно 300-400 рублей. Посчитайте стоимость самой визы + сервисный сбор визового центра (от него к сожалению, никуда не денешься). Остается как раз рублей 300-400, максимум - 10 евро - это услуги фирмы. По-моему - это не обдираловка.
Лэнгвич Линк - не оператор по Мальте. Это языковой центр, курсы, что угодно - но не туроператор. Именно подобные "школы", "курсы" берут за свои услуги дополнительные деньги. Туроператоры так никогда не работают. но туристы попадаются на эту удочку... Мы категорически против этого и выступаем за то, чтобы туристы внимательнее относились к своему выбору и всегда проверяли хотя бы наличие фингарантий у турфирм.
Позвольте спросить, а какую визу Вы открыли в это лето шенген или Мальта?
Мальтийскую сим-карту также нормальный туроператор по Мальте тоже выдает (причем иногда сразу в Москве, вы заранее знаете свой номер телефона, который можете оставить родным).
А у нас тут на форуме все очень замечательно. Зря Вы так. Вы зашли в тему "туроператоры по Мальте". Так почему же Вы считаете, что я тоже не могу написать свое мнение, как и Вы?
Я написала, что фирма, которая мне предложила цены, как в школе, была одна из самых приемлемых ( в скобочка, если Вы не заметили))) Даже не одна, а единственная фирма. Во всех остальных, цена была на 10%, 15% и выше. А если человек едет учиться на полгода, на год, то знаете, сумма вытекает существенная. Мне перечислить список московских турфирм, в которые я звонила и ездила? А могу еще и плюс цены, которые они мне предложили)) Но думаю, что если человек зайдет в яндекс или рамблер, то при наборе обучение на Мальте они все и выскочат, поэтому не вижу смысла. Относительно визы, то в некотором роде Вы правы, но не совсем. Дело в том, что есть категории граждан, которые освобождаются от уплаты визового сбора. А к ним относятся студенты, школьники (немаленькая категория среди желающих учить английский, не правда ли?). Так вот, при оформлении визы у туроператора московского, ты должен все таки оплатить сумму в 70 евро, а не на 35 евро меньше, как это положено)) Им впринципе все равно, студент ты или нет. Может опять же таки мне не повезло и я наткнулась не на тех туроператоров. Не знаю. Ну а 35 евро да плюс еще 300-400 рублей, уже где-то 45 евро. Это может и не деньги, но в совокупности со скидочкой, набежала неплохая сумма. Про сим карты мне и в помине никто не говорил и ничего в Москве не предлагал (хотя это фигня, она 5 евро стоит) Какая разница,какую визу я открывала?И может вообще я ее открывала не в это лето? Я ничего по этому поводу не говорила. Упомянула только высокий сезон. Я между прочим в курсе, что на месте (на Мальте) продляется только определенный вид визы, так что не надо ловить меня на слове). Я выразила свое мнение, сказала, что осталась недовольна московскими туроператорами, но в то же время назвала одного из них, где цены были как в школе. То есть не загнобила всех подряд (объективный подход, скажем так :D А там уж дело людей, что и как им делать. И у меня не было цели в данном случае рекламировать мальтийского туроператора (как Вы решили). Если заметили, то я даже и название фирмы не упомянула ни одного раза. То есть ветер все же дует не с той стороны, откуда Вам показалось. И давайте на этом остановимся. А то у меня нет времени переливать из пустого в порожнее (время-деньги, а мне не платят зарплату за то, что я здесь пишу :D Вы остались при своем мнении, я при своем. Ну а кто-то из желающих поехать на Мальту определиться, как ему лучше поступить, бронировать напрямую в школах, через мальтийских или московских туроператоров. Хозяин-барин. Спасибо за внимание. Take care :D
Большие скидки на Мальтийский отдых
Как я рада, что все наконец-то прояснилось!
Мне пришлось по каплям вытаскивать информацию, чтобы достучаться хоть до какой-то правды ! Оказывается, не все так плохо, как писалось в самом начале.
Честно говоря и у меня нет желания продолжать далее дискуссию, тем более факты от сообщения к сообщению меняются.

Для будущих туристов от РОССИЙСКИХ ТУРОПЕРАТОРОВ по Мальте:
1) виза для студентов на Мальту, предоставляющих документ об очном обучении - бесплатна! Надо будет оплатить только сбор визового центра. Это написано на ВСЕХ сайтах специализированных туроператоров по Мальте.
2) Визу шенген продлить на Мальте невозможно! Продлить можно только визу only Malta. Данная виза ставится только для студентов, уезжающих на срок 6 и более месяцев.
3) При бронировании тура пожалуйста интересуйтесь номером в реестре туроператора. В противном случае, Вы попадаете в языковые центры, языковые курсы и т.п, которые не имеют право предоставлять туристические услуги и берут сверху за "свою работу" от 10 000-15 000 рублей. Также, советуем внимательно читать договор и если там написано не про туристические услуги, а про информационные - это не туроператор. Данные организации вводят туристов в заблуждение и дискредитируют своей работой профессиональных туроператоров.

Пожалуйста обращайтесь, я и далее готова консультировать по возникающим вопросам.
Всем удачи!
Во-первых,ни в одном из моих сообщений я не писала о том, что у меня была виза шенген, а также о том, на какой срок я ездила. Так что не надо грязи, я этого не люблю.Во-вторых,среди своих друзей я не встречала ни одного студента, кто бы оформил визу бесплатно, только оплатив сборы. Вас тут послушать, так чуть не половина туроператоров, а то и больше не имеет права предоставлять туруслуги. Инсайт Лингва тоже не имеет права?Они,например, насчитали мне 70 евро за визу, хоть я и студент.А насколько я знаю они отправляют по 1000 студентов за лето на Мальту. Давайте им скажем, что они не имеют права это делать :DА?Давайте?! мальта тур, мальта краун,еstudу,studyabroad,holidaymalta и так далее.Мне все равно, курсы это или нет. Я простой обыватель, захотела поехать, нашла это в инете. Хочу нормальную цену. Все. Четко и понятно. Напечатайте тогда список фирм, с которыми вы сосетуете работать и тех, кто не имеет права)) Я посмотрю, как они отреагируют. Зачем мне этот геморрой, если я пошла и все сделала сама за час. Я больше времени потрачу на поиск так называемой той заветной фирмы, которая имеет право видите ли, а также читая их договоры и номера реестров. А вы моя дорогая, которая прославляет профессиональных туроператоров, дайте людям списочек тех заветных туроператоров, к которым нам простым смертным обращаться в след.раз. Может мы и обратимся :D Ауууу, где же вы родимые попрятались :DНаши заветные туроператоры, которые почти все задарма то делают. Уверена, что в этом списке будет та, на которую вы тут строчите в форумах. Ведь кроме вас сейчас никто не реагирует на мои сообщения. народ то реальный сейчас не тем занят, не сезон как говорится :D
Уважаемые туристы!
Еще раз, от всех профессиональных российских туроператоров, настоятельно рекомендую, внимательно читайте договор и спрашивайте номер в реестре. Именно эти простые действия обезопасят Вас от неприятностей. Именно эти действия отличают граммотного человека. Именно такие туристы получают от своего путешетвия максимум.
А мы, российские туроператоры по Мальте, сделаем все, чтобы Ваш отдых был приятным. Реклама отдельных туроператоров здесь неуместна.
Пишите в личку.
Aglaya Epanchina : Что же это за форум такой товарищи? вы скоро останетесь тут вообще без народа, если не будете давать выражать свое мнение людям.
Как видите, без народа не остаёмся :D
Мнение - ради бога. Но Вы не мнение высказали, а преподнесли сентенцию о том, что операторы не нужны, иллюстрировав оную сентенцию историей о поездке в школу. Согласитесь, далеко не все туристы, едущие на Мальту, интересуются школами, да? Многие едут просто отдохнуть - это тоже можно организовать самостоятельно, но всем хочется с этим возиться, тратить время и т.д. И в этом плане операторы все же необходимы.
Еще раз: Вы - не простой обыватель, который захотел поехать на Мальту. Вы - студент, который захотел поучить язык. Не путайте горячее с соленым.
СТАРОМУ ТУРИСТУ - жму руку! Спасибо. Все расставили по своим местам. Как говорится, мух от котлет...
Странная тема. Как тут можно было столько нафлудить?
Заходим на сайт мальтийского клуба: http://www.malta.ru/club.html
Наверное аналог нашего Минтуризма достаточно надежная организация и работает только с проверенными ТО.
Идем дальше в их список: http://www.malta.ru/firms.html
И прям сверху вниз выбираем куда звонить/писать и задавать свои вопросы.