Tax free - реально ли дождаться?

Были на Мальте в ноябре прошлого года. При вылете оформляли tax free в аэропорту. До сих пор ни ответа ни привета. Это нормально - такие сроки? Может быть нужно куда-то обратиться?
Большие скидки на Мальтийский отдых
kazis :в ноябре прошлого года. При вылете оформляли tax free в аэропорту. До сих пор ни ответа ни привета. Это нормально - такие сроки?
Ненормально.
Только непонятно, почему сразу в кассе не получили наличными? Если подразумевается тот факт, что просто была поставлена печать таможни на чек TF, то такой чек по прибытии на родину надо было либо обналичить в российском банке, либо, заполнив реквизиты банковской карты, послать по почте в соответствующий офис (адрес указан на конверте или можно узнать на сайте соответствующей системы TF).
В том то и дело, что кассы не было. На Мальте своеобразная система возврата tax free и там в аэропорту нет выдачи наличных.

Процедура предполагается такая:
Чтобы вернуть деньги, надо заполнить на таможне в аэропорту специальный бланк-заявку, к которому следует приложить все чеки на товары. В заявке должен быть указан адрес или счет, на который надо перечислить деньги. С таможни заявку отправят в мальтийский Департамент по налогам и через какое-то время деньги, в принципе, должны быть переведены.

Специальных чеков TF магазины не выдают. Там в обычных чеках есть некий номер VAT, который потом вписывается в бланк-заявку.
Сейчас на руках есть только копия бланка выданного в аэропорту 27.11.2010.
kazis : Специальных чеков TF магазины не выдают...
Некоторые выдают. Мне в ювелирном салоне хозяин выдал бланк и даже сам его заполнил и чеки прикрепил. Правда, на таможне это все равно не помогло. Злобный дядька таможенник стал утверждать, что правила выдачи поменялись и минимальная сумма покупки, с которой возвращается TF, возросла. А поскольку первоисточника, где оговариваются эти моменты, я не читала, то, по большому счету, апеллировать было не к чему. На том и разошлись :)
kazis :Были на Мальте в ноябре прошлого года. При вылете оформляли tax free в аэропорту. До сих пор ни ответа ни привета. Это нормально - такие сроки? Может быть нужно куда-то обратиться?
Ненормально. А Вы правильно свой адрес в бланке написали, когда оформляли. Проверьте. Максимально долгий срок, в течение которого мне присылали чек - через 3 месяца, и то это было долго. Обычный срок - чек высылается в теч. 3 месяцев по адресу, который Вы указали в бланке при оформлении.
Мальта tax free наличными не выдает. По крайней мере последние 4 года. До этого может и выдавали, не знаю. Правила выдачи можно в И-нете почитать, а в аэропорту в офисе, где оформляется tax free есть брошюрки, где весь порядок описан. В этой брошюрке и телефон контактный был, точно помню. Вечером дома посмотрю, если вдруг она у меня сохранилась, то напишу Вам в личку.
Почитал разные форумы. В последние 1,5-2 года такой большой срок прихода чека с Мальты периодически возникает. Бывает, что приходит и через 2-3 месяца, но бывает ждут и 8-9 месяцев. Это немного успокоило и неделю назад решил, что еще месяц можно подождать. А потом что-нибудь предпринимать (писать, звонить куда-нибудь).

И вот сегодня это свершилось. Пришло письмо с Мальты. Прошло 9 месяцев и 1 неделя с даты оформления. Дата выписки чека - 26 июля. Оказывается больше месяца письмо шло по почте.

Может кто-нибудь подскажет, где в Москве принимают чеки.
Мальта рулит. :)
Время возврата tax free составило 340 дней (или 11 месяцев и 6 дней) со дня оформления в аэропорту и до дня получения денег в банке.