ОБУЧЕНИЕ НА МАЛЬТЕ

В 30 лет на МАльту для обучения английскому языку... Реально? Сколько нужно отучиться на Мальте и какой начальный уровень по английскому нужно иметь? Сколько это стоит реально со всеми расходами (включая все мелочи)? :D
Большие скидки на Мальтийский отдых
Попробую ответить:
1. Все зависит от преподавателя и вашего собственного стремления повысить уровень. При хорошем раскладе можно за месяц-полтора. Впрочем, может получиться и быстрее - тут много влияющих факторов, в том числе и количество часов в неделю
2. лучше брать интенсив! и не стесняться просить большие домашние задания (не все их задают). Минигруппы тут не играют большой роли - в несезон стандартные группы превращаются в мини... Обычно можно изменить курс на месте - все зависит от того, что и как вы проплатите.
3. рейтинга школ как такового нет. да и невозможно его объективно составить по отзывам. я например отбираю школы-партнеров по принципу умения моментально решить любой вопрос (не дай бог если возникнет), у кого хорошая база проживания (семьи или резиденции), на кого за все годы сотрудничества не было нареканий, как реагируют на просьбы перевести в другую группу или поменять преподавателя... список бесконечен, так что здесь ничем, кроме собственного опята, помочь не могу.
4. зависит от вашего возраста, бюджета, привычек, умением сходиться с незнакомыми людьми... люди постарше как правило ежут жить в отеле, подростки - в резиденции, младшие - в семьи. впрочем, бывают и исключения, когда взрослые едут в семью. само понятие "улучшенная" семья весьма расплывчато, но как правило это подразумевает, что других студентов там не будет, у вас будет свой туалет/ванная, возможно размещение будет на частной вилле... но это все весьма обтекаемо и зависит от сезона поездки
5. немного сэкономить можно, если питаться (готовить) самим. к примеру жить в семье на основе завтрака, но подобрать семью чтобы разрешала пользоваться кухней (не все разрешают). или - живя в резиденции - тоже подбирать апартаменты с кухней. можно на период обучения и квартиру снять, иногда это получается дешевле чем все остальные варианты размещения. у нас есть места для туристов (и супермаркеты в том числе) и для местных. думаю, о разнице в ценах говорить и не стоит. можно разведать такие места и закупаться там.
по поводу экскурсий - некоторые школы их организуют сами, у некоторых пара поездок входит в пакет. есть и другие варианты посмотреть мальту, но - по-моему - это вторично, сначала вам бы со школой и проживанием определиться.
однозначно можно сказать, что при заказе через любое российское агенство вы переплатите немалую сумму, которую вполне можно пустить на более полезные цели. виза оформляется элесентарно самостоятельно, билет взять тоже не проблема...
Если возникнут еще вопросы - пишите сюда или в личку, постараюсь на все ответить.
Подскажите пожалуйстак самый дешёвый вариант обучения английскому на Мальте

я нашёл пока только вот этот:

Мальта Слима Institute of English Language Studies 18+ от 3031 EUR (136395 РУБ) Продолжительность: 16 недель
Начало: 19.10, 02.11, 16.11, 07.12.2009
Выкупить до: 07.12.2009 Включено: обучение английскому языку (30 уроков в неделю в группе до 12 человек, 1 урок = 45 минут) в школе IELS Malta, учебные материалы, вступительный и промежуточные тестировнаия, возможность пройти курс делового английского и курс подготовки к языковым экзаменам, регистрационный сбор школы, сертификат о прохождении обучения, клубная карта школы, проживание в комфортабельной резиденции Дейз Инн 3* (комната на двоих с кухней и ванной, без питания), визовые сборы, организация обучения на Мальте. Дополнительно оплачивается: авиабилеты (по тарифам выбраной авиакомпании), медстраховка (от 0.5 EUR в сутки). БЕСПЛАТНО: Wi-Fi Интернет, доступ к центру самоподготовки.

Можно ли найти дешевле вариант?

Намного ли полезнее проживание в семье? Мне 32, это не влияет на выбор семьи?

Имеет ли смысл ехать учить английсский с уровнем Elementary?
Интересно, а как они могут включать визовые сборы? Это взимает визовый центр в Москве, а не языковая школа на Мальте.
По цене - что-то мне кажется дороговато... Особенно для проживания в резиденции. Проживание в семье получится подороже - порядка 20 евро в сутки с завтраком. И в семье имеет смысл жить ради общения, хотя это смотря какая семья попадется. Возраст значения не имеет. Можно ехать с любым уровним - вы же учиться едете!
мм, вот и решил спросить у вас, может дешевле варианты есть. я пока таких не нашёл )
Тогда напишите мне в личку ваши пожелания, даты и пр и я посмотрю, что смогу предложить.
для Mil-L:
для acara:
Вернемся на несколько дней назад и успокоимся. Чтобы не пришлось обнулять всю тему.
[QUOTE]Сандэй:
Добрый день! кто может подсказать хорошая ли школа на Мальте - linguatime? еду туда в феврале 2010.. И еще вопрос где лучше все-таки остановится в семье или в резиденции школы?
Большие скидки на Мальтийский отдых
Добрый день! Если Вы уже едете в эту школу - рассчитывайте и надейтесь, что все будет хорошо. Зачем же спрашивать, если Вы уже все оформили и решили?
А про резиденцию и семью стоит рассказать.
Семья.
- может находится рядом со школой, а возможно, что придется и ехать на автобусе минут 15. Это нормально. Как повезет.
- не обязана общаться с Вами по вечерам, делать экскурсии и повышать Ваш уровень английского (почему-то все уверены, что именно в семье они разовьют свой разговорный до недосягаемых высот...). Но, вполне возможно, что Вам попадутся общительные люди и Вы с удовольствием будете проводить вечера за дружеским столом. Иногда так все удачно складывается, что студенты возвращаются в определенную семью из года в год.
- Будете кушать то, что Вам приготовили. И тогда, когда Вам скажут. Нет, конечно, если Вы предупредите заранее, что сегодня задержитесь, ужин Вам перенесут. Но ведь постоянно это делать не будешь...
- Семья - это самый экономичный вариант и это несомненный плюс.
- Семья даст Вам ключ и теоретически Вы свободный турист. Но все-таки, мысль о том, что возвращаясь после дискотеки, Вы кого-то разбудите, присутствует.
- Если вы не появляетесь в семье сутки, они обязаны сообщить об этом инциденте в школу.

Резиденция.
- также может располагаться где угодно, однако школы все-таки стараются арендовать что-то поближе. У нормальных школ утром ходит автобус и забирает студентов с остановок, если резиденция не рядом.
- в резиденции, как в общежитии. Где-то шум, где-то танцуют, где-то ругаются и т.п... На тихую размеренную жизнь не рассчитывайте.
- Зато здесь Вы свободны на все 200%..., только не надо злить ресепшн.
- Питание - как заказали. Обычно можно взять без питания или только завтраки. Это очень правильно. Вечером можно покушать где угодно и во сколько хочется.
- Обычно в подобных резиденциях больше возможности для новых встреч и друзей.
Ну вот и выбирайте.
Удачи!
Здравствуйте дамы и господа. Подскажите, пожалуйста в какую школу обратиться с нулевым уровнем знанием английского и сколько обойдётся обучение на полгода до среднего уровня знания.
:D
Обращаться можно в любую школу! Во всех есть курсы для начинающих. Кроме того, в первый же день Вас протестируют и, в зависимости от результатов теста, уже распределят в группу.
Что касается цены, то некоторые школы предлагают продолжительные курсы (от 8 недель и более), которые по стоимости дешевле обычных каникулярных курсов. То же самое касается проживания - у некоторых есть отдельные цены для длительного проживания в семье или резиденции. Можно снять на весь период квартирку - иногда это получается выгоднее по деньгам, особенно если Вы поедете не один.
А вообще - надо запрашивать, сравнивать и принимать решение уже исходя из предложений и Ваших возможностей и пожеланий.
Всем привет!07 февраля планирую лететь на Мальту на недельку подучить английский. Купил билеты, валюту, оплатил курс теперь веду переговоры со школой по поводу письма для визы. онинаписали 2, но там нет конкретного адреса принимающей семьи (есть только даты размещения)и по поводу оплаты написано"has agreed to pay fees in advance" прошу указать все подробности они говорят что для визы они дали достсточно информации. Что-то не вериться. на отказ нарываться не хочеться, но может они правы и я их зря мучаю??? А время все меньше и меньше..... а съездить так хочется :D подскажите!!!!!!
Стандартное подтверждение от школы выглядит как письмо на их бланке с "мокрой" печатью (отсканированный вариант) и подписью директора школы. В этом письме указываются данные студента (имя, фамилия, национальность, дата рождения и иногда - номер паспорта). Далее пишутся детали бронирования - курс, даты, тип размещения. Школа не всегда на такой ранней стадии может написать адрес семьи, хотя зимой это немного странно - летом это можно понять из-за нехватки семей, а вот сейчас... По поводу оплаты - стандартная фраза, иногда пишут что курс полностью оплачен (если он действительно оплачен заранее). Но если Вы уже оплатили курс, то можно попросить школу так и написать - что все уже проплачено.
Так что, на мой взгляд, если указаны все вводные, то этого должно быть достаточно.
для acara:
СПАСИБО большое за ответ :D
redaktor : И фиг с ним, что плохо - главное, чтобы понимали.
Моя сестра живет на Мальте и в качестве доп. заработка принимает у себя студентов. У нее очень хороший английский, но у ее друзей, мальтийцев, английский с жестким арабским акцентом. Первый год сестра с трудом понимала английский местных жителей. Они говорят очень быстро, много согласных произносят мягко (в английском нет мягких согласных), th у них либо "т" либо "д", 333 говорят на чистом русском - три три три и так далее. Если есть возможность выбрать семью в которой вы будете жить, постарайтесь выбрать ее правильно. Иначе по приезду домой вы будете говорить как узбек :D Коренные мальтийцы говорят с арабским акцентом из-за чего я всегда задавал вопрос - как Мальта стала центром обучения языка.
Произношение у мальтийцев во многом зависит от того, из какой они семьи и в каком районе страны живут. На юге и правда английский довольно своеобразен. А вот у жителей Слимы, Ст.Джулианса, Мадлены, Свии английский совсем другой - сказывается британское влияние. Некоторые и по-мальтийски двух слов связать не могут.
Mil-L : Добрый день! Если Вы уже едете в эту школу - рассчитывайте и надейтесь, что все будет хорошо. Зачем же спрашивать, если Вы уже все оформили и решили?
А про резиденцию и семью стоит рассказать.
Семья.
- может находится рядом со школой, а возможно, что придется и ехать на автобусе минут 15. Это нормально. Как повезет.
- не обязана общаться с Вами по вечерам, делать экскурсии и повышать Ваш уровень английского (почему-то все уверены, что именно в семье они разовьют свой разговорный до недосягаемых высот...). Но, вполне возможно, что Вам попадутся общительные люди и Вы с удовольствием будете проводить вечера за дружеским столом. Иногда так все удачно складывается, что студенты возвращаются в определенную семью из года в год.
- Будете кушать то, что Вам приготовили. И тогда, когда Вам скажут. Нет, конечно, если Вы предупредите заранее, что сегодня задержитесь, ужин Вам перенесут. Но ведь постоянно это делать не будешь...
- Семья - это самый экономичный вариант и это несомненный плюс.
- Семья даст Вам ключ и теоретически Вы свободный турист. Но все-таки, мысль о том, что возвращаясь после дискотеки, Вы кого-то разбудите, присутствует.
- Если вы не появляетесь в семье сутки, они обязаны сообщить об этом инциденте в школу.

Резиденция.
- также может располагаться где угодно, однако школы все-таки стараются арендовать что-то поближе. У нормальных школ утром ходит автобус и забирает студентов с остановок, если резиденция не рядом.
- в резиденции, как в общежитии. Где-то шум, где-то танцуют, где-то ругаются и т.п... На тихую размеренную жизнь не рассчитывайте.
- Зато здесь Вы свободны на все 200%..., только не надо злить ресепшн.
- Питание - как заказали. Обычно можно взять без питания или только завтраки. Это очень правильно. Вечером можно покушать где угодно и во сколько хочется.
- Обычно в подобных резиденциях больше возможности для новых встреч и друзей.
Ну вот и выбирайте.
Удачи!
- Семья - это самый экономичный вариант и это несомненный плюс.

а вот с этим не согласна...проживание в семье всегда дороже!!!
Сказать нечего. Вам наверно виднее. А я, как человек работающий в операторской фирме конкретно по Мальте, и видя прайсы перед глазами, могу оперировать только цифрами.
Я училась на Мальте месяц, интенсивный курс 6 часов в день.
Единственное, что поняла
Учить английский на Мальте, все равно, что учить Русский в Грузии :D
Большие скидки на Мальтийский отдых
Svetlana from Dubai : Я училась на Мальте месяц, интенсивный курс 6 часов в день.
Единственное, что поняла
Учить английский на Мальте, все равно, что учить Русский в Грузии :D
Соглашусь со Svetlana from Dubai. На Мальте английский не учила, но жила месяц в Англии, в Бормуте, английский южный курорт. Жила в семье. Не могу сказать, что мне сильно нужна была практика английского на курсах, но вот опыт от проживания и общения с англичанами в настоящей английской семье - незабываемый и очень ценный.
Не хочу ни у кого отбить клиентуру ))), но как человек увлекающийся иностранными языками, могу сказать, что здесь лучше не экономить, если хотите получить хороший результат.
И если жить на Юге Англии, можно обучение совместить с пляжным отдыхом.
irus : Подскажите пожалуйстак самый дешёвый вариант обучения английскому на Мальте

я нашёл пока только вот этот:

Мальта Слима Institute of English Language Studies 18+ от 3031 EUR (136395 РУБ) Продолжительность: 16 недель
Начало: 19.10, 02.11, 16.11, 07.12.2009
Выкупить до: 07.12.2009 Включено: обучение английскому языку (30 уроков в неделю в группе до 12 человек, 1 урок = 45 минут) в школе IELS Malta, учебные материалы, вступительный и промежуточные тестировнаия, возможность пройти курс делового английского и курс подготовки к языковым экзаменам, регистрационный сбор школы, сертификат о прохождении обучения, клубная >карта школы, проживание в комфортабельной резиденции Дейз Инн 3* (комната на двоих с кухней и ванной, без питания), визовые сборы, организация обучения на Мальте. Дополнительно оплачивается: авиабилеты (по тарифам выбраной авиакомпании), медстраховка (от 0.5 EUR в сутки). БЕСПЛАТНО: Wi-Fi Интернет, доступ к центру самоподготовки.

Можно ли найти дешевле вариант?

Намного ли полезнее проживание в семье? Мне 32, это не влияет на выбор семьи?

Имеет ли смысл ехать учить английсский с уровнем Elementary?
Это, пожалуй, одно из лучших предложений. Но не только с точки зрения цены, хотя цена действительно очень интересная, а по соотношению цена/качество с учетом того, что за указанную цену предлагается обучение в одной из лучших на Мальте языковых школ по 30 уроков в неделю и размещение в хорошей резиденция Дэйз Инн 3*.

Svetlana from Dubai : Я училась на Мальте месяц, интенсивный курс 6 часов в день.
Единственное, что поняла
Учить английский на Мальте, все равно, что учить Русский в Грузии :D
Жаль, что это единстенное, что Вам удалось понять за 4 недели обучения на Мальте :D
Возможно, Вам не повезло со школой. Или просто сами учились не правильно. Вот несколько полезных советов тем, кто едет учить английский на Мальту: *****
Я училась в школе English Language Academy (от Всевед тревел), находится в Слиме. Мне кажется, это лучшее место на Мальте. Центр отдыха: много пляжей, магазинов, баров, много экскурсий по морю там начинается. Что касается самой школы, то на удивление обучение, занятие, преподаватели там меня не разочаровали. Точнее я ждала меньшего т.к. до Мальты я училась в языковой школе в Англии и уж думала, что на Мальте явно будет послабее с обучением, а оказалось на весьма хорошем уровне. Я ехала с целью отдохнуть и заодно пообщаться, поддержать язык. Климат занятиям не мешал т.к. кондиционер в школе работал исправно=)! Тут про бизес курс еще спрашивали. Был у нас в компании француз Hugo с безнес курса, знаю, что у них группы меньше, у него было 6 человек. И судя по моему разговорному курсу, думаю, бизес тоже неплохой и Hugo отзывался положительно.
Здравствуйте. Через месяц планирую поехать на Мальту в школу EC. Тур еще не забронировала, если есть какие-то советы относительно того, с каким туроператором лучше забронировать курс-пишите в личку. Также интересует вопрос, какой вид проживания лучше выбрать-резиденция или апартаменты, и если апартаменты, то какие именно. Заранее благодарю.
Здравствуйте! в начале сентября собираюсь ехать на Мальту на 3 месяца, учить английский. кто тоже планирует прибывать на Мальте в период с сентября о ноябрь 2011, пишите!!!
Добрый день всем.
Если кто в теме, порекомендуйте будьласка, курсы и отель соответственно для сына.
Исходные данные - 16 лет (исполняется 17), нужно язык для будущего поступления натаскивать.
Масса нюансов, ну для затравочки, есть ли кто знающий?