Из Валлетты в Три города попасть будет легче благодаря морскому такси

Из сегодняшних новостей:
Уже этим летом пересечь Великую Гавань станет проще благодаря новой службе морского такси: разноцветные старинные лодки-дайсы будут курсировать между Валлеттой и Тремя городами. Министерство по туризму уже распорядилось начать строительство остановочных причалов по обе стороны гавани; как ожидается, это не займет много времени. Цена поездки еще не определена, однако уже решено, что она не будет превышать одной лиры с пассажира.
При помощи нового морского такси Министерство по туризму убьет сразу нескольких зайцев: кроме прямого дохода, будет поддерживаться старая мальтийская традиция использования дайсы для морских прогулок, а также новый сервис привлечет туристов в Три города, куда они обычно редко добираются, хотя эти города ничуть не менее достойны осмотра, чем Валлетта или Мдина.
Остановочными пунктами со стороны Валлетты станут Рыбный рынок, здание таможни и, возможно, причал для круизных лайнеров. Пересадку на дайсы, возможно, увяжут с конечной станцией канатной дороги и посадочной площадкой восстанавливаемого лифта Барракка. Со стороны Трех городов причалы будут в Сенглее и Витториозе. Пересечение гавани на дайсе занимает около 5 минут (чтобы доехать на автобусе из Валлетты в Три города, потребуется около 45 минут). Конечно, поездка будет очень зрелищной, ведь с середины Великой Гавани обеспечивается лучший вид на город-крепость Валлетту, бастионы Трех городов и форт св. Анджело.
Предполагается, что дайсы будут отчаливать согласно расписанию, а часы их работы ограничатся 8 утра и 5 вечера, плюс несколько специальных рейсов на закате, чтобы полюбоваться красотами Большой Гавани.
Большие скидки на Мальтийский отдых
А что сейчас происходит с получением визы на Мальту???