Вопрос для acara , велосипеды на Гозо

Обращаюсь к Вам как к местному жителю. В октябре мы проведем пару дней на Гозо (потом на Мальте), и я хотела бы совершить велосипедную экскурсию по острову. Пока я списалась вот с этой фирмой http://gozo.com/on2wheels/, вроде с арендой велосипедов проблем нет. Не могли бы Вы подсказать, как обстоит дело с велосипедными дорожками на Гозо, какой там ландшафт (в смысле вверх-вниз), куда и откуда интереснее поехать и вообще стоящая ли это затея, учитывая, что я еду с детьми 11 и 12-ти лет? Может есть какие-то маршруты по побережью или по внутренним деревушкам, удаленным от туристических мест?
С отелями мы еще не определились.
Если кто-то тоже в курсе, то заранее спасибо.
Большие скидки на Мальтийский отдых
На мой взгляд, Гозо не очень удобен для велосипедных прогулок - уж больно он холмистый. Часто приходится наблюдать, как люди тащат велосипеды на себе в очередную горку. Так что я бы рекомендовала выбрать другой способ передвижения (тем более вы едете с детьми). Проще всего, конечно, арендовать машину, а к правому рулю на самом деле легко привыкнуть. Можно по Гозо поездить на смотровом автобусе (там комментарий на русском есть). Можно иногда пользоваться рейсовыми автобусами, но они ходят по какому-то им одним известному принципу. А можно договориться с местным таксистом, они радушны и более сговорчивы, чем их собратья на Мальте.
Спасибо за ответ, велосипеды тащить на холмики не хочется. А в чем выражается капризность таксистов, не хотят везти или цены набивают? С ними можно торговаться? И как лучше: заказывать трансфер в отеле или на месте отдаться таксистам? И уж заодно, извиняюсь за назойливость, как Ваше мнение об этом отеле и месте вообще? http://www.vjborg.com/stpatricks/ipix.shtml Вроде его на сайтах хвалят.
На мой взгляд, на Мальте таксисты более избалованные и наглые. На Гозо - подушевнее что ли... С таксистами на белых машинах торговаться можно и нужно! Исключение - если берете машину в аэропрту - тут у них фиксированные цены и даже табличка с расценками висит на стойке. Есть еще черные такси - это типа кооперативов и у них фиксированные цены (их надо бронировать заранее). На счет трансфера - мы говорим про аэропортовский? И сразу на Гозо? Вопрос не совсем понятен про какой трансфер вы говорите. По Мальте трансфер можно заказать на сайте www.maltatransfer.com, они по-моему и на Гозо возят. Ну и можете запросить для сравнения стоимость трансфера в отеле. Хотя гозитанские отели как правило встречают своих гостей у парома уже на Гозо.
Про отель. Симпатичный, чистенький, номера маленькие. Но вам же всего на 2 дня? Вполне сгодится, ведь вы же не собираетесь в номере сидеть. А вот расположен он в красивом заливе Шленди, там и искупаться прямо с набережной можно и ресторанчиков много. Так что, мне кажется, для изучения острова он вам вполне подойдет.
Будут еще вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
Спасибо, значит берем Шленди. Я имела ввиду как раз трансфер из порта в отель, значит с ним и договорюсь. Вот еще вопрос насчет проката лодок, если знаете. Поеду с новенькими правами на вождение яхт до 7,5 м длиной, на Гозо или Мальте есть развитая система аренды яхт для самостоятельного плавания?
У нас это не очень распространено. Дело, я так понимаю, в страховке. Впрочем, всегда можно поговорить на эту тему в компаниях, которые предлагают watersports. Попробуйте набрать это в поиске и можно попробовать отправить им запрос.
Понятно, ну ладно, буду ориентироваться на месте. Спасибо за помощь.