Будте осторожны!

Конечно я понимаю что отдых может как обрадовать так и разочаровать в любойточке мира но...все же стоит проявить бдительность относительно Мальты, особенно обещаных пляжей.
Году в 2003 ездила с мамой отдохнуть на Мальту. впечатления к несчастью оказались губительны. Еще в Москве нам предложили номер с видом на море за 100 лишних у е. Ну мы отказались - решили и так наглядимся... КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что мы так решили! Когда мы приехали в наши "4*" то были в шоке - вид на море составлял каменный обрыв спускаться по которому к морю было страшно, не то слово. Рядом конечно был помост с которого бесшабашенные местные дети сигали в море НО напороться головой на подводные скалы(которых там было в изобилии) не представляло цели нашей поездки. Нормальный плляж на Мальте за все время пребывания мы видели только один, но он был ОЧЕНЬ мелкий. Большие дяди купались в море по колено в буквальном смысле а там где начиналась глубина были уже буйки, а за ними многочисленные судна=( Так, что если хотите хорошего купания либо читайте минимум 30 отзывов об отеле прежде чем принять решение, либо не езжайте на Мальту=)
Кстати может кто и был на интересных экскурсиях, но для меня после Египта, Франции, Греции, Чехии и др. там уже почти ничего нового не было
Большие скидки на Мальтийский отдых
А на Мальту хочется именно потому, что цитата
И не "как будто", а реально сошлись - причем не вдвоем, а вчетвером - там еще и юг с севером вполне явственно присутствуют. По-моему, большего культурно-исторического коктейля нигде не найти.
цитата:

Не могли бы пояснить "типа Сочи" - это как?

Психологическое восприятие такое, причем сразу подчеркиваю - МОЕ ЛИЧНОЕ.
Раньше( в СССРе) все ломились на отдых в Сочи - самый простой вариант , а теперь в Турцию. Наверное , процентов 80 народа первый раз едут именно в Турцию на отдых (Хотя не только российского возможно). Это совсем не подразумевает, что Турция - это плохо! В Сочи, кстати, мне тоже всегда было хорошо
Лично я никогда не была в Сочи, поэтому и спросила :D
написано Helen_from...:

Психологическое восприятие такое, причем сразу подчеркиваю - МОЕ ЛИЧНОЕ.
Раньше( в СССРе) все ломились на отдых в Сочи - самый простой вариант , а теперь в Турцию. Наверное , процентов 80 народа первый раз едут именно в Турцию на отдых (Хотя не только российского возможно). Это совсем не подразумевает, что Турция - это плохо! В Сочи, кстати, мне тоже всегда было хорошо :D :D
Не говори ГОП пока не перепрыгнешь, не перепрыгнешь, не ставь креста пока не увидишь=0
я на Мальте полгода пробыла! Такого спокойствия у меня на душе еще никогджа не было, как там! Мои нервы пришли в полный порядок, после сумасшедшей озлобленной Москвы, было очень страшно потом возвращаться и снова становиться стервой, которая ежесинутно борется за свое место под солнцем (которого в добавок ко всему в Москве еще просто и не водится).
museladzho : я на Мальте полгода пробыла! Такого спокойствия у меня на душе еще никогджа не было, как там! Мои нервы пришли в полный порядок, после сумасшедшей озлобленной Москвы, было очень страшно потом возвращаться и снова становиться стервой, которая ежесинутно борется за свое место под солнцем (которого в добавок ко всему в Москве еще просто и не водится).
Ой а с этой стороны я и не смотрю-я уже привыкла жить тут и именно так. Да иногда приходиться хамить но все равно тут мой дом и где как не тут быть счастливой по максимуму....как говорят хорошо там где нас нет но жить по этому принципу не хочу. Одно дело быть в путешествие другое дело ПМЖ. Как в анекдоте:
Мужику в рае предложили недельную путевку в ад и он поехал. Неделя обьеданий, плотских утешений и прочего. КАЙФ! он возвращается и просит-отправте меня туда навсегда! Ну его послушали послушали и согласились. Летит он в ад падает в котел его там начинают варить в котле и стегать плетью посыпая раны солью. Мужик вопит: Вы че?! Я ж у вас тут был-такая красотища че ж вы щас так издеваетесь? Один черт ему:"А ты че думал мужик то туризм-бизнес, а то местное население" :D
для Котенок Гав:
Более изячный, на мой взгляд, финал: "Не путайте туризм с эмиграцией!"
Redaktor : для Котенок Гав:
Более изячный, на мой взгляд, финал: "Не путайте туризм с эмиграцией!"
Вполне согласно хотя все 1 редиска :D
Большие скидки на Мальтийский отдых
Отправляю на Мальту сына - подростка(15 лет)одного,боюсь ужасно,как там со всякими неприятными криминальными неожиданностями? :o
Redaktor :
И не "как будто", а реально сошлись - причем не вдвоем, а вчетвером - там еще и юг с севером вполне явственно присутствуют. По-моему, большего культурно-исторического коктейля нигде не найти.
А Ливан? :D