Вопрос к фанатам Мальдив и корифеям

Был на Мальдивах уже 9 раз - Курамати, Роял, Виламенду и Филитео по нескольку раз. Собираюсь снова, но хочется чего-то новенького. Может посоветуете остров с хорошим домашним рифом на уровне 12-16 тыс баксов на двоих за 2 недели? Что думаете про Mirihi? Заказываю всегда напрямую в отеле, а там сейчас реновация до ноября. Собираюсь ехать в конце февраля и есть сомнения, что за 2-3 месяца там полностью стройку закончат.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Читала что там одна мелочь плавает. Вам в Робинзон надо, там риф супер
Чертёна :Читала что там одна мелочь плавает. Вам в Робинзон надо, там риф супер
Robinzon больно далеко, при плохом стечении обстоятельств ждать ещё часа 3-4 в аэропорту МАле не хочется.
Что вы думаете про Angsana Ihuru? Не слишком близко к аэропорту, самолётов слышно не будет?
Ihuru нормально. Риф там хвалят. Самолетов не должно быть слышно. Мы были в Бандосе, 20 минут на лодке, не слышали самолетов, а до Ihuru 30 минут.
Чертёна :Читала что там одна мелочь плавает. Вам в Робинзон надо, там риф супер
Ещё отыскал систему CLUB MED, у них там остров свой рядом с МАле. Что думаете по поводу этого варианта?
CLUB MED
Club Med Kani? Поверхностно смотрела в его сторону, дорого! Риф категории C.
хороший домашний риф на Эрияду, но я полагаю, что для ваших требований и ожиданий он (сам остров+отель) слишком маленький и простой
примерно то же самое про Фиалуи
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Embudu Village - риф домашний, большой. Трансфер на лодке - 30 минут от аэропорта. Сам остров маленький. Но риф по всему периметру.
Я бы с радостью причислила себя к поклонникам Мальдив, но были там пока только 1 раз, правда уже влюбились напрочь) И были как раз в Club med Kani, , место шикарное, частный остров, и цена по системе всё включено, так что более чем оправдано получается. Я там поначалу каждый день морепродукты вкуснейшие ела, пила хорошее вино, а муж парусным спортом занимался, и это всё бесплатно, так что цена совсем не казалась большой))
Мы тоже фанаты)) Правда, пока только три отеля посетили - Медупару, Эллайду и Бандос. На Эллайду больше всего понравилось. Через месяц едем в Ranveli Village. Отели выбираем в первую очередь по наличию интересного рифа.
для Maria_jerry: Ну три это уже серьезно!) Мы тоже хотим снова этим летом махнуть в Kani