Выбор отеля - нужны помощь! Октябрь 2012, бюджет 180 тыс

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь в выборе отеля!
Собираемся с мужем вдвоем на Мальдивы во второй половине октября 2012 года на 2 недели (раньше на Мальдивах не были).
Бюджет: 180 000, максимум 200 000 на все-про-все, включая перелет
Что хотим: красочный подводный мир для снорклинга БЛИЗКО К БЕРЕГУ, т.к. плаваю я, как утюг, и дальше глубины 3-4 метров не поплыву; тишина, покой, природа. Клубы/дискотеки не нужны.
Требования к отелю: чистота, номер-бунгало, хорошая кормежка (без изысков, но и без гнилых фруктов). Не хочется видеть дамбы или иные укрепляющие берег сооружения.
Размер острова: чтобы его можно было обойти больше, чем за 20 минут, а то муж от скуки повесится :))

После долгого чтения различных форумов и отзывов были выбраны варианты отелей:
1) Adaaran Select Meedhupparu 4* (атолл Раа)
2) Vilamendhoo Island Resort&Spa 4* (южный атолл Ари)
3) Makunudu Island 5* (атолл Северный Мале)
4) Bandos 4* (атолл Северный Мале)

Первоначально в список входили еще Fihalhohi Island Resort 3* и Biyadhoo Island Resort 3*, но были отметены из-за совершенно крохотных размеров острова (85 000м2 первый и 8 940м2 второй).

Пожалуйста, посоветуйте, какой отель лучше выбрать и реально ли уложиться в такой бюджет? Насколько я поняла, излазив Букинг и Агоду, во всех четырех рассматриваемых мной отелях номер на двоих на 12 ночей с полупансионом/полным пансионом/все включено (где как) укладывается в 90 000. Плюс трансфер: от 400 до 800 долларов. Плюс перелет: не больше 45 000 (по сайту aviasales). Итого получаем примерно 165 000. Взять 1 000 долларов на сувениры/мелкие расходы - хватит?

Буду очень благодарна всем, кто откликнется и выскажет свое мнение!!!! Заранее всем спасибо!!! Очень жду ваших ответов!!!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Дакиня: Вы уже и сами всё прекрасно расписали, что Вам тут еще советовать-то? :)

1000 долл. на двоих на 1 дней при полупансионе - это не особо много, но, в принципе, должно хватить.

Кач-во дом.рифов сравнивать не возьмусь, т.к. была только на Виламенду. Там в этом смысле очень хорошо, но зато многовато народа. На Бандосе тоже плотность населения высокая. Про Мидуппару я не особо в курсе, но о нем в сети полно русскоязычных отзывов. Макунуду вообще не знаю, что за зверь, но, судя по фото, там лагуна широкая, сноркать не очень удобно, т.к. далеко от берега плавать надо будет. Либо ходить на тот край острова, где она поУже. И размером этот Макунуду крошечный совсем, за 20 минут точно обойдете, даже, наверное, за 15. :)
Я за Виламенду.
Бандос - это где двухэтажные бунгало?! Фууууу....
Meedhupparu - это в русскоязычной резервации, наверное, поселят.
Так что тоже голосую за Виламенду :) Одно "но": желательно внимательно подойти к размещению - ооооченььь желательно :) поселиться (из наземных) в джакузи бич виллах - здесь Вы гарантировано получите хороший пляж и заход в океан, без: волнорезов, мешков, корней пальм. Если не хотите тратиться - тогда обычные бич виллы, но заранее посмотрите что Вас может ожидать. Мой рассказ про Виламенду http://album.turizm.ru/28973/mess_2/. Говорят, что волнорезы сейчас убрали, но с проблемными местами пляжа ситуация остается прежней (вряд ли там вообще что то можно уже сделать, конечно, песок насыпают, но берег все равно сильно подмывает).
1000 на обеды\перекусы должно хватить, если не усердствовать со спиртным.
Большое спасибо за ваши ответы!!!!
M.Corso :
Бандос - это где двухэтажные бунгало?! Фууууу.
...
.
Почему?
для Днепр: мне кажется не очень "по-мальдивски" :) жить на втором этаже, да еще с соседями на первом.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
M.Corso :для Днепр: мне кажется не очень "по-мальдивски" :) жить на втором этаже, да еще с соседями на первом.
Не пугайте людей. Есть там двухэтажные виллы на одну семью и есть 2 здания 2-этажные ,номеров на 10. Но ведь кому и это нравится, в нашу поедку и они были забиты.
для Днепр: не спорю - кому то нравятся и бывшие казармы Экватор Вилладж :) Просто если есть какой то выбор.... :)
Днепр :
M.Corso :для Днепр: мне кажется не очень "по-мальдивски" :) жить на втором этаже, да еще с соседями на первом.
Не пугайте людей. Есть там двухэтажные виллы на одну семью и есть 2 здания 2-этажные ,номеров на 10. Но ведь кому и это нравится, в нашу поедку и они были забиты.
Оппа! Это ж как я затупила! Ссорри! Муж престыдил. Нет на Бандосе зданий на 10 номеров! Я перепутала с Chaaya. На Бандосе есть только 2-этажные виллы на одну с семью, по комнате на этаж,у них свой маленький дворик с джакузи.
Думали мы, думали, почитали еще отзывы, в том числе Ваш, M.Corso, отзыв о Виламенду. В итоге, выбор свелся к двум отелям:
1) Adaaran Select Meedhupparu
2) Fihalhohi Island Resort

На Адааране отпугивает дамба и Экзотик Виллэдж, которую полностью выкупает Трансаэро Тур и заполняет исключительно нашими соотечественниками. Шанс, что поселят в номер в диапазоне 120-160 (без дамбы, не Экзотик Вилэдж), невелик :))

На Фихалхохи, насколько я смогла понять по отзывам, домашний риф лучше. Еще один важный плюс: вся поездка выйдет подешевле тысяч на 30.

Пока не определились.
для Дакиня:
Из двух выбранных отелей (был на обоих) риф Фиалохи лучше. На Медупару риф хорош только с северной стороны (бунгало №№ 1хх), зато дальше на треть острова дамба и риф похуже.

Насчет обилия наших на Медупару не пугайтесь. Там я вообще крайне редко людей встречал, территория большая и все как-то рассредотачиваются. Но на Фиалохи Вас может отпугнуть тот факт, что часть бунгало двухэтажные.

Если Фиалохи дешевле - лично я бы ехал и не задумывался.
Alex, спасибо! На Фиалои двухэтажные номера - это часть "Комфортов", все "Классики" - одноэтажные бунгало, так что с номером как раз все в порядке.
Спасибо за совет! Пожалуй, так и сделаем :))))
для Дакиня:
Я помню, что классики одноэтажные. Но в этот отель можно попасть по-разному.

Если через ТО - последние любят сначала выставить в прайсе "классик" (подешевле), а потом сказать: "упс... не подтвердился. Они вообще редко потверждаются. Но зато есть комфорт за небольшую доплату". ;)

При самостоятельном бронировании все проще.
Мы все делаем сами :)) Будем бронировать через Агоду, т.к. на Букинге я этот отель, вообще, не нашла :))
Мне кажется, в наш век интернета планировать отдых самим - милое дело :))
Будем бронировать через Агоду, т.к. на Букинге я этот отель, вообще, не нашла :))
Мне кажется, в наш век интернета планировать отдых самим - милое дело :)
если касается Фиалои, то лучше вообще напрямую ч/з сайт отеля - дороже не будет однозначно - денег заранее платить не надо - заплатите по приезду на остров. Если октябрь, то насчет 2этажа не переживайте - отель не заполнен так, да и если напрямую у отеля очень высокая вероятность, что номер будет там где попросите.
Спасибо!
В марте-апреле были на Фихалхохе. Жили в одноэтажном комфорте( №69),там не только классики одноэтажные. Заказывали через турагентство, но писали в отель письмо с просьбой поселить в конкретные номера. Считаю, что письмо возымело действие.Насчет размеров острова - муж перед поездкой постоянно говорил о том, что негде будет походить.В реальности же размеры острова ни в чем и никак не чувствуется.А риф такой красоты, что все остальное не будет иметь значения!
У меня муж пока тоже так поговаривает :)))) Думаю, красота под водой изменит его точку зрения :))
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Дакиня: мы в сентябре были на Виламенду, можете почитать и мой отзыв, нам безумно понравилось, просто выбрать себе хорошее расположение жилья и вся проблема решена
Eskada, добрый вечер,
Конечно же, я читала Ваши отзывы :))) По-моему, весь форум перелопатила, прежде чем сформировались варианты, куда поехать :)) Что бы мы делали без этого уникального коллективного разума под названием "форум"! :)