В чём различие отелей?

Друзья, помогите!
Я тут Вас всех начиталась и решила, что моё место (в смысле отпуска) - на Мальдивах. Но вот в какой отель именно ехать, никак не определюсь. Кто был или осведомлён, подскажите, в чём принципиальная разница, допустим, между "четвёрками" и "пятёрками"? Ну, там: качество еды, уют бунгало, мощность и расположение кондишнз (чтоб не задувал на кровать), уединённость и др. Допустим, мне удастся "раскрутить" своего мил-дружка и на более дорогой отель, а вот стоит ли? Как в той рекламе про "Досю": "А если нет разницы, зачем платить больше?" Как отдых в отелях распределить по критерию эффективность-качество. Типа, кто-то берёт за марку, а кто-то только "раскручивается". Какие существуют ценовые коридоры, что ли? За что стоит платить больше, а что из сервиса и незаметно. Не знаю, понятно ли изложила, но помогите, пожалуйста.
P.S. Вся информация по отелям, все отзывы в инете мной изучены, они не дают ответа на мой вопрос. Изображение
P.P.S. С информацией по дайвингу, развлечениям и экскурсиям - вполне понятно из интернета. Я не об этом. Изображение
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Ну, а как же ж, Чупурашечка!
Если только (вот, ведь, блин!) вообще поеду. Дело в том, что мой мил-дружочек не покладая рук трудится в одной нефтяной компании (угадай с одного раза, как она называется), и дела у них там идут, как у зебры: то белая полоса, то чёрная, потом - опять белая и снова чёрная. В принципе так было до вчерашнего дня. А сегодня утром оказалось, что полоски у энтой зебры закончились, дальше - только одна большая жопа (пардон, мальчики!) и хвост. Как они будут выруливать (вернее их будут выруливать) - неизвестно, что из этого всего получится - тоже вопрос. Ясно одно: с моими Мальдивами, наоборот, вопроса тогда не будет. Как в том анекдоте: "Ну, вот, Ваш вопрос, наконец, рассмотрен. Вам отказано".
Так что, милые мои Чупурашка и М, не исключаю, что мои беседы с Вами и станут моими Мальдивами на неопределённый срок. И за это моё искреннее девичье спасибо Вам, ребята!
Белый песочек, коса, бунгало, кокосы-пальмы, рыбки-скатики, ласты-маски... И это благозвучие: Охлувели, Курумба, Рити... Эх! :D
цитата
угадай с одного раза, как она называется
Это пока еще не итальянская ENI? :D
Как сказала бы англичанка: "Мэй би, мэй би".
Но пока всё-таки другие буквы присутствуют в аббревиатуре. Причём четыре и все наши, из кириллицы...
Правильно, правильно...
А вообще, я поражаюсь эрудиции посетителей форума! :D
Для контраста, опять анекдотик: "Я бесконечно уважаю чудовищный выбор нашего народа".
цитата
Как сказала бы англичанка: "Мэй би, мэй би".
Тогда советую сказать как итальянка: puo essere, puo essere...

Или нет, лучше: sara quel che sara! :D
Не хочу повторяться, но куда деться - эрудиция! Восхищаюсь!
Думаю, нашим компаниям не страшны никакие иностранцы.
"А я еще и вышива-ать умею... и на машинке..." (с)Кот Матроскин
..................... (нет слов!) :D