Трансфер

Здравствуйте! Собираемся в марте на Мальдивы, на Маафуши. Билеты и отель забронировали самостоятельно, но цены на трансфер уж больно.... не дешевы. На паром не успеваем, самолет прилетает в 15 час. Подскажите, может еще есть какие варианты кроме трансфера от отеля. спасибо
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Написала в личку
Нам отель при бронировании написал цену - 120 долларов с человека. Задумалась - это дорого? И какие есть варианты?
У нас Палм Бич стоил 420$ с человека.....Какой отель-то?
Fihalhohi
для Davidoffa:
120 баксов с носа за трансфер катером до Фиалохи? Это что-то новое... О_о
Раньше за эти деньги туда-обратно прокатиться можно было спокойно, да еще и осталось бы.

Зашел на обновленный сайт отеля - не увидел цен на трансфер, да там и вообще странички цен не нашел.

Интереса ради, запросите в отеле стоимость экскурсии в Мале. По идее, она предполагает еще и трансфер туда-обратно. По логике отеля, цена экскурсии на нос должна быть свыше 200 баксов, но это уже полный бред. А если назовут малую стоимость, можете смело уточнить у них, почему же тогда трансфер до Хулуле столь дорог. :)
Alex, я так и не поняла - 120 $ это много или мало? Эту цену отель написал в письме, при бронировании номеров. На сайте я тоже не нашла никаких цен. Они теперь на запрос отвечают. Да и собственно какой у нас выбор? Прилетим туда впервые. Слава богу, если нас встретят и отвезут на место.

P.S. Может это оба трансфера?))) По приезду и отъезду?)))))) ???
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Davidoffa:
120 - это много для трансфера на лодке. Уточните стоимость экскурсии - и прикинете сами. Во всяком случае сможете сопоставить цену с трансфером и выяснить причину разницы у отеля.

У Фиалохи (как и у большинства островов) раньше было правило: при бронировании проживании в отеле трансфер ТУДА дарится, но турист оплачивает обратный трансфер.
У нас на декабрь забронирован анантару. Бронировали через хотелс, трансфер не входит в стоимость брони. Отель находится в 20 минутах от аэропорта. обратились в отель,
Отель ответил о стоимости трансфера на человека:
нам указали are $175.00 per adult . The rates are subject to 10% Service Charge and 8% Goods and Services Tax.
Припоминаю, что
в 2008, в декабре были на парадайсе, так там, скоростной катер (суперский) нам обходился 200 долларов на ЧЕТЫРЕХ человек. Мы два раза за 10 дней мотались погулять в Мале.
Может, подскажете другие варианты с трансфером?
По поводу трансфера на Фиалои - все верно, 120 долларов - это туда и обратно на одного человека.
По средним расценкам на Мальдивах, как мне кажется, это нормально. На некоторые острова транфер гидросамолетом, например, стоит 400 долларов (туда-обратно на одного).
Насколько я понимаю, стоимость трансфера еще зависит от расстояния от Мале. До Фиалои, например, надо плыть 45 минут на катере. До Тулагири или Бандоса - как минимум вдвое меньше по времени.
IrinaV_2k7 : Может, подскажете другие варианты с трансфером?
Лично мне кажется, что, выгрузившись с самолета, можно найти местного, который отвезет вас на ваш остров на намного меньшую плату. Но ГДЕ там искать этого местного - я без понятия. На вашем месте я бы не стала заморачиваться и оплатила транфер в отель - это сохранит нервы и время.
Дакиня : я бы не стала заморачиваться и оплатила транфер в отель - это сохранит нервы и время.
понятно, что через отель спокойнее,
четыре раза летали на Мальдивы, всегда оплАчивали в отель.
Сейчас тоже через отель трансфер будем оплАчивать. а вот в Мале хотелось бы съездить за эти две недели. все-таки в каких-то 20 км от Мале отель находится
IrinaV_2k7 :Отель ответил о стоимости трансфера на человека: нам указали are $175.00 per adult
Суровый ценник. У Summer Island ценник тот же, только отель почти вдвое дальше.
Как тут можно попробовать сэкономить...Вариантов, собственно два. Можно договориться на пристани в Мале с тамошними мореманами или рыбаками. Но это до Мале вам надо сначала с сумками дотащиться.
Либо можно попробовать договориться с каким нибудь отелем или гестхаузом, расположенным в том же районе, что и Анантара(тот же Фиалои, Маафуши, Фан, Риивели иже с ними), чтобы вас "забросили" на ваш остров.
Сама по себе экскурсия в Мале обычно стоит дешевле, чем трансфер ...
Beck :
IrinaV_2k7 : Сама по себе экскурсия в Мале обычно стоит дешевле, чем трансфер ...
Спасибо! надеемся на это)))
Друзья, подскажите как недорого добраться до отеля NALADHU MALDIVES. Первый раз летим. на сайте отеля предлагается катер скоростной за 900$ в одну сторону. что-то перебор.