San Island Resort

Здравтвуйте!
Хотим в Сан Айланд! Через путешествуй планируем. У трансаэро нормальные рейсы?
Если есть люди бывавшие там, подскажите какие номера бунгало супер-делюкс лучше брать?
Стоит ли брать АЛЛ в Сане? Или хватит ФБ?
Извените за обилие вопросов! Хотим быть подготовленными!
Спасибо за раннее! :D

P.s. Как отель вообще?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
цитата
У трансаэро нормальные рейсы?
Сразу контрвопрос-а какие авиакомпании Вы считаете нормальными? Тут вариантов то много...
Я в смысле сравнения с Эмирейтс. Читал мнения, что трансаэро хуже. Стюардессы злы! :D И что на таможне шмонают с трансаэро больше!
цитата
Читал мнения, что трансаэро хуже
На мой взгляд, весьма правильное мнение. У Трансов есть плюс: беспосадочный перелет. Злые стюардессы? Для чартера не удивительно, ибо по сути это скорее чартер, чем регулярный рейс. Больше трясут на таможне? Тоже верно. Чартер то откуда-из России...знакомы тамошние погранцы с нашим менталитетом...Ну и самое скверное для Трансов-с безопасностью полетов у них дела не самым лучшим образом обстоят...
почитайте форум внимательно, о Сане здесь много информации
цитата
Ну и самое скверное для Трансов-с безопасностью полетов у них дела не самым лучшим образом обстоят...
ВЫ наверное имеети ввиду -старые самолеты , экономия на обслуживание и запчастях, пьяный экипаж.......???
-старые самолеты , экономия на обслуживание и запчастях, пьяный экипаж.......???
Весьма точно сформулировано :D :D :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Beck

Ну и самое скверное для Трансов-с безопасностью полетов у них дела не самым лучшим образом обстоят...
--------------------------------------------------------------------------------
А что бывали прециденты? Напугаете мня, что на Эмирейтс полечу... :D
Впечатления от отеля и отдыха в двух словах - смешанные чувства! В первый день приезда, сразу после расселения (номер 119), местное время около 17 часов, разложили вещи, а ценные, включая деньги взятые с собой убрали в сейф находящийся в номере (так рекомендуется сделать согласно тексту на русском языке на доске информации на рецепшене) и к 19 часам пошли на всречу с Хакимом (Акимом) - представитель отеля говорящий на русском. В 20 часов - ужин в ресторане. Далее - возвращаемся в номер с намерением распределить взятую с собой денежную сумму на экскурсии, SPA, сувениры и т.д. И открыв сейф пониамем, что у нас из сейфа украдено 900 долларов!!! далее все по схеме описанной туристами: полиция, досмотр, снятие отпечатков (господа, их полиция сняла отпечаток большого пальца на левой руке!!! Мало того, что их полиция даже голову включать не хочет, не имеет ни малейшего представления о том, что отпечатки пальцев на всех пальцах разные и что набор кода никто не производит большим пальцем!!! И это только один пример из тысячи БРЕДОВЫХ предположений их полиции!!! Пришел Менеджер отеля с какой-то электронной фигней, снял показания с сейфа и распечатал. Из этих данных следовало, что сейф открывали 7 раз с 19:07 до 19:40!!! В это время мы сидели на рецепшенеи общались с Хакимом, что он подтверждал своими показаниями с еще 40 туристами из России, потом нас обслуживал официант, который тоже помнит во сколько это было.
Господа, это полный беспредел! Все это отняло 3 дня!!!! Испортили впечатление о народе, отеле, полиции... Никто не принес нам свои извинения, не предложил бонус за испорченный отдых!!! И это 5 *? Соответствие цена-качество??? Смешно! Хаким, которого нахваливают - просто трус ( сразу больничный взял, а потом и вовсе укатил на свою Шри-Ланку).
Кстати, когда мы предложили Хакиму передать людям, которые украли деньги, подкинуть нам их обратно -на следующий день нам подкинули КРЫСУ в номер!! Он жил у нас 2 дня в душе, потом бедняга совсем с голодухи на стены начал кидаться... позвали уборщика и он его поймал и отпустил.
Муж даже все это приключение от взлома до снятия отпечатков снимал на фотокамеру! История!)
Отзыв написан после того, как эмоции улеглись и остались только факты!
Природа - отличная, океан - волшебный, если отдых - мальдивы, но san island - никогда!!!
Совет - если уж ваш выбор все-таки будет Сан Айленд, то паспорта, билеты, наличные деньги храните только в ячкйке на рецепшене или лучше всего - б/н (виза, мастер и т.д.)
Желаю удачи.
Если Вы планируете покупать тур через "Путешествуй", то полетите Красэйром. Полет Трансаэро через других операторов осуществляется.
[QUOTE]:
А когда Вы ездили?
Вот Редактор тебе критерий рейтинга, отели где больше воруют у русских туристов из сейфов. 1 место Курамати (много подобных сообшений), 2 место делят Сан и Холидей (пока читала по одному сообщению о воровстве из сейфов в этом отеле). Грустный такой рейтинг :D :D :D
_More_ : отели где больше воруют у русских туристов из сейфов
Скажем так: "Русские" отели, где больше воруют у русских туристов из сейфов...
Сорри, что влезаю, но не могу не спросить: а что, если хранить деньги/документы не в отельных сейфах, а в собственных чемоданах, закрытых на маленький такой замочек? Все время так делаем, ни разу, ТТТ, ничего не пропадало.
для Lolth:
Да можно, почему бы и нет. Желательно еще и денежки прятать куда нибудь на дно чемодана :D
Lolth : Сорри, что влезаю, но не могу не спросить: а что, если хранить деньги/документы не в отельных сейфах, а в собственных чемоданах, закрытых на маленький такой замочек? Все время так делаем, ни разу, ТТТ, ничего не пропадало.
Могу открыть любой чемодан за 5 мин, чемодан открывается намного быстрее сейфа, так что если румбой и компания нацелиться обчистить Вас, за ним не заржавеет по быстрому обчистить чемодан, правильней всего вообще не везти наличности, а платить картой, иначе идете на сознательный риск и заранее дарите в случае чего свои денюшки доблестным воришкам в отеле. а еще лучше, если знаешь что в конкретном отеле воруют, лучше не рисковать и выбрать другой, о котором подобных сообщений не было, а так как в анекдоте, акула записывала рыб на разное время, когда кого съест и только карасик сказал, что не хочет, на что акула сказала хорошо, вычеркиваю из списка.
для _More_:
я так понимаю, что, когда вскрывают сейф, позиция отеля - "а это вы сами ваши деньги потеряли, никто ничего не открывал, а денег в сейфе вообще не было" и т.д., потому как сейф не то чтобы взломан, а именно открыт. А если вскрыт чемодан - порезан, сломан замок, то тут уже отель вроде как не отвертится. Не так?
Вся проблема в том, что отель обычно вообще не несет ответственности ни за что, везде где я была в правилах было написано, что отель несет ответственность, только за то что лежит в сейфе, за то что в комнате они отвечать не хотят. И тут все зависит от менеджмента, если они дорожат клиентами, то будут разбираться, а там где воруют массово понятно администрации нет никакого дела до проблем туристов. тот же чемодан не обязательно ломать, там очень простенькие кодовые замочки, открываешь по характерным щелчкам без всякого взлома, шмонаешь чемодан и потом аккуратненько закрывашь чемодан, никаких разрушений. Так что если Вы скажите, что у Вас украли из чемодана, они Вам скажут что надо было в сейф ложить. Обычно это все бывает в отелях, где относительно много русских и воруют у русских. Так как во-первых, наши туроператоры даже не подумают защищать наших туристов, во-вторых, русские обычно не знают языков, следовательно не смогут толком объясниться с полицеей. Скажем у немца так просто не своруешь, их туроператоры горой стоят за туриста и поднимут много шума. На Виламенду в 2004 у нас у дайвинг клуба стянули маску, оглянуться не успели, а маски нет. Обратились в ДЦ, те попросили написать написать объяву, повесили ее на видное место и черз 3 дня нашу маску нашли. А на Филитео ребенок перед отъездом из отеля оставила на стуле плеер, так даже никто в отеле не пошевелился его искать, спросили у румбоя тот ответил, что не видел, и все в комнату зайти не разрешили, сказали там гости уже новые тревожить нельзя.
для _More_:

Гости, наверное были не россияне...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для _More_:
печально... Значит, нам просто пока везло. Нигде никто ничего не шмонал, правда, откровенно на виду не бросали ценные предметы, но в тумбочках даже монетки валялись, и никаких покушений.
Можно я тут еще с одним вопросом влезу? :D

На Мальдивах не была, но очень хочу, ибо жертва рекламы и фотографий: баунти там всякие, пальмы над водой, покой, беленький песочек и тыды. Но вот, читая темы про Мальдивы, нарисовался вопрос: а не обидно ли, заплатив немалые деньги, попасть в ситуацию "ну, из десяти дней только три были солнечные, а в остальное время лил дождь - ни позагорать, ни посноркать, ни погулять, ни просто поплавать". Я так понимаю, что "мальдивским сезоном" считаются декабрь-январь. Но и в эти месяцы можно наблюдать такую же картину? Я не права? Буду признательна всем за комментарии :D
Зачем им монетки? касарик$- это тема :D

А вообще, почему до сих пор народ наличку с собой таскает?
для root@root:
карточки не везде берут, а там, где везде берут, там и не воруют, наверное :D
Lolth : карточки не везде берут
вот это новость! :D в тайгу собрались...
для root@root:
спорить не буду, приведу простой пример: есть в Москве сеть музыкальных магазинов "Настроение". На двери нашлепки и Визы, и МастерКарда. Так вот, несколько раз пытались мы там оплатить покупку Мастером. И то не проходит, но терминал не работает, то еще что-то. И только недавно они, наконец, выяснили, что у них Мастер в принципе не проходит! :D Новость, блин. Я не хотела бы оказаться в ситуации отсутствия наличных и невозможности оплатить картой, например, СПА. Хотя везде, где мы были, можно было либо платить картой, либо был банкомат.

Сорри за офф.