Reethi beach resort , обсуждения :)

Всем привет, после долгого и тщательного подбирания отеля остановились на Рити, сейчас ждем подтверждения тьфу тьфу стук стук. Такой вопрос глупый, полотенца же мы не берем? :) Хочется знать, что скажите за отель и риф, мы будем впервые на Мальдивах, да и в принципе риф сравнивать не с чем, но все же...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для eskada: тоже впервые собираемся на эти чудесные острова и тоже наверно остановимся на этом варианте отеля :) подскажите у кого бронировали? отель интересен тем что хороший риф домашний, хоть и мертвые кораллы все почти, но где их щас живые найдешь, симпатичные номера, и расположение всех домиков на западной стороне острова, а восточная сторона вся техническая не считая ресторанов, очень удобно придумано мне кажется!
Maxximator :для eskada: тоже впервые собираемся на эти чудесные острова и тоже наверно остановимся на этом варианте отеля :) подскажите у кого бронировали? отель интересен тем что хороший риф домашний, хоть и мертвые кораллы все почти, но где их щас живые найдешь, симпатичные номера, и расположение всех домиков на западной стороне острова, а восточная сторона вся техническая не считая ресторанов, очень удобно придумано мне кажется!
Тур бронируем через Мальдивиану на сентябрь, надеюсь что подтвердят, они нам скидочку сделали за ранее бронирование, приятно :)
http://album.turizm.ru/103339/mess_1
Не подтвердили :( только делюкс но он дороже на 800$, а это как бы весомо дороже... Отправили на бронь vilamendhoo если и его не подтвердят, даже и незнаю что делать:(. Кошмар за 5 месяцев и уже не дают бронь, обидно
Попробуйте сдвинуть сроки, на недельку хотя бы. И в Мальдивиане стойте на своем - "хотим только Рити Бич, на другое не согласны", а то бывает, что начинают манипулировать клиентами - пусть ищут варианты.. :roll:
К сожалению сдвинуть не можем это свадебное, хотим как можно быстрее улететь и в это же время у нас будет уже отпуск
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Мы тоже хотели на Рити, а там за 7 мес. не было мест, и это на май.....какую альтернативу выбрали?
Christmas :Попробуйте сдвинуть сроки, на недельку хотя бы. И в Мальдивиане стойте на своем - "хотим только Рити Бич, на другое не согласны", а то бывает, что начинают манипулировать клиентами - пусть ищут варианты.. :roll:
"Мальдивиана" клиентами не манипулирует, ей на них просто наплевать. Отношение к клиентам как в доброй старой советской конторе. Так что "стоять на своем" с ними бесполезно.
Ужас то какой, это ж за сколько бронировать надо,за год, чтобы подтвердили? А с Виламенду должно быть все в порядке, не переживайте. нам на август подтвердили, только ждали мы почти 2 недели ..
Вот и я про тоже за сколько ж надо закадычном тур... Ничего себе 2 недели ждали??? С ума сойти! Я вот переживаю, что судя по фото на виламенду пляжи не очень хорошие :(
eskada :Я вот переживаю, что судя по фото на виламенду пляжи не очень хорошие :(
Там, где пляжи есть - они вполне ничего себе. Вот, например, фотка моего любимого немецкого дайвера от сентября 2009 г.
Это пляж с северо-западной стороны, примерно там, где сейчас джакузи бич виллы №№ 213-226 и ближайшие к ним просто бич виллы:

Изображение
Крупнее: http://www.tschauder.de/vilamendhoo/vila039.jpg

Другое дело, что есть такие части острова, где пляжа как такового вообще нет (если только им не удалось ГЛОБАЛЬНО подсыпать остров, в чем я сильно сомневаюсь). Имейте в виду, что при новой послеремонтной "раскладке" номеров лучший пляж отдали под джакузи виллы.

Что касается просто бич вилл, нормально с пляжем у №№227-241 (причем чем меньше номер, тем лучше). Все остальное - so-so. В целом, два правила: 1) чем ближе к западной оконечности о-ва - тем пляж лучше; 2) с южной стороны лучше, чем с северной. Куда точно не стоит селиться - это восточная оконечность острова с северной стороны (№№ примерно с 134-150). Вот Вам фотка оттуда же. Это восточная оконечность о-ва, слева - южная сторона, справа - северная. Как видите, справа пляжа вообще нет, растительность практически в воде уже, слева что-то как-то где-то просматривается:

Изображение

А вот еще "круче" - перед бунгало 134-137 (надеюсь, что этот ужас все-таки подсыпали):
Изображение
Крупнее: http://www.tschauder.de/vilarund42.jpg

Самый лучший пляж - на западной оконечности, перед Сан-сет баром:

Изображение
Крупнее: http://www.tschauder.de/vilamendhoo/vila014.jpg

Если хотите увидеть состояние пляжа практически перед каждым береговым бунгало, сходите сюда: http://www.tschauder.de/html/inselkarte_vila.html Слева менюшка с номерами домиков, тычете - Вам картинку показывают (нумерация там старая, к тому номеру, что там, надо добавлять 100 - получите актуальный номер).

Вот схема о-ва с номерами бунгало и указанием, как остров по сторонам света сориентирован, на сайте отеля: http://www.vilamendhooisland.com/island/island.aspx
Sashulia :Ужас то какой, это ж за сколько бронировать надо,за год, чтобы подтвердили?
Просто надо забить на наших, с позволения сказать, турагентов, и букать напрямую у мальдивцев.
для Lapine: да, напрямую это конечно здорово, только вот не каждому это под силу :) Я например со своим знанием иностранных языков никогда на такое не решусь...

для eskada: Вообще на Виламенду действительно нет таких прям широченных пляжей, и истинно мальдивских лагун, риф очень близко находится, и лагуны очень мелкие. Но мы знали об этом перед заказом тура, так что готовы к этому :)
для Sashulia: зря Вы так про "знание иностранных языков". Гугл транслит еще никто не отменял :).
Такой вопрос вот, а на сколько реально написать в отель и попросить определенный номер и как это можно сделать?
для eskada: где нибудь за неделю можно (я в прошлом году, из за того, что отель неожиданно заменили - отправляла за 2 дня до отъезда). Раньше, думаю, смысла нет. Как написать? По е-майлу :). Типа, мы такие то, принимающая сторона на М. такая то, будем рады прибыть в ваш замечательный отель такого то числа (и по такое то), пожалуйста, не могли бы вы предоставить нам номер такой то (чаще просят номера с такого то по такой то, а не один конкретный - так шансов получить желаемое больше). Личку посмотрите, я Вам ссылочку одну бросила.
для M.Corso: не...я все равно не решусь..:) Я всегда думаю, а вдруг что-то там случится, вдруг что-то не так пойдет, я не пойму, ступлю, что я делать буду? Не смогу никому ничего объяснить...так хоть представитель туроператора поможет :) Короче боюсь я так...трусишка..


для eskada: мы тоже обязательно письмецо писать будет в отель, я думаю одно написать месяца за 2, а потом ещё за пару недель-контрольное :)
Кстати, спросила на форуме сайта Виламенду,входит ли налог 13,5% в цены,представленные на сайте Мееру - мне ответили что входит, это радует :)
для Sashulia: налог не 13,5%, а 3,5%. Остальные 10% - чаевые. Они в цену входить не могут, по идее. По определению, по кр. мере. :)

А бояцца не надо. :) Чтоб что-то забронировать с помощью Инета, гуглопереводчика вполне достаточно (согласна с уважаемой тезкой). :)
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Sashulia: А вы через кого тур бронировали, что то подтверждают долго,но если вам подтверждали 2 недели, то еще не стоит переживать?

для M.Corso: спасибо за ссылку :)
для Lapine: Ну я там не первая кто спрашивал про этот процент оказывается.. в общем два раза ответили, что вроде как в цену уже все 13,5 % забиты. Вот какая в меню цена написана- такая и есть,ничего прибавлять не надо. Несколько человек на форуме и в отзывах об этом писали- если это действительно так,то это ооочень удобно!:) Вот M.Corso съездит- из первых уст узнаем :)
для eskada: Мы через Маль-ну :) Я столько нервных клеток погубила...очень долго они нам подтверждали.так что вы можете пока не переживать:) ОНи по телефону нам сказали, когда у нас уже силы кончились ждать, что отель быстро подтверждает тем,кто на апрель-июнь бронирует, а тем кто дальше- ждать неделю можно спокойно..
Если не подтвердят даже и незнаю какую альтернативу подобрать, т.к бюджет ограничивает самое главное событие свадьба :)
для eskada: Да нормально всё будет,запас времени большой, помню как я переживала.. :)
для Sashulia: А какой смысл за 2 мес. писать о отель? Сто раз про Вас позабудут - лучше, все таки, ближе к делу :). На счет представителей туроператора - первый раз в 2008 г., когда летели в Сан, от туроператора никого не было в аэропорту. Был товариСЧ из отеля.
Слушайте, дамы, чего то вы меня пугаете своими разговорами про 10% за обслуживание. Один раз в жизни с таким сталкивалась в стамбульском ресторане, когда независимо от того понравилось или не понравилось включали некий процент в счет. С какой, простите, радости я должна платить чаевые, если это самое обслуживание меня не устроило (например). Очень надеюсь, что никакие "чаевые" в счета на Виламенду не включены.