Reethi beach resort , обсуждения :)

Всем привет, после долгого и тщательного подбирания отеля остановились на Рити, сейчас ждем подтверждения тьфу тьфу стук стук. Такой вопрос глупый, полотенца же мы не берем? :) Хочется знать, что скажите за отель и риф, мы будем впервые на Мальдивах, да и в принципе риф сравнивать не с чем, но все же...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Lapine:
- Подскажите, лично Вам чем больше нравится Reethi?
- У меня в рассказе мало текста, набран он сначала в Word, но я написала где-то половину и не сохраняла, а в тот момент свет погас на секунду :mad , пришлось снова все писать :D И не все фото смогла скопировать, до сих пор аватар не хочет сохраняться !?
- Ведь сутки в Angaga Island Resort дороже Reethi или я не правильно посмотрела?
Myworld :для Lapine:
- Подскажите, лично Вам чем больше нравится Reethi??
Рити больше нравится, конечно, едой, в первую очередь, возможностью выбирать, куда пойти поесть. На Ангаге ресторан один.
Да и обслуживание на Рити лучше, имхо.
Myworld :- У меня в рассказе мало текста, набран он сначала в Word, но я написала где-то половину и не сохраняла, а в тот момент свет погас на секунду :mad , пришлось снова все писать :D И не все фото смогла скопировать, до сих пор аватар не хочет сохраняться !??
Да Вы просто герой! :)))
На неудобство писания рассказов в туральбоме я уж тут тоже много раз намекала. Вот вчера в очередной раз чертыхалась, пока о подводном ресторане писала (отправила, кстати, на модерацию, скоро появится). Бум надеяться, что Redaktor учтет наши пожелания. ;)
Myworld :- Ведь сутки в Angaga Island Resort дороже Reethi или я не правильно посмотрела?
Дороже. Вменяемого объяснения этому мы не нашли. Вероятно, дерут за красивый живой риф. Т.е. - кому это надо, тот переплатит.
для Lapine:
Спасибо за ответы! :-D Можно еще вопросы?
- Вы жили в водной вилле? Есть прямой вход в море?
- Контингент отдыхающих?
- Вы специально решили изменить Reethi, или не смогли купить?
Будем ждать про ресторан (ням-ням :beer )
для Myworld: про рестран уже выложили, правда, зачем-то порядок абзацев поменяли, я поправила, снова заслала на модерацию, надеюсь, приведут в первоначальный авторский вид. :)

Мы жили на берегу, водное бунгало было слишком дорого. Вход в море есть.
Контингент - примерно 95% немцев/немецкоговорящих швейцарцев, остальные - китайцы, англичане, русские (кроме нас, была еще семья с ребенком).
Нет, не специально, просто на Рити не было мест. :(
M.Corso :для Lapine: Маааашшшааа! Собирайтесь с силами! А то щас сдам как стеклотару - про то: где была-про снорк-и кухню :):)
Маша, у меня неожиданная радость! Обнаружила-таки каким-то чудом сохраненный черновик - почти то же самое, что ухнулось. Вчера героическими усилиями восстановила. :))) Отправила на модерацию мужу. ;) Наверное, сегодня выложу.
Это для всех любителей Мальдив - отличная новость :-D
Ура-ура очень будем ждать, а то вопросами Вас забрасывать как-то неудобно :lol:
для Myworld: спасибо на добром слове! :)

Всё, отправила рассказ на модерацию. Но пока писала, делала выделения в тексте и вставляла картинки, вспомнила стишок про у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. :)))
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Ух-ты какая тема для нас СУПЕРактуальная Vilamendhoo vs. Reethi. Летим в июне 2011, сначала выбрали Vila, но там стройка опять началась - бронируем Reethi.
MyWorld, спасибо за великолепный отзыв по острову. Просьба помочь со следующими вопросами:
- У каких Deluxe Villas более уединенное расположение (за счет растительности и.т.д.), без компромисса с пляжем?
- Вы отметили, что минибар пустой - это как? Просто пустой холодильник, который не наполнят даже по просьбе?
- Какая на острове доплата за FB и All по сравнению с HB за человека в день?
- Есть ли каяки в центре водных видов спорта, и разрешено ли/безопасно самому плыть на соседние островочки?

Да и еще, любимая фена в списке удобств номера (Deluxe Villa) не обнаружила (что странно) и уже готова с собой паковать, спасите нам место в чемодане - скажите есть ли он в номере. Стоит ли брать свои шампунь/гель и.т.д. - или предоставляемое пополняют и в достаточном количестве?

Заранее спасибо!
Для kolokoln:
Спасибо за спасибо :D , Вы не пожалеете, что приобрели Reethi :-D . Мы когда тур выбирали, тоже думали м/у Vilamendhoo и Reethi.
- наверное, стоит просить 125-135. Расстояние м/у всеми виллами 2,5 м, растительности хватает. Не стоит брать 101-106 - они спаренные, и 118-119 м/у ними пляжный бар, но у англоязычных товарищей борьба за эти виллы :lol: Любят они - :beer
- просто пустой холодильник, есть меню в номере - закажите - принесут, а Вы поставите или они Вам поставят. Вода только в день приезда бесплатно
- не знаю, но обед без напитков по 25$ + 13,5% с человека (Интереснее пообедать в Moodhoo bar, возле водных вилл (Вы можете это прочитат у Lapine в отзыве о Reethi) :wink: )
- да, Вы правы есть, люди плавали к соседним островам
- фен есть :lol: В ванной комнате - шампунь, гель для душа, кусковое мыло и body lotion,т.е. крем после душа (пахнет как обычное мыло) - все это в емкостях (кувшинчиках из глины), которые регулярно пополняют в достаточном количестве:)

P.S. Совет - на острове нельзя ходить на каблуках, в основном все босиком - у Вас еще место в чемодане появится lol
Пожалуйста, чем можем - поможем :-D
Спасибо!
Ну до анлоязычных в Сансет бар я и с 125 когда жажда замучит дойду, но все же минибар с холодной колой/пивом не помешает. А с обувью мы четко определились - по паре флип-флопов и все!

Скажите, что из себя представляет Alifaan Restaurant - меню с сайта зараза не открывается. Пицца на углях должна быть сыну (4.5 года) отрадой. Есть ли у них супы в меню? Без фанатизма в виде чили-чили и еще раз чили, такое младший сын (1.2г.) может не оценить.
И в догонку - йогурты на завтрак разливные или в стакачиках запечатанные?
Для kolokoln:
- Alifaan Restaurant - мы не были, но пицца есть в Moodhoo Bar - пробовали, приличного размера и все детки ее ням-ням :lol: Ингридиенты можно выбрать самостоятельно и соус заказать неострый.
- да, Вы правы - супы есть, не пробовали, но думаю сделают неострый.
- йогурт - налит в больших мисках - на завтрак вида 4 всегда; из 10 дней, что мы были, только один день не было овсяной каши (вполне съедобная для ребенка)

Про еду в рассказе не писали сознательно, согласитесь, у всех вкусы и привычки разные. Но в отеле довольно много европейских блюд - т.е. неострое, что смогут детки кушать. Наверное, стоит взять для ребенка привычную еду из дома (каши (молоко есть и горячее и холодное), баночки с пюре, сок (их как-то не очень)) Мне сложно посоветовать у всех детки разные :D У нас ребенок на отдыхе за границей одним хлебом и курицей питается, даже суп не ест (говорит: "Сделай как дома!") и привезенной с собой кашей - это не про Reethi.
для Myworld: Да мы за это не особо переживаем, младший у нас однозначно предпочитает еду общего стола и никакого пиетета к баночкам и коробочным кашам не питает. Зато плов, макароны, котлеты, рис, курицу и.т.д. всегда пожалуйста:) Главное, чтобы не острые опции были.

Нужны ли на острове коралловые тапочки или дно у берега чистое?
Для kolokoln:
коралловые тапочки не нужны - там где лагуны и заходы в море - дно у берега чистое; только, где берег размывает, там новый песок - колючий - это после водных видов спорта и до 106 бунгало, приблизительно, может в шлепках лучше
для Myworld:
Ура нам подтвердили Deluxe Villa!

Возвращаюсь к вопросу о расположении, на карте если попытаться отсчитать виллы, то в районе 135-140 похоже на более уединенное расположение с растительностью подходящей ближе к океану, но оставляющей приличный пляж.
Вы рекомендовали 125-135, какие там подводные камни (в прямом и переносном смысле:)) после 135 в сторону водных вилл?
Готовлюсь написать проникновенный запрос в отель, хочется не ошибиться, что запрашивать.
Для kolokoln:
Поздравляю, верю, что Вы с семьей прекрасно проведете время на Reethi :D
На мой взгляд, между 125-135 широкая полоса пляжа и больше лагуна для купания; между 135-145 кусты у Вашего домика в прилив достигают воды и почти сразу у берега кораллы. Сложно сказать, может имеенно у 139 - лужица 2*4м, а у 142 - 2*2м (например, так точно не могу сказать) :roll:
Мне кажется, что расстояние между всеми домами одинаковое, хотя, в районе 140-150 есть дорожка для захода дайверов.
Рассказываю как запомнили, решать Вам :head
для Myworld:
Спасибо! Отель впрочем ожидаемо ответил, что постараемся, но не гарантируем ибо много вас тут таких желающих.

Не совсем понял, что Вы имеете в виду про лужицу?
Для kolokoln:
Лужица (лагунка) - та часть воды в прибрежной зоне, перед Вашим бунгало где можно купаться, т.к. кораллы к берегу довольно близко расположены :head
для kolokoln: замечательно вам отдохнуть! :) Ждем с кучей фото и морем впечатлений!
Вы уже скоро вылетаете?.. а нам еще 3 месяца целых до отпускааа
Пофотайте плиз рифи виллы, у каких там расположение и пляжик поприличнее :)
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Myworld:
Огромное спасибо за подробные ответы!

для Maxximator:
Спасибо за пожелания! Да, через две недели уже летим. Вы тоже на Reethi остановились?
для kolokoln: ага, только на простых виллах, не на делюксовых :) там на месте по возможностям и желаниям посмотрим, может проапгрейдимся..
Для kolokoln:
Очень надеюсь, что помогли, чем смогли :D
Хорошего отдыхай!!! :-D
Советую, за 4-5 дней до вылета написать в отель о Ваших пожеланиях.
Скажите, а Вы знаете, что летом могут быть дожди и неспокойное море?
Для Myworld:
Еще раз огромное Вам спасибо. очень помогли!
Если мой лимит вопросов еще не исчерпан, какие коктейли включены в AI?

Про дожди в курсе, но в них тоже есть своя прелесть. Были в Доминикане в июне (тоже "дождливый сезон"), дождь был один раз, накрыл как раз когда на катамаране с Саоны возвращались - одно из самых ярких впечатлений о той поездке (Карибское море, тропический ливень, ром, меренге под дождем прямо на борту... оооохххх).
коктейлей включено не мало :)
Piсa Colada, white rum, pineapple juice, coconut cream, cream
Margarita, tequila, lime juice, triple sec, sugar syrup
Cuba Libre, white rum, lime, cola
Campari Fresh, campari, orange juice
Maldivian Sunrise, tequila, orange juice, grenadine syrup
Maldivian Style Ice Tea, melon liqueur, gin, vodka, sprite
Between The sheets, brandy, tequila, dark rum, lime juice
Pink Panther, vodka, dry vermouth, crиme de cassis, orange juice
Virgin Colada, pineapple juice, coconut cream, cream
Cinderella, orange juice, pineapple juice, lime juice, soda
И что не маловажно виски включены редлэйбл и джимибим, а не бодяга какаянить :) Хотя комуто конечно и рэд - помои :mrgreen:
а также мартини, бэйлиз и прочие вкусности :beer :D
для Maxximator: коктейли, прямо скажем, не самый айс. ;) Ну, кроме Кампари Оранж, если его можно назвать коктейлем вообще.

Джим Бим - это не виски, это бурбон, т.е. гонится не из зерна, а из кукурузы. ;) Про Ред Лэйбл Вы уже все сказали. ;))) С др. стороны, на бюджетных и среднебюджетных островах все равно шибко хорошего алкоголя нет. На Ангаге специально изучала коньяки: VSOP - лучшее, что есть.

Кстати, что касается коктейлей, если любите на основе рома (типа Mai Tai) могу посоветовать попробовать вариант "Мальдивская женщина" (название варьируется в зависимости от острова - Maldivian Beauty/Princess/Lady).

А вот за что особенно люблю кофи-шоп на Рити - там Мохито делают. :)