Reethi beach resort , обсуждения :)

Всем привет, после долгого и тщательного подбирания отеля остановились на Рити, сейчас ждем подтверждения тьфу тьфу стук стук. Такой вопрос глупый, полотенца же мы не берем? :) Хочется знать, что скажите за отель и риф, мы будем впервые на Мальдивах, да и в принципе риф сравнивать не с чем, но все же...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Myworld: с нетерпением жду отзыва о новом Рити. Спасибо! :)
для Lapine: :-D
для Maxximator:
Зонтиков перед делюксами в два ряда мы не видели. :)
Возможно, Вы читали, что первые номера делюксов (101-110) в южной стороне имеют не самый лучший пляж и они спаренные по два. Мы бы их не рекомендовали выбирать. Со 111 по 119 - (это до sunset bar) - довольно широкая береговая линия и перед 116-119 стоят катамараны и маленькие лодочки, и волейбольная сетка (ни разу за 10 дней никто не играл:) ) . Далее 120-135 - самый лучший вариант - и пляж и своя лагуна. 135-150 в прилив вода может доходить почти до лежаков.
В каждом номере в буклете, который описывает отель, указано, что кроме Ваших пронумерованных лежаков, Вам могут предоставить кресло с тканью или же отнести Ваш лежак куда пожелаете.
Может, Вы читали, что для водных вилл есть свои лежаки на суше - но и они пронумерованы, хотя приватности в них никакой.
Могу смело Вас заверить, что приобретая делюкс никто не поставит перед Вашими законными лежаками свои - скорее всего на острове из русского говорящих отдыхающих будете только Вы.
Maxximator писал(а):
if we have the situation that there is no place to provide an umbrella in front of the room, then we will try to provide it in alternative place on request.

Вы знаете, я думаю, что этим предложением, Вам написали, что не перед всеми бунгало сразу зонтик, а например 3-4 метра надо пройти. (Например, кустик красивый, а затем качеля, а потом уже зонтик.) Хочу подчеркнуть, что каждый номер имеет два своих пронумерованных лежака и к ним матрас. Очень многие довольны, что лежаки из дерева, а в номере есть подушечки на диване, которые можно использовать и на пляже под голову или спину.
Myworld :Очень многие довольны, что лежаки из дерева, а в номере есть подушечки на диване, которые можно использовать и на пляже под голову или спину.
Кстати, да. Деревянные лежаки (по кр. мере, такой конструкции, как на Рити) значительно удобнее, чем часто встречающиеся пластиковые. Они шире и без ручек, которые вечно мешают. ;) Правда, тяжелые, что, впрочем, в свете запросов г-на Maxximator-а даже плюс - вряд ли найдется много желающих их таскать.
Maxximator :для Myworld: спасибо за отзыв, почитали :) А подскажите по пляжу в районе одиночных Reethi бунгал, он чем то хуже чем у делюксов ? На вашем фото есть кусочек пляжа с мусором в воде у берега, и риф начинается буквально в двух шагах, и вид на соседний остров..
Изображение
И еще, в отеле есть чтото типа счастливого часа, со скидками на коктейли :beer ? :)
для Myworld: А в главном ресторане столик закрепляется единожды за виллой или приходишь и садишься куда пожелаешь? И в отзыве вы хвалите основной ресторан, а на трипэдвайзоре некоторые наоборот жалуются что не очень вкусно.. привереды ? :)

для Lapine: да, деревянные лежаки это солидно :)
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Maxximator:
- да, в отеле есть happy hour 18-19 на все напитки, кроме воды питьевой в бутылках (бутылка есть на фото в отзыве) и чая в чайнике - скидка 30%. Очень многие открывают счет утром, а подписывают чек именно с 18 до 19. :) Happy hour - в основном баре, sunset bar, pool bar, баре возле водных вилл.
- да, Вы правы, пляж у всех Reethi вилл уже - max 3 m, и в прилив (когда мы были это после 16 и до 21 приблизительно) вода доходит до лежаков, т.е. кустов у Ваших домиков. Если есть возможность, наверное, все таки стоит брать делюкс.
- нет столик выбираете самостоятельно, какой Вам нравится, но в основном на третий день все сидят на своих местах или в своем крыле. Места хватает всегда, не надо переживать :).
- Вы заметили, мы еду не описывали, выразили свое мнение, что нам все понравилось, - это так индивидуально!!!!! Просто отмечу, что каждый вечер новая кухня и нет такого, что не доели вчера - порежим и подадим сегодня.
для Myworld: то, что кухня разнообразная - это супер :) а бесплатная вода в номер полагается ?
И нужны ли коралловые тапочки? или можно нормально зайти в воду и поплыть.. вообще как на острове народ ходит, босиком или в шлепках ? :)
для Maxximator:
- бесплатной воды нет, к сожалению, только 1,5 л по приезду :)
- коралловая обувь не нужна - на пляже очень приятный, чистый и мягкий песок; в лагунах для купания тоже песок. Про заходы в воду мы не писали, там 3 захода между кораллов искусственно очищенные и лагуны для купания (перед 105-113 бунгало, между водными и Moodho bar, Moodho bar и рабочий пирс)
- все дорожки с мягким песком (уборка листьев дважды в день). Доски только на пирсах и reception. Если жить в водных бунгало нужны шлепки - доски очень нагреваются. В ресторане основном, где выложена еда что-то легко моющееся, где столы - доски. В основном все босиком.
для Myworld: а в основном баре и ресторане во время обеда и ужина нельзя наливать воду бесплатно из кулеров ? ..хотя мы скорее всего олл будем брать, уже и так и так считаю, получается что "за деньги" выпьем как минимум не меньше чем он стоит :)
для Maxximator:
- емкостей с бесплатной водой нет
- во время завтрака - кофе и чай (черный, зеленый),сок (из автомата), молоко (горячее, холодное) в неограниченном объеме
- во время ужина (основной ресотран) - чайник чая (черный, зеленый и с фруктами) бесплатно, но это не афишируют :)
- вода 1,5 л б/г и с газом 3,4$, бокал (150) местного вина - house wine(белое, красное, розовое) 3,4$ (все с налогами)
(http://www.reethibeach.com/moodhu-restaurant.html) цены можно посмотреть, открыв меню
- Вы знаете, у нас как-то не много получилось за напитки :)
для Lapine:
именно Ваш рассказ о Reethi укрепил наше желание там побывать и очень помог, пожалуйста, напишите и о Вашей последней поездке на Мальдивы. Надеюсь все же, что Reethi - the best one :)
для Myworld: вот смотрите :)
Допустим на обеде по 2 бокала вина, и за ужином - по 2-3 бокала. 9 вина в день, пусть 30$.
Днем, в полдник, хочется попить газировки, пива (емкости по 0,33 я понимаю). Пусть будет 5 "дринков", стоят они одинаково, выходит еще 25$.
Вечером коктейли :) Хотя бы по 2-3 коктейля каждому - пусть 40$.
Итого получается около 100 в день, и это если ну сиильно себя ограничивать :) За олл доплата я узнавал в отеле 72$ в сутки за двоих, по сравнению с FB.
Плюс на олле полагается вроде еще 2 бесплатных экскурсии в неделю, виндсерфинг и пробное погружение :head
для Maxximator:
- спасибо, что рассказ оценили - да Вы правы на фото не Reethi. Над островов не летают самолетики, мне кажется это хорошо. А подлетаешь к острову так что не сделаешь фото, может это нас так везли?! :)
- да все верно и еще по пятницам бесплатно экскурсия на ближайщий населенный остров, и еще какая-то экскурсия по субботам - тоже бесплатно для all inclusive. (т.е. две как минимум бесрлатных экскурсий :) )
- про напитки - как-то днем не очень хочется алкоголя (мы газировку не уважаем, а сок там -так себе -поэтому мы пили их воду из бутылки 3,4$, да за обедом и ужином по бокалу вина 4*3,3 = 12,2, пусть пиво и коктель 5 + 10 = 15$ Итого у нас в день до 40$, хорошо пусть 60$. Нам без all inclusive дешевле как-то получалось. :)
для Myworld: да если не увлекаться алкоголем то конечно AI не стоит трат :)
А в некоторых отзывах есть фото отеля сверху, видимо самолеты некоторые делают круг над островом специально, чтоб народ ознакомился, куда они попали :head
для Myworld: благодарю Вас! Очень рада, что оказалась полезной. :)

Рассказа о последней поездке, боюсь, не будет. Вчера с практически готовым отзывом произошел какой-то кодировочный глюк, и весь текст, кроме знаков препинания, цифр и латинских букв ухнулся. :((( Частично он у меня сохранен в черновиках, но только частично. Восстановить уже, наверное, не возьмусь - нет ни сил, ни времени и уже ни желания. :(

Готова ответить на вопросы в частном порядке или здесь на форуме.
для Lapine:
В личку отпишите, что случилось. Глюки нужно ловить и убивать.
для Lapine:
Вы знаете, именно Ваш рассказ подтвердил наше желание выбрать именно Reethi, и то что Вы отвечали на наши вопросы - отдельное спасибо! Супруг был в январе зарегистрирован под другим ником, и в личку мы писали под другим Вам именем, получается совсем закодировались :)
Очень, очень жаль что не будет рассказа - может хоть кратенько, Вы правильно понимаете - отчеты очень вдохновляют :) А где хоть Вы были и как там снорк и кухня (Вы ведь очень подробно про Reethi еду писали!)?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Lapine: Маааашшшааа! Собирайтесь с силами! А то щас сдам как стеклотару - про то: где была-про снорк-и кухню :):)
для Lapine: жалко отзыв :( но вы в следующий раз будете опытнее, наберете сначала в ворде :)
для Maxximator: сразу видно, что Вы тут отзывов не писали. ;) Неудобно писать сначала в ворде, потом сюда вставлять, все перекашивает. Собсно, кусок черновика у меня в ворде есть, с него и начинала.

для M.Corso: Маш, не бейте - не могу щас этим заново заниматься. А когда смогу - к тому времени забудется все уже. А сдаться я и сама могу! ;))) Про подводный ресторан, наверное, напишу все-таки - это относительно коротко. :)

для Myworld: еще раз спасибо! :) Была на Angaga Island Resort. Снорк на 5-, кухня на 3+. :)
Lapine :для Maxximator: Неудобно писать сначала в ворде, потом сюда вставлять, все перекашивает.
Там есть кнопочка "Вставить из Word", с W на иконке - как раз для корректной вставки без цепляния вордовских стилей.
для Redaktor: учту на будущее. А с этим рассказом - всё, бобик сдох? :(
для Lapine: Я думаю, там еще покопается программист. Как будет что ответить - напишу в личку.