Reethi beach resort , обсуждения :)

Всем привет, после долгого и тщательного подбирания отеля остановились на Рити, сейчас ждем подтверждения тьфу тьфу стук стук. Такой вопрос глупый, полотенца же мы не берем? :) Хочется знать, что скажите за отель и риф, мы будем впервые на Мальдивах, да и в принципе риф сравнивать не с чем, но все же...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Lapine: lol не мы не настолько гурмэ :head
Для kolokoln:
Меня опередили :D - Вам уже все рассказали, даже состав коктейлей :-D . Мы были HB, поэтому не эксперт в вопросах All. На мой взгляд лучше всего коктейли делают в основном баре, хотя Mai Tai, после тайского, не тот ;) Cuba Libre - освежает и колу можно не пить. Попробуйте Maldivian Lady. На вкус товарищей нет :beer
Для Lapine:
Уважаемая Lapine, а где Ваша третья часть рассказа - про рыбки и подводный мир? :head Очень ждем.
Myworld, я тоже очень жду! :) Мужа, он должен с фото разобраться, начал уже, но никак не закончит. %( :D
кашмар, на трипе аж два отзыва от англичан появилось, оба с тройками :shock: хоть беги билеты сдавать :o :)
to Maxximator:
Я Myworld и Lapine больше верю, чем двум англичанам недовольным большим количеством немцев:)
для kolokoln: :)) они там чтото еще про убитые номера и всяческих муравьев писали :) а еще песчаные мошки :shock:
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Приветствую всех! Тоже еду в этот отель осенью. Последние 2 отзыва на трипэдвайзоре действительно расстроили. Но я надеюсь, что эти люди неадекватно оценили отель. Все другие-то отзывы хорошие. А с песчаными мошками: кто-нибудь знает как с ними бороться? Обычные репелленты помогают? Или специальные какие-то нужны?
Для Maxximator:
Какая-то странная паника с Вашей стороны %( , Вы разве бронировали Reethi? Мне показалось, Вы в ОАЭ собрались? :D

Для ТаняВ:
Да, наверное, стоит взять что-либо от живности. Но супруга никто не кусал, а я ноги брызгала - и тоже проблем не было. Мы брали - off (от комаров, блох и клещей). В отеле всю растительность обрабатывают - комаров, москитов нет. Да, муравьев видели у себя в ванной. Нам они не мешали, а мы им. :D
Myworld, спасибо большое за информацию. А еще не подскажите, есть какой-то спрей от насекомых в номере, или лучше с собой взять?
Мы забронировали Рити виллу, случаем не помните номера каких домиков более удачные?
Интересно, почему вдруг в Рити номера "убитые"?! Гостиница только после ремонта.
Песчаные мошки - вот это, действительно, плохо. Как пострадавшая в прошлом году советую брать все что можно: и репелленты всяческие и лекарства от аллергии.
Для ТаняВ:
- В номере от насекомых ничего не было. Мне кажется, что все зависит еще и от сезона: когда мы были - дождей не было , т.е. комаров тоже; возвожно, если осадки - то насекомых больше. Вывод: лучше с собой взять средство
- Reethi номера начинаются с 151 и до 161 - одиночные домики, далее все по два. У последних номеров - пляж близок к водным виллам и к бару у водных вилл. Напротив 160-162 (примерно) расчищенный заход в море и черепашка живет :D Но лагуны почти ни у одного из номеров нет, кораллы близко к берегу. Полоса пляжа не очень широкая, зато приятно под деревьями лежать и в прилив у океана. К сожалению, какой именно номер the best не скажу :head
для Myworld: мы забронировали RBR уже конечно :) и ОАЭ тоже :-D
а песчаные мошки кусают прямо пока идешь по песку? :shock:
Для M.Corso: а в прошлом году Вы в каком отеле от них пострадали? И еще вопрос: репеллентами надо мазаться прямо с утра? Или только вечером? Когда у них (мошек) особенная активность? Люди пишут, что обычные препараты от аллергии не помогают :(
Для Myworld: спасибо за инфу
для ТаняВ: В Миру. Возможно это были мошки, возможно блошки, возможно клопики - враг остался неопознанным. Моя история http://album.turizm.ru/28973/mess_1 Репеллентами даже не знаю когда мазаться нужно... Как только заметите укусы на теле так сразу и начинайте (ТТТ чтобы этого с Вами точно не случилось). Да, от аллергии на эти укусы мужу и мне ничего из имеющегося с собой (эриус, супрастин) и из того, что предложил местный "доктор" не помогло :(. В этом году в аэропорту на обратном пути видела девчушку махонькую точно с такими же следами :(.
Мииру "славится" насекомыми. И еще Куреду. Может, В Рити нас это не постигнет?! Очень надеюсь. Просто я и дочь - аллергики. Нас если кто укусит, мало не покажется.
Для Myworld: простите, еще помучаю Вас :). Есть в номерах фен, халаты и переходники?
Для Myworld: Вы пишите, что лагуны ни у одного номера нет. Плавать будет проблематично? Просто я с ребенком и хотелось просто побултыхаться у берега с ней и чуть-чуть поплавать. Хоть два метра воды без кораллов есть?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для ТаняВ: можно, я немножко влезу? :)

Фен есть, но как чаще всего в отелях бывает - довольно хиленький. Халаты в Вотер Виллах точно были, в Делюксе в наш приезд (2006 г.) - не было. Что в Рити Виллах - не знаю. Про переходники тоже не подскажу, ибо муж возит полный комплект своих.

Насчет полного отсутствия лагуны я бы с MyWorld все-таки не согласилась. Вот, допустим, фотка с сайта Рити,

Изображение

на которой видно, что свободное от кораллов пространство есть как минимум с противоположной вотер-виллам стороны, да и между водными бунгало и кофи-шопом, а также между спа и техническим пирсом вполне приличное расстояние, свободное от кораллов.

Вот чуть крупнее и с того бока, где наземные домики (Рити Виллы расположены слева):

Изображение

У водных бунгало тоже лагуна какая-никакая есть. Именно со стороны Рити Вилл (на этой картинке - это дальний конец острова, слева).
kolokoln :to Maxximator:
Я Myworld и Lapine больше верю, чем двум англичанам недовольным большим количеством немцев:)
Спасибо за доверие! :)

Кстати, на мой непредвзятый взгляд, англичане куда более беспокойные соседи, чем немцы. :)
Для Lapine: спасибо, что влезли :) и за инфу! Вы меня успокоили :) , а то я уже решила, что плавать будет негде. Сильная мелкота нам и не нужна особо. Я одеваю на дочу жилет, и она на нем болтается в воде. Так что приемлема глубина, где взрослому по грудь.
А переходники значит возьмем с собой. Случаем не знаете, какие они должны быть (обычные для перехода с евророзетки на нашу), или какие-то другие? Заранее прошу прощения за глупый вопрос.
для ТаняВ: дык не за что! :)

Розетки там английские, под вилку с тремя зубцами. Вам нужно что-то типа этого:

Изображение

P.S. Отредактировала свой пост про лагуну, т.к. все-таки широкая лагуна не У водных бунгало, а ЗА ними, но там плавать я бы не советовала вообще, в т.ч. по краю рифа, т.к. течение сносит от острова. Или острожно, по крайней мере.

Вообще, кстати, состояние лагуны зависит от прилива-отлива, разница в уровне воды может составлять около метра, если не ошибаюсь.
для ТаняВ: мне кажется там точно не евророзетки :)) и думаю переходники есть.. не знаю просто ни одного отеля в котором нет переходников ???
В отелях есть переходники, но обычно не в номере, а на ресепшне по запросу.