Помощь в выборе отеля!

Всем привет. Давно я сюда не захаживал.
Сразу прошу прощения за банальщину и повторение глупейших и давно изезженных вопросов. Не бейте сильно!
Теперь к сути:

Спустя 7 лет совместной жизни у нас с супругой появилась возможность (не все так просто в нашей стране :-( ) сыграть свадьбу. Пытались это осуществить каждый год. Ну естественно свадьба будет летом. И естественно на свадебное путешенствие (как бы глупо это не звучало после 7-и лет совместной жизни :) ) хочется посетить райский уголок.

Что бы я хотел увидеть в ваших ответах на мою просьбу:
1. Рекомендацию по отелям от людей побывавших в этих отелях, желательно чтобы у вас было с чем сравнивать!!!
2. Отсутствие рекомендаций почитать форум и т.п. (просто совсем нет времени, раньше года два назат читал форум постоянно, но сейчас многое что могло поменяться)

Мои условия:
1. Дата заезда 11-13 июня 2012 года
2. Срок тура 14-16 ночей
3. Вылет из Москвы
4. Перелет - без пересадок
5. Туристы - я и супруга (2 человека)
6. Стоимость 400 - 500 тысяч рублей за тур
7. Питание - ALL желательно, но можно и FB
8. Звездность - да все равно, лишь бы отель был суперский :) т.е. можно и 4*. Трешки думаю в июне не будут столько стоить :)
9. Номер - отдельное бунгало на берегу, чтобы не совсем далеко от воды (чтобы океан был виден из окна). Можно с джакузи, но не обязательно. Обязательно, чтобы холодильник был в номере!!!
10. Океан - хочется песочек, и снорк ни очень далеко от берега. Глубина чтобы не по пояс была, во мне 190 см. Не хочется коленками по дну ходить. Не хочу бетон на пляже и в море :-( Но если по всем остальным пораметрам отель подойдет, то на это можно закрыть глаза.
11. Остров, не очень маленький, но тоже не столь важный фактор
12. Хотелосьбы SPA для любимой
13. Желательно, чтобы хоть один человек (из персонала) на острове понимал русский. Я не очень бельмес по ихнему :)

Жду советов!
Заранее спасибо. Если что-то еще вспомню допишу!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
[/quote]
Мэлли :На мой взгляд, очень достойные отели, на которые можно натянуть Ваш бюджет. Только мой любимый Хай в июне закрывается на реконструкцию. Из обозначенных, посещали 1, 2, 8.



WALDORF ASTORIA MALDIVES (EX. BEACH HOUSE MALDIVES) (HAA ALIF ATOLL) *****
ISLAND HIDEAWAY AT DHONAKULHI MALDIVES SPA RESORT & MARINA (HAA ALIF ATOLL) *****
ANANTARA KIHAVAH VILLAS (BAA ATOLL) ***** deluxe
ONE&ONLY REETHI RAH (NORTH MALE) ***** deluxe
JUMEIRAH VITTAVELI (SOUTH MALE) *****
HUVAFEN FUSHI (NORTH MALE) *****
W RETREAT & SPA - MALDIVES (ARI ATOLL) *****
SHANGRI-LA`S VILLINGILI RESORT & SPA (ADDU ATOLL) *****
AYADA MALDIVES (GAAFU DHAALU ATOLL) *****




Мэлли, расскажите, пожалуйста про Waldorf Astoria. В каком году вы там были, там в 2010 году говорят ремонт сделали. А еще во сколько вам обошелся трансфер до острова? Нашла такие цифры: гидросамолетом - 740 долларов США и 450 долларов за трансфер с помощью внутреннего рейса и катера.
Отдыхали в WALDORF ASTORIA MALDIVES (EX. BEACH HOUSE MALDIVES) (HAA ALIF ATOLL) ***** в декабре 2008 года. Отель понравился. Скучно не было. Трансфер был самолетом местных авиалиний + катер. Цену, к сожалению, не помню. Те цены, которые Вы указали вполне приемлемы, т.к. не забывайте, что остров находится далеко от Мале (в северной части архипелага).
Что касается трансфера гидросамолетом, то его ввели, скорее всего, не так давно. Раньше такая услуга не предоставлялась.
Большое спасибо за ответ :-)
ой, у меня еще куча вопросов, можно? :-) как там обстоят дела с ресторанами? хорошая ли кухня и есть ли смысл брать там All? Есть ли домашний риф, чтобы поплавать с маской или придется куда то ехать ради этого? Какое лучше выбрать размещение? Сначала смотрели ocean villa, потом стало понятно что от water villa они отличаются наличием сауны, что на Мальдивах, я считаю, как минимум не критично, а то и вовсе не актуально. Я была на Мальдивах несколько лет назад и по себе знаю что только будучи на острове можно понять, какой тип домиков и в какой части острова лучше. Где то пляж пошире, где то ресторан по соседству, где то волнорезы или близко к технической части острова, где снует народ с тачками, шумят какие то генераторы или домики для персонала...В общем посоветуйте, пожалуйста, как человек бывалый :-)
для Kiraslavna: All'a там вроде нет, только FB
Brodyga :для Kiraslavna: All'a там вроде нет, только FB

а вы там тоже были? может вы что нить интересное расскажете?
для Kiraslavna: нет, я там не был, просто смотрел информацию по нему.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
как там обстоят дела с ресторанами? хорошая ли кухня и есть ли смысл брать там All?
На острове два ресторана и несколько баров (если память не изменяет, то три). Ещё есть винный погреб, в котором огромный выбор спиртных напитков на любой вкус и кошелек. Там же есть зал, где можно продегустировать приглянувшийся напиток. Что касается кухни - выбор весьма неплохой, но минус отелю, что на момент нашего пребывания не было меню на русском языке. Думаю, сейчас уже есть, т.к. русских туристов много. В отеле системы All нет. Смело берите ВВ - завтраки достойные, а ужинайте в любом из ресторанов. Если захотите перекусить днем, то можно это сделать в любом баре (в Amazon Pool-Bar очень вкусная пицца).
Есть ли домашний риф, чтобы поплавать с маской или придется куда то ехать ради этого?
Дело в том, что мы одновременно посещали 2 отеля ISLAND HIDEAWAY и BEACH HOUSE, так вот риф на HIDEAWAY бесподобный, на BEACH HOUSE (на тот момент) нам показался средненьким.
Какое лучше выбрать размещение?
Мы с мужем приверженцы береговых вилл, т.к. считаем, что должен быть свой кусочек пляжа. Останавливались в Beach villa. Небольшой, уютный домик с маленьким бассейном. Не понравилось, что бассейн находится за домиком (в ванной зоне), а не перед ним. Хотя пляж перед виллой был широкий. Если останавливаться в такой категории вилл, то порекомендовала бы номера 110-120. А если бы была возможность повторно посетить этот отель, то выбрала бы Beach suite. Но не у всех сьютов хороший вход в воду - камни. По-моему номера 301-305 имеют вход без камней.

Kiraslavna, не забывайте, что мы отдыхали 3 года назад, и на сколько актуальны мои советы на данный момент. Попробуйте почитать свежие отзывы на tripadvisor.
Много русских туристов, если честно не радует, порой бывает просто стыдно за соотечественников, ну да ладно :-) Спасибо большое за Ваш отзыв, судя по отзывам на tripadvisor хуже за это время не стало, так что едем! Уррра!!! :-)