Перелет турками

Добрый день форумчане!

Собираемся на Мальдивы в свадебное путешествие. Через Москву лететь неохота, нашел вариант велета из ЕКБ через Стамбул турками. Кто-нибудь летал с ними? Читал, что часто теряют багаж - так ли это? И вообще какие есть проблемы у данной авиакомпании?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Летал неоднократно, но не на Мальдивы.
Обслуживание на борту отличное. Самоли относительно новые.
Практически без опозданий. Недорогие тарифы. Мой крайний перелет на Ближний Восток бизнес классом через Стамбул вышел всего на 200$ дороже, чем у нашего нацпера в экономе.
Аэропорт Ататюрка мне не нравится.
Посадочные на все сегменты перелета в аэропорте отправления дают не на все рейсы, даже если время стыковки в пределах полутора-двух часов, т.е. на некоторые рейсы посадочный нужно получать в Стамбуле, стоя в общей очереди на трансфер деск.
Багаж обычно теряют наземные службы аэропорта, а не авиакомпания.
Вообще есть несколько популярных форумов, на которых обсуждаются именно авиакомпании, узнаете подробнее.
Gerzek
Мальдивы - новое направление у турков в любом случае, так что именно по данному направлению пока отзывов нет: полеты начинаются в конце ноября. Предполагаю опробовать маршрут в январе))
И мы на Мальдивы в январе турецкими авиалиниями, тоже по поводу багажа волнуюсь. А вы не знаете, можно ли забронировать места в самолете заранее?
shatenka1987 :И мы на Мальдивы в январе турецкими авиалиниями, тоже по поводу багажа волнуюсь. А вы не знаете, можно ли забронировать места в самолете заранее?
При покупке билета на сайте можно выбрать места.
Он-лайн регистрация увы работает не во всех точках отправления.
Летал несколько раз Турецкими а/линиями в Балканские страны из Киева. Претензий нет.
Тоже летала турками, все понравилось, места бронировала онлайн.
Обслуживание, борт-всё чётко.
Выпить дают :D
Предполагаю опробовать маршрут в январе))
Даа? Самостоятельно бронировал? Или готовый тур купил?
Залезла на сайт Мальдивианы и афигела. Новое направление: Турция-Мальдивы.
Цена правда не изменилась по моему. Не поняла в чём фишка.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Фрося : Даа? Самостоятельно бронировал? Или готовый тур купил?
Отдельно билеты купил. Цена хорошая - 24 тыс :-D
На февраль смотрел в начале декабря - эконом 21 т.р. выдавал.
Beck, переплатил :D
Фрося
Дорогая, это ж на февраль 21... А найди ка мне билеты с вылетом 3-го января на кого нибудь хотяб за 24 :-D
А найди ка мне билеты с вылетом 3-го января на кого нибудь хотяб за 24 :-D
Да я уже поняла, что ты все билеты скупил на этот период :-D
Beck :Gerzek
Мальдивы - новое направление у турков в любом случае, так что именно по данному направлению пока отзывов нет: полеты начинаются в конце ноября. Предполагаю опробовать маршрут в январе))
Мы взяли билеты на 19 февраля.
В итоге. Впечатления в целом положительные. Единственный минус- если вы(как я), плохо спите в самолете, то во втором рейсе Стамбул-Мале продолжительностью 7 часов вам будет тяжко. Для курильщиков и любителей шопинга - сигареты и шмотки в стамбульском дьюти фри дорогие откровенно, ассортимент парфюма достаточно большой, но цены тоже не гуд. Имеет смысл смотреть на спиртное и местные деликатесы типа рахат лукума.
Beck, а каков национальный состав туристов на плече Стамбул - Мале?
kds
Наши операторы, как Мальдивиана, уже успешно продают туры с перелетом турками. Так что много русских туристов и туристов из СНГ - Украина, Беларусь. Свободных мест было мало, не более 10 на весь самолет.
Турки подкинули сюрприз - изменили время вылета из Стамбула - на четыре часа позже, а из Екб время не поменялось, и из Мале на восемь часов раньше рейс в Стамбул, в Екб также остался прежним. Итог: при перелете туда 12 часов пересадка, а обратно 16 часов. Хоть гостиницу, вроде, предоставят.
Зашибись. Откуда информация?и как это получается, что из Стамбула на 4 часа позже, а мз Мале на 8 часов раньше -это вылет в час ночи что ли...
Информация от турков. Из Стамбула должны были вылетать в 20.00, а вылет перенесли на 00.15. Из Мале был вылет в 8 утра, а будет в 00.15. Итого отдых сократился на 12 часов.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Речь, видимо, о вот этих изменениях
до 31 января 13
TK730 IST2025 – 0710+1MLE 330 x15
TK731 MLE0845 – 1410IST 330 x26

С 1 февраля
TK730 IST0015 – 1100MLE1215 – 1415CMB 330 3
TK730 IST0110 – 1155MLE1310 – 1510CMB 330 x236

TK731 CMB2140 – 2240MLE0010+1 – 0545+1IST 330 x37
http://www.routesonline.com/news/29/bre ... -feb-2013/

При покупке новых билетов можно будет подобрать нормальные стыки, а вот если билеты уже на руках, стыки становятся корявые...
Gerzek :Турки подкинули сюрприз - изменили время вылета из Стамбула - на четыре часа позже, а из Екб время не поменялось, и из Мале на восемь часов раньше рейс в Стамбул, в Екб также остался прежним. Итог: при перелете туда 12 часов пересадка, а обратно 16 часов. Хоть гостиницу, вроде, предоставят.
МДа....
Если при четырех ежедневных рейсах из Москвы стыковку можно подобрать, то летящим Турками из Ростова/Уфы/Казани/Новосибирска об удобных стыковках стоит забыть. И рейсы не каждый день.
Хотя с другой стороны Турция безвизовая, в Стамбуле есть что посмотреть, можно и стоповер сделать.
можно спросить про бизнес класс? "тапками" не закидаете?
кто-нибудь может сказать про комфорт в бизнесе у турок в сравнении с эмирэйтс? какова разница (кроме цены) между турками и эмирэйтс?
разница по цене- огромная.
У турков бизнес всегда ниже по деньгам, такая ценовая политика. Что касается комфорта...здесь очень сильно зависит от того, какой будет самолет, что в свою очередь зависит от того, куда вы полетите. Просто у Эмиратцев есть неиллюзорная возможность попасть в бизнес А380(всячески рекомендуется) - там кресла вообще раскладываются на 180 градусов и превращаются в кровать. У турков А380 во флоте нет вообще, на рейс в Мале вы скорее всего попадете на A330-200, там все не так весело.
Спасибо за ответ
напишу здесь, догадываюсь, что не в тему:
в прошлом году в это же время брала билеты на emirates на начало марта на 19 ночей (выбирала самые дешевые по датам на бизнес) заплатила за 2 взрослых + ребенок 4 года 210 500 руб.
только что проверила такие же даты такой же набор народу, только малышке 5 лет минимальная стоимость на emirates на 325 494 рубля. похоже цены не снизятся!
IrinaV_2k7 :можно спросить про бизнес класс? "тапками" не закидаете?
кто-нибудь может сказать про комфорт в бизнесе у турок в сравнении с эмирэйтс? какова разница (кроме цены) между турками и эмирэйтс?
разница по цене- огромная.
На турецких B738 и A320 бизнес на том же уровне, что и у например S7 и АФЛ на тех же типах судов.
На А330 турецком в бизе летел 1 раз - сильно не дотягивает до бизнеса эмиратцев на A340/B777

На А380 пока не летал...