Palm Beach Resort Maldives 5* - супер отель!!!

Привет всем! Вот и свершилось - я работаю в отеле Palm Beach Resort Maldives 5*. Отель классный (кто меня помнит - я была во многих отелях на Мальдивах и мне есть с чем сравнить). Так что - Велкам! Вкратце - отель Итальянский, но это не минус - а большой плюс. Никакого Ланкийского менеджмента, еда - супер! в номерах все классно, снорк хороший, мало того - вывозят бесплатно 2 раза в день на снорк на дони, в дайв центре - 8 сотрудников - нигде столько не видела, все большие спецы. Так что какие вопросы - пишите сюда или в личку или смс по тел +9607573538
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Еда
Отель итальянский, они мастаки поесть. Кормёжка - великолепна.
Один день мы пробовали всё, что входит в FB, - получилось 6-ти разовое питание.

Завтрак - стандартный, есть йогурт, яичница, сыр, ветчина, мюсли, чай/кофе, пакетированный сок, вкусняшки (много), фрукты. Может ещё что забыл.

Обед и ужин - праздник живота!
:D :D :D

Редко где встречаешь такое разнообразие, было: очень вкусные мясо и рыба на гриле, суши, сырая рыба, прошутто, хамон. + ес-сно салаты, ещё всякая еда, еда из фритюра, курица/рыба, два вида паст, мороженное, вкусняшки, фрукты (ананас, папайя, маракуя, манго).

Очень вкусная кола - они бодяжат так, что получается лучше оригинала. Вино - так себе.

+ национальные вечера (тут надо аккуратнее, часть блюд очень острые)

Ещё есть 5-ти часовой чай с вкусняшками и периодически блинами.

Бары (платно)
Возле бассейна самый популярный, но мне он не понравился. Фреш сильно разбавляют, заказы 2 раза умудрились перепутать, один раз не добавил слово фрэш - так они, не уточнив, притащили пакетированный сок.

Классный бар на западной косе. Очень вкусно, душевно, приятно, красиво - мы старались всё брать там.

Выбор фрэшей небогат, обидно что нет напитков в фруктах (в кокосе, например, или велком-дринк невозможно заказать).

Романтика
Мы заказали ужин при свечах на пирсе у романтического ресторана (выбор блюд по меню). Классно всё сделали - очень чудесно и красиво!
Ещё можно ужинать при свечах лобстер-меню в Ige-Ghe или отправиться на лодке в ночной ужин (выбор блюд заранее). Также столик могут поставить на любом другом приглянувшемся пирсе.
Развлечения
В отеле шикарный выбор возможного спорта - см. сайт. Нам особенно понра пинг-понг и настольный футбол. Бегать жарко было. Ещё можно брать каноэ, кататься вокруг острова.

Также предлагаются экскурсии (входят в цену отеля) в рыбацкую деревню и на пустынный остров.

Мы ездили в рыбацкую деревушку. С одной стороны, ничего интересного. Вся экскурсия на итальянском, ни мы, ни немцы ничего не поняли. Да и смотреть там нечего - очень бедненько, очень замусорено всё. С другой стороны, колоритно всё-таки. Морская прогулка - тоже эмоции.
Эффект получается, как после недели одурения в турецком UAI, когда вылезаешь хоть куда-нибудь и идёшь пыльными тропами до ближайшей деревни/торговой площади, покупаешь парочку безделушек в непонятных грязных лавочках, выпиваешь банку Эфеса и радостный бежишь назад в отель в сразу полюбившийся пятизвёздочный рай. И так хорошо на душе!!!!!

В пути угощают кокосами и поят водой.

Из минусов - всё-таки океан периодически загрязнён человеческими отходами. В пути мы пересекли течение к. Также в некоторые дни к. настойчиво плавали вокруг острова. Как я понимаю, это зависит от течений, тут от отеля мало что зависит.

Спа. Душевно, приветливо, хороший массаж. Понравилось.

Прочее

В целом, помимо еды, очень понравилась такая вещь в отеле, как атмосфера. Это сложно описать словами. Ну все взрослые, нормальные, никто не орёт и не матюгается.

Да, в отеле выездной снорк, менеджмент это знает и делает всё, чтобы отдыхающим было хорошо и они ещё раз вернулись. Это множество приятных продуманных мелочей, которые сложно описать, но помогают сделать отдых удобным и комфортным. Есть в этом своя прелесть.

Вот нам Сандрочка сказала перед поездкой, что больше там не работает, но при этом продолжает хвалить свой отель - такое не часто встретишь.

Пока, к сожалению, русского персонала нет, а тамошние плохо понимают английский. Т.е. все стандартные вещи они понимают, но вот если нужно уточнить детали и тонкости (например меню на романтическом ужине и куда поставить стол или как проходит выездной снорк), то очень тяжело общаться. Про многие вещи без знания итальянского приходится догадываться, включая здравый смысл, или прямо спрашивать.

+ Удобная отдельная вип-ложа в аэропорту по прилёту, пока ждёшь гидрик.
Kolchan,

что конкретно Вы имели в виду, говоря про сдвоенные номера?

Не могли бы вы подсказать, как там с ценами на алкоголь?
Спрошу еще раз...

Kolchan, Sandrochka, по субботам с острова гидрики в аэропорт летают или нет?
Итальянские фотки №1
http://www.mondomaldive.it/Foto_Maldive ... Beach.html

Итальянские фотки№2
http://www.mondomaldive.it/image_galler ... llaggio=60
Чертёна : Спрошу еще раз...
Kolchan, Sandrochka, по субботам с острова гидрики в аэропорт летают или нет?
Повторю еще раз - Maldiviam Air Taxi летят не по каким-то определенным дням, а когда надо туристам под вылет Вашего международного рейса. Поэтому хватит переживать - Вас привезут и заберут нормально. Единственно - когда они подстраиваются не только под туристов Палм Бич, а еще и под соседние острова, на которые попутно залетают (типа Канура Санрайз) - могут забрать чутка пораньше (НО НИКАК НЕ ПОПОЗЖЕ!!!). То есть максимум неудобства - это когда вместо за 3 часа Вас забирают за 4-5 или когда у Вас ночной вылет типа Эмирейтс в 2 часа ночи, а гидрики полетят к ночи самое позднее в 16,00 и Вы сидите с 18,00 в аэропорту. Вот и все...
Ффу, спасибо, нам главное в субботу оттуда улететь :-)
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Чертён, когда ты выйдешь из аэропорта и попадаешь в руки MAT/PB всё становится на редкость разумно и удобно - не парься и отдыхай.

Обратно к реальности возвращают мальдивские таможенники на вылете. Сонные и скучные. Ну и все остальные контроли в аэропорту. Достали аж жуть.

Ещё хит сезона - борьба с гриппом. Хочется поубивать международных сан. чиновников (не только у нас есть Онищенко). Везде грандиозный праздник показухи. Теперь в дополнение к иммиграционной карточке, возьми и перепиши все цифры из паспорта без ошибок ещё в специальную гриппозную форму.

А реально мы взяли в самолёт повязок - пригодилось. В Дохе все чихают, плюс оттуда был чихающий рейс, а в повязках спать спокойнее.

Под сдвоенными я имел ввиду новые виллы. Некоторые имеют почему-то два входа. Все остальные бунгало отдельные - только одна семья живёт в одном домике.

Цены:
фреш 8, вино 10, коктейли 12-14.
+10%
вообще Мальдивы - не хит по алкоголю. А в целом у нас уходило 40-50 дол. в день на напитки (на двоих), чтоб ни в чём не отказывать.
10% нигде раньше на Мальдивах не встречала)))))Хрен им,а не чаевые.
А бутылка вина/шампанского почем?
Я себе не представляю ужин без вина, и романтический трип без шампанского.

спсб,за инфу :D
Kolchan, да я особо не переживаю, мы ведь были на мМальдивах в прошлом году, в аэропорту примерно знаю как ориентироваться и где стойка MAT и стойки отелей справа от выхода после получения багажа :-)
Чертён,
у нас было так.

Выскочили наружу, стоят люди с табличками. Мы своего пропустили, спрашиваем, а кто тут ПалмБич. Они все забегали, позвали нашего, он нас встретил, помог зарегистрироваться на МАТ, отвёл к автобусу МАТ, звонил поругался почему не едет автобусик МАТа и всё такое. Дальше всё тоже отлажено. Т.е. заботы заканчиваются встречающим - стойку отеля и МАТ искать не нужно.
-------------
Про алкоголь - бутылку вина мы не заказывали - столько редко пьём :D
+ посмотрели цены, они не кислые от 100 до 500 если верно помню.
Решили, что дорого.

Я вино и просто за ужином пью, поэтому не отказывался и там.
На романтическом ужине нам было принесено два бокала шампанского от ресторана и салат в подарок.

Про 10% вас спрашивать не будут, они автоматом плюсуются.
В ресторане у нас был классный официант, мы ему оставили денег.
В бичбаре тоже бармену дали на чай сверх.
:D
DieB : 10% нигде раньше на Мальдивах не встречала)))))Хрен им,а не чаевые.
Этот налог АААбсолютно во всех отелях, введен вроде пару лет назад. Так что точно спрашивать не будут :D
Kolchan : Про алкоголь - бутылку вина мы не заказывали - столько редко пьём
+ посмотрели цены, они не кислые от 100 до 500 если верно помню.
сто процентов есть вина от 40 долл (сама пила с туристами)

Kolchan : В ресторане у нас был классный официант, мы ему оставили денег.
В бичбаре тоже бармену дали на чай сверх.
DieB : Хрен им,а не чаевые.
Ребяяятаа, у них такие зарплаты и такое хорошее отношение, что просто грех не поблагодарить таких хороших парней! К сожалению, в России это отнюдь не принято...
На выездной снорк записываться надо, или просто приходишь на причал к лодке?
Чертёна : На выездной снорк записываться надо, или просто приходишь на причал к лодке?
Там есть activities, которые регулярные. На них записываться не нужно. Приходишь в панорама бар в объявленное время (объявления на завтраке/обеде/ужине) и там все собираются. Снорк из таких.

Есть развлекалово по заказу - типа рыбалки и т.п.
На него требуется запись (в номере лежит инфо в т.ч. на русском языке, ещё одна табличка стоит на ресепшен).
Sandrochka : цитата:
Kolchan:
В ресторане у нас был классный официант, мы ему оставили денег.
В бичбаре тоже бармену дали на чай сверх.

цитата:
DieB:
Хрен им,а не чаевые.

Ребяяятаа, у них такие зарплаты и такое хорошее отношение, что просто грех не поблагодарить таких хороших парней! К сожалению, в России это отнюдь не принято...
Зарплата у многих маленькая - это не повод для чаевых.
А вот за хорошую работу я благодарю всегда. Встречающего, носильщиков, румбоя тоже не стоит забывать. Но только если понравилась работа. Если нет - никогда не даю, даже если принято.

И многие наши любят "задабривать" румбоя, официантов и пр. заранее чаевыми. Никому не советую так делать. Эти люди многих туристов видели и сразу чувствуют, кто почём. Будете подлизываться - получите соотв. сервис. Только в конце и только за хорошую работу. И почему-то меня всегда классно обслуживают.

В ПБ работают весело - так что не жалейтесь. Отель дорогой, эти деньги уже не существенны, а человеку спасибо всегда приятно сказать.

:D :D :D
Kolchan : Но только если понравилась работа. Если нет - никогда не даю, даже если принято.
И многие наши любят "задабривать" румбоя, официантов и пр. заранее чаевыми. Никому не советую так делать. Эти люди многих туристов видели и сразу чувствуют, кто почём. Будете подлизываться - получите соотв. сервис. Только в конце и только за хорошую работу.
Совершенно верно, это я и имела ввиду. Поэтому и сказала "поблагодарить", а не задобрить :D
Kolchan :

Зарплата у многих маленькая - это не повод для чаевых.
А вот за хорошую работу я благодарю всегда. Встречающего, носильщиков, румбоя тоже не стоит забывать. Но только если понравилась работа. Если нет - никогда не даю, даже если принято.

И многие наши любят "задабривать" румбоя, официантов и пр. заранее чаевыми. Никому не советую так делать. Эти люди многих туристов видели и сразу чувствуют, кто почём. Будете подлизываться - получите соотв. сервис. Только в конце и только за хорошую работу. И почему-то меня всегда классно обслуживают.


:D :D :D
Я абсолютно согласна. Просто, на мой взгляд, есть разница между повысить цены на 10 процентов и включить это в МЕНЮ.К примеру, вино стоит не 40,а 44, но я при этом сразу вижу, что оно стоит 44. Просто получается своего рода обман. Я всегда оставляю чай, когда считаю, что меня хорошо обслуживают. На Мальдивах обслуживают по-разному, если официант 40 минут стакан колы принести не может,значит и чай он не получит, тут уж каждому по способностям. Просто странно,когда ты идешь в Спа на массаж за 100 баксов, а потом оказывается, что он стоит не сто ,а 115. Своего рода сюрприз,нет мне не жалко 15 долларов, но я считаю надо ОТКРЫТО писать РЕАЛЬНЫЕ цены везде.

Спасибо за внимание :D
Да, согласен, что это странная практика.
Я её тоже не понимаю и сразу увеличиваю цену на 10%.

Конкретно в ПБ об этом везде написано - и в меню и в информационной книжке в номере. Ну вот так там принято, это во многих странах мира практикуется. Такой же мелкий маркетинг как цены 9.99 в магазине.

А нам официант попался резвый. Пока мы клали очки и пр. на стол - узнавал, что будем пить. И к моменту, когда мы возвращались с едой - в 50% случаев напитки уже ждали нас. Хотя пару раз чай нёс очень долго.
Только это всё не про 10% - за ужином напитки бесплатны (кроме вина).

Вы когда едете?
Kolchan : Да, согласен, что это странная практика.
Я её тоже не понимаю и сразу увеличиваю цену на 10%.

Конкретно в ПБ об этом везде написано - и в меню и в информационной книжке в номере. Ну вот так там принято, это во многих странах мира практикуется. Такой же мелкий маркетинг как цены 9.99 в магазине.

Вы когда едете?
Раз написано, то хорошо. В мае была на Курумбе,что-то я не помню, чтобы там в барах было что-то написано, но я и не помню,чтобы 10% в счет включали, кроме СПА. С 9.99-хороший пример.
А вообще,конечно, пить надо меньше :D

28 ноября,через месяц. Уже дни считаю, погода в Москве просто выводит,сегодня еле добралась до работы.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
В спа цены фиксированные.
10% только в барах добавляют.

Удачного отдыха! Черканите пару строчек для последователей!

:D
Kolchan :
Удачного отдыха! Черканите пару строчек для последователей!

:D
Danke sehr! Обязательно. Имхо, фотки итальяшек показательнее, чем на русских сайтах, еще на ютубе есть видео смешные какой-то французкой парочки.Они все снимали, можно получить полное представление о территории и номерах-это для последователей.
Kolchan : А нам официант попался резвый. Пока мы клали очки и пр. на стол - узнавал, что будем пить. И к моменту, когда мы возвращались с едой - в 50% случаев напитки уже ждали нас. Хотя пару раз чай нёс очень долго.
А можно узнать как его зовут?
Sandrochka : цитата:Kolchan:
А нам официант попался резвый. Пока мы клали очки и пр. на стол - узнавал, что будем пить. И к моменту, когда мы возвращались с едой - в 50% случаев напитки уже ждали нас. Хотя пару раз чай нёс очень долго.

А можно узнать как его зовут?
Не скажу, т.к. он ходил без бэджа.
Нам дали столик: если смотреть от столиков стаффа в сторону гриля, то проходим слева от пасты и в этом квадрате второй ряд справа.

Сандрочка, нас заинтересовал такой вопрос. Как у официантов смены устроены? Он у нас работал без выходных. Они месяц на острове проводят непрерывно, а потом уезжают или как? Наш был не мальдивцем, как он улетит к себе на родину?
Kolchan : Наш был не мальдивцем, как он улетит к себе на родину?
:D
Официанты 100% мальдивцы, бармены 100% не мальдивцы (по закону), так что очень странно, что Ваш был не с Мальдив...

Kolchan : Сандрочка, нас заинтересовал такой вопрос. Как у официантов смены устроены? Он у нас работал без выходных. Они месяц на острове проводят непрерывно, а потом уезжают или как?

А работают они реально жестко без выходных, дается только раз в 3-4 месяца отпуск на месяц. У другого персонала попроще - без выходных, но раз в месяц-два отпуск на неделю на родной остров или в конце двухнедельного графика на 2 дня (фиг их разберет - но жестко). Хуже всех европейскому персоналу - мы работали по 6 мес без ЕДИНОГО выходного (пусть каждый, кто подумает как это классно - повстает каждый день в 8 утра, а если есть туристы на чек аут - в 6 утра, а спать только в 12- час ночи), перерыв на отдых полтора часа днем и час вечером), а еще хуже Шриланкийцам - у них годовые контракты без единого выходного... Жееесть...
Sandrochka : Официанты 100% мальдивцы, бармены 100% не мальдивцы (по закону), так что очень странно, что Ваш был не с Мальдив...
Может мы его неправильно поняли.

Мы ему вначали пытались "щукрия" сказать, а он нас поправлял, я типа не этот, я другой. Короче с разговорным английским на общие темы у них туго (только про еду английский без заминок), поэтому мы решили что он не мальдивец.

А ещё сами мальдивцы (в деревне, например, или уборщики на острове) очень щупленькие, а официанты у нас все нормально откормлены были.

:D :D :D