Palm Beach Resort Maldives 5* - супер отель!!!

Привет всем! Вот и свершилось - я работаю в отеле Palm Beach Resort Maldives 5*. Отель классный (кто меня помнит - я была во многих отелях на Мальдивах и мне есть с чем сравнить). Так что - Велкам! Вкратце - отель Итальянский, но это не минус - а большой плюс. Никакого Ланкийского менеджмента, еда - супер! в номерах все классно, снорк хороший, мало того - вывозят бесплатно 2 раза в день на снорк на дони, в дайв центре - 8 сотрудников - нигде столько не видела, все большие спецы. Так что какие вопросы - пишите сюда или в личку или смс по тел +9607573538
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Чертёна : Альфия,а что гидросамолет так дорого, 435$ на человека? Одри не может скидочку сделать?
Чертёна! Пол-года назад трансфер стоил в отеле 385$! У т/о еще дороже! Так что повышение всего на 50$ не особо и много. Может там керосин на Мальдивах подорожал :D Скидки надо просить только у Maldivian Air Taxi-)))
вид со спутника ... немного отличается от карты
test (http://test)
olegab : вид со спутника ... немного отличается от карты
ха-ха-ха! Это какой-то старый вид со спутника :D Нет нашего нового лаундж где приземляются гидрики. А чем еще различаются? Просто на карте остров повернут и Вы его смотрите со стороны Санрайз. А на виде со спутника (и на всех основных картах обычно) остров смотрится со стороны Сансет :D
для Чертёна:
А у Томасов не спрашивали, сколько будет трансфер? Или у них трансфер уже включен?
Для Beck

Нет, не спрашивала, думаю не скажут они мне пока. Вчера написала им,спрашивала как я буду оплачивать, как с одного острова на другой меня перекинут и как я получу ваучер :-) Ответили что ответы на мои вопросы зависят от того,какого оператора я выберу. Попросили написать какие отели меня интересуют,на какую дату.
Sandrochka : ха-ха-ха! Это какой-то старый вид со спутника :D Нет нашего нового лаундж где приземляются гидрики. А чем еще различаются? Просто на карте остров повернут и Вы его смотрите со стороны Санрайз. А на виде со спутника (и на всех
основных картах обычно) остров смотрится со стороны Сансет :D
пропорции другие, строений разных на карте нет и тд итп
видео зарисовки по острову:
http://www.youtube.com/profile?user=XAV ... iew=videos
Чертёна : Вчера написала им,спрашивала как я буду оплачивать
Тут важна возможность платить кредиткой. При тупой брони стандартных предложений с сайта все легко, а вот как это будет в вашем случае-интересно...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
black jack : Чо там за народ работает и кто такая Сандра?
Хотелось бы узнать подробности из первых рук.
Что значит "Кто такая Сандра"? Это мой вообще-то ник... Народ работает разный, в основном Итальянцы, классные ребята. Инет есть в стаффзоне, едят все в общем ресторане с туристами, живем в разных блоках макс на двоих
Сандрочка, привет!!!

Оплатили туры в Ваш отель. Прилетим вчетвером 07.11. :D Скажите, есть ли в отеле wi-fi?
Torro : Сандрочка, привет!!!
Оплатили туры в Ваш отель. Прилетим вчетвером 07.11. Скажите, есть ли в отеле wi-fi?
Привет! Это классно-)) В отеле Вай-фай есть, но платный на ресепшене и в пулл баре
Чертёна,мы уже на месте

Расписание гидриков определяется индивидуально по логистике туристов, так что не факт, что вас увезут именно утром - poprosite vilet vecherom, esli tak luchshe.

В аэропорту всё оказалось просто - представитель отеля встретил у выхода, помог с регистрацией. Сейчас сидим в вип-ложе отеля ждём ещё двух туристов, чтобы полететь уже гидриком МАТ.

super! :D

в отеле уже бум отдыхать, в инет не полезу.
по возвращении отпишу ;-)
Доброй ночи!

Вот мы и вернулись в наш московский дождик...
Огромное спасибо всем и особенно Сандрочке за помощь в подготовке к поездке.

Чуть позже напишу подробнее про отель, а пока скажу, что всё было супер, название темы себя однозначно оправдывает. Всё искомое обещанное присутствует, во многом отель превзошёл наши ожидания.
Ещё выкладываю свежую схему отеля - она не такая красивая (сорри!), но зато там появились новые виллы (номера свыше 100), лучше видна зона стафф, также нарисовано футбольное поле, дайв-центр и т.п.

Изображение

Причал для гидриков - на схеме слева снизу, рядом с BeachBar.
Они летают в разное время, но есть несколько общих периодов:
утренний (обычно один самолёт) 7.00 - 7.45
дневные (один-три) 11.00 - 13.00
вечерний (обычно один самолёт) 16.00 - 17.00

В обе субботы гидрик прилетал только вечером (может потому что у мальдивцев рабочая неделя начинается в воскресенье).

Время везде указано островное, оно отличается от времени в Мале (+1 час).
С приездом! :-)

У нас второй отель с 20 февраля начинается, это как раз суббота. Хм, мы вообще в субботу-то оттуда улетим или как??? :-/
Kolchan : Ещё выкладываю свежую схему отеля - она не такая красивая (сорри!), но зато там появились новые виллы (номера свыше 100), лучше видна зона стафф, также нарисовано футбольное поле, дайв-центр и т.п.

Урааааа!!!! Наконец-то свежая карта! :D А то я все свои потеряла (куда?), а туристам пишу - все повыкидовали-))) А то так сложно по старой карте по номерам объяснять - особенно по новым, начинающимся на 100


для Kolchan:
Ждем обязательно отзыва, а то пишу всем по приезду: как съездили - классно! Зашибись! Восторг! А потом, понимаю - работа, некогда отзыв свежий написать :D
для Sandrochka:, привет, Альфия! Скоро собираемся лететь к вам!!! Долго выбирали отель и остановились на Пальм Бич :-)) Мы забронировали бунгало Sanrise. А сейчас я в отзывах прочитала, что у бунгало Sunset лучше вход в море... :D Меня интересует, мы на месте сможем поменять свое бунгало на бунгало Sunset, если оно нам не понравится? :D
Привет, ну не совсем согласна, что у Санрайз очень плохой вход в море. Особенно повезет если дадут номера, начинающиеся на 100. Поэтому посмотрите сначала номер (не думаю, что он Вам не понравится), а потом меняйте. Конечно, придется доплатить, т к Сансет стоит дороже
Работа и климатизация съедают пока всё время, буду писать по частям.

:D

На сайте отеля достаточно много информации и фотографий отеля и номеров, поэтому в первую очередь советую слазить туда, здесь описываю лишь доп. особенности. Читайте внимательно и сайт и отзывы, т.к. что для одного плюс, для другого минус.

Остров
Мы специально искали большой приватный остров с отдельностоящими бунгало, поэтому всё что с этим связано нас не пугало.

По острову придётся много передвигаться. Вариантов три: электрокар (мы почти не пользовались), велосипед (всем рекомендую) и свои две (в вечернем платье на ужин, например). Обратная сторона большого острова также в том, что риф находится достаточно далеко (самый лучший снорк - выездной). Зато удобный песчаный вход со стороны sunset и великолепные песчаные косы.

Номера
Мы взяли sunrise, т.к. оно было дешевле. ИМХО, у всех номеров там есть свои + и -.
Твёрдо не понравились только следующие номера: возле стафф-зоны (это sunrise 21-31 и sunset между двумя пирсами - невозможно быстро перейти на другую сторону острова, и периодический шум из зоны стафф) и sunrise возле Romantic ресторана (там камни при входе в воду и рядом пирс (не так красиво).

Все остальные номера мне нра, особенности такие:
- со стороны sunrise мелко и сразу начинаются кораллы. Можно сноркать, а барахтаться неудобно. Гидрики садятся на этой стороне, для нас это был огромный плюс, т.к. очень красивое зрелище. Ешё один плюс sunrise - мы любили просыпаться на рассвете и встречать восход солнца прямо перед номером.
- на сторону sunset мы ходили барахтаться (минута пёхом сквозь остров). Там удобнее вход в воду и красивое песчаное дно. Глубоко. На этой стороне находится технический пирс (в центре острова), на который прибывают суда, экскурсии и грузы.

Сами бунгало отличные, просторно, мебель из массива. Между соседними домиками метров 10, кусты, поэтому соседи не мешают. Единственное пожелание, которое мы написали менеджменту - повесить вентилятор над лежаками у входа - после обеда жарко спать.

:D

Румбой был классный, деликатный, но всегда всё успевал убирать.
В последнюю ночь порадовал нас украшением кровати - мы его тоже не забыли

:D

Не очень понял, что за новые бунгало (номера от 100). Они отличаются планировкой, крышей (традиционная, а в обычных домах металл) и многие сдвоены. Это другой тип номера или что? Но ничего особенного в них я не нашёл.
Kolchan : Спасибо за отзыв и за благодарность-))) Рада, что понравилось. Можно еще небольшое продолжение чем так ПБ даже превзошел ожидания? По питанию, по развлечениям.

Не очень понял, что за новые бунгало (номера от 100). Они отличаются планировкой, крышей (традиционная, а в обычных домах металл) и многие сдвоены. Это другой тип номера или что? Но ничего особенного в них я не нашёл
Сразу же скажу - номера на 100 на стороне Сасет абсолютно ничем не отличаются. На стороне Санрайз - они внутри такие же как Сансет - т е новые, с плазмой и тд.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Sandrochka: хорошо. А как сейчас с погодой у вас? :D
Это была первая часть
:D

Живность
Как обычно на Мальдивах всё кругом шевелится и движется.
Самые заметные островные обитатели:
- вампирчики (они же фруктовые летучие мыши, летучие лисицы). Очень пугают первые три дня, потом привыкли и полюбили.
- номерные гекончики. Питаются тараканами, стрекозами (на острове их полно) и комарами. Обожаю.
- цапель с двумя цаплятами (показывался редко, гордый, но мы с ним подружились и в конце он пришёл всей семьёй провожать наш гидрик)
- чёрные куропатки, громко щебечушие
- крабики-лупоглазики всех возможных форм

Также пару раз в номере находили огромного страшного летающего таракана. Он на меня нагонял большущий стресс, одну ночь снился даже. Оба раза я его уничтожал самостоятельно. То, что он появился в начале два дня подряд и только после вечерней уборки, навело нас на мысль - уж не румбой ли на геройство и чаевые напрашивается (а вообще у нас был классный румбой).
Т.к. мы убивали их сами - они перестали залетать к нам в номер. :D :D

На закате травят комаров, мы всегда это время проводили на пляже, любовались солнцем, поэтому нам это практически не мешало.

Прибрежные рыбы
Всех в первую очередь встречают стаи любопытной селёдки, пугающие в начале, потом радостно резвящейся рядом.
Была ещё одна рыба - упорный желтопузик (селёдка с жёлтым пятном на боку). Подплывает к ногам впритык и в упор на тебя смотрит. Пугает этим. И всё приближается. Упорством побеждала, я всё время ретировался.

Также приплывали скаты, акулы, стаи мелкой селёдки, толстолобики и масса другой рыбы. Разноцветные мальдивские рыбки - уже подальше от острова.

Чуть не забыл! Два раза приплывали дельфины (к ресторану на sunset/спа/пирсу)!!!

Снорк
Самый спорный момент и недостаток острова. Он выездной (т.е. учиться сноркать можно и на стороне sunrise, можно к Igi Ghe сходить, но самый красивый снорк - выездной).

В 10 утра возят на три часа, в 16 - на час (расписание activities вывешивается на завтраках/обедах/ужинах).

На снорке надо иметь маску, трубку, ласты. Желательно термофутболку, либо гидрокостюм (т.к. долго плавать прохладно). Увы, это организованный снорк, т.е. всех выкидывают в воду, кораблик отплывает, отдыхающие под присмотром инструкторов дружно шевелят ластами большой группой строго по программе.
:D

По окончанию мероприятия всех поят горячим чаем, угощают кокосами, вода на кораблике всегда есть, полотенца дают при посадке. Ласты и другое оборудование для снорка/дайвинга можно брать напрокат (платно) в дайв-центре.
Kaley-22 : для Sandrochka: хорошо. А как сейчас с погодой у вас?

К сожалению, этот вопрос уже не ко мне :D Лучше к Kolchan, т к я не не острове, а в России
Sandrochka: то есть в Palm Beach ты уже не работаешь? :D
для Kaley-22:

Нет, уже нет. Но, собираются взять другого гида, не переживайте :D
Погода классная, не волнуйтесь - 28-31, солнце.

Один день был тропический ливень (с утра заволакивало тучами, потом налетел ливень, потом опять солнце).