Palm Beach Resort Maldives 5* - супер отель!!!

Привет всем! Вот и свершилось - я работаю в отеле Palm Beach Resort Maldives 5*. Отель классный (кто меня помнит - я была во многих отелях на Мальдивах и мне есть с чем сравнить). Так что - Велкам! Вкратце - отель Итальянский, но это не минус - а большой плюс. Никакого Ланкийского менеджмента, еда - супер! в номерах все классно, снорк хороший, мало того - вывозят бесплатно 2 раза в день на снорк на дони, в дайв центре - 8 сотрудников - нигде столько не видела, все большие спецы. Так что какие вопросы - пишите сюда или в личку или смс по тел +9607573538
Ваш лучший отдых на Мальдивах
дополню насчет знания английского персоналом - они понимали даже мой корявый английский с вкраплениями русского)))) Что-то типа вот такого "здравствуйте, мне CAR нужна, андерстенд?"))))))))
HeaVeN : Насчет отзыва... Может кто вопросы наводящие даст, а то напишу - ВАУ!!! КАК МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! - а толку-то))))) только я и смогу понять что там было)))
Юра, насчет отзыва - подробненько, если можно, как прилетели, как номера (какие лучше, какие хуже), питание, пляж, экскурсии и впечатления!!!
Очень буду благодарна, а то этот отель мало известен кроме как как из моих уст :D
Скоро в кинотеатрах..............мой отзыв...ждите.............)))))))))))

Ксения.
Здравствуйте Sandrochka!22 марта еду в Palm Beach.На Мальдивах отдыхала много раз,но в этом году еду с маленьким ребёнком.Немного волнуюсь.Скажите пожалуйста,какие в отеле условия для отдыха с малышами и как работает няня в отеле?
здравствуйте. Условия для ребенка - как в большинстве отелях на Мальдивах. В смысле громадного разнообразия досуга для детей как в Турецких отелях нет. Хотя отель полон семей с детьми-)) Питание очень хорошее для взрослых, для малышей завтра спрошу что есть, но вижу что все со своим. Няня тоже есть, хорошая девушка. Но, не знаю как она спасет Вас со своим знанием Английского и местногь дивеи-))) Она с Мальдив. А сколько лет Вашему ребенку? А все остальное - хороший песчаный пляж и вход в море, детский бассейн - все есть
Ksuekb : Скоро в кинотеатрах..............мой отзыв...ждите.............)))))))))))
Ксения
Привет, Ксения!! Жду с нетерпением Вашего отзыва :D
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие номера лучше с точки зрения уединенности и лагуны без кораллов и камней? Выложены ли цены на май 2009? Номера с кусочком свего пляжа или все-таки нет? Один ли ресторан? есть ли свежевыжатые соки на завтрак? Спасибо.
Здравствуйте Sandrochka!Спасибо что откликнулись.Ребёнок у меня совсем маленький(ещё нет года),поэтому на каком языке говорит няня не так уж важно.С питанием тоже всё понятно,а есть ли в номерах чайник?И подскажите пожалуйста,какого типа бунгало лучше забронировать?А ещё мой муж интересуется,есть ли русскоговорящий инструктор по дайвингу?Ещё раз большое спасибо.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
На номер ей пишите, кажется в самом первом сообщении он :-)
Nataeva : Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие номера лучше с точки зрения уединенности и лагуны без кораллов и камней? Выложены ли цены на май 2009? Номера с кусочком свего пляжа или все-таки нет? Один ли ресторан? есть ли свежевыжатые соки на завтрак? Спасибо.
Здравствуйте. По порядку - лучшие номера Сансет с 60 по 75. А уединенность с кусочком собственного пляжа есть у всех бунгало-)) У них же лучший вход в море, хотя почти везде вход в море песок без кораллов. Цен на май пока нет, но скажу так же как и всем туристам - выберите дату, на сколько человек и на сколько дней - пошлите запрос по цене на эти даты в отель (адрес дам позже). Найдите авиабилеты и сравните с туроператором (например ПТС). Иногда туристы сравнивали - отель напрямую дешевле, иногда (когда большие скидки ПТС дает) у туроператора дешевле. Вот и все :D Ресторан основной один (как и во всех отелях), экстра за доп. плату - 2: лобстер ужин, суши, второй - романтик а ла карт. Свежевыжатый сок есть всегда (в течении дня), так как на Мальдивах он всегда за доп. плату :D
ВЛАДИ : Здравствуйте Sandrochka!Спасибо что откликнулись.Ребёнок у меня совсем маленький(ещё нет года),поэтому на каком языке говорит няня не так уж важно.С питанием тоже всё понятно,а есть ли в номерах чайник?И подскажите пожалуйста,какого типа бунгало лучше забронировать?А ещё мой муж интересуется,есть ли русскоговорящий инструктор по дайвингу?Ещё раз большое спасибо.
Дааа, для ребенка до года и в самом деле язык не важен :D В номерах есть набор для чая-кофе и чайники. Русскоговорящий инструктор есть - Дмитрий. Очень классный инструктор! Так что думаю Ваш муж обрадуется. По номерам - см. ответ выше для Nataeva. Пожалуйста-))
Чертёна : На номер ей пишите, кажется в самом первом сообщении он :-)
Спасибо за подсказку. И в самом деле - какие вопросы будут - пишите смс, в личку, мыло или стучите в Аьку. Велкам!
Альфия, Здравствуйте!
Вижу Юра тут уже наследил своими впечатлениями. Но полной и ясной картины он не живописал, поэтому я собралась с силами и решила написать от и до. И о впечатлениях и о голых фактах. Путешествовали мы с 10.02.09-22.02.09. Вчетвером.
Начну с перелета. Поскольку живем мы в Екатеринбурге, то путешествие началось с перелета до Москвы. Далее из Москвы Катарскими авиалиниями мы добрались до Дохи ( перелет 5,5 часов). В Дохе нам предстояло провести долгие 5 часов. Заранее еще из Екатеринбурга заказали зал ожидания Ornyx. Там можно спокойно принять душ, посидеть в интернете ( первые 20 минут бесплатно), отдохнуть и самое главное- поесть. Шведский стол конечно не ахти какой, соки из пакета, чай, кофе, яблоки, груши, бутерброды с курицей и сыром и всякие плюшки. Под конец этих 5 часов есть уже просто не моглось. Дютик в Дохе конечно приличный в плане выбора, но по ценам в связи с выросшим долларом просто непотребный. Был сваровски, сумки фенди и феррагамо, косметика, куча техники, фото и видеокамер, сот. телефоны. Юра купил там подводный фотик Кодак на 27 фотографий в два раза дешевле, чем он продавался в отеле, и флешку для фотоаппарата на 4 Гб тоже очень дешево…. а так там делать просто нечего.
Лететь до Мале оставалось всего 4 часа. Они пролетели очень быстро, хотя самолет был и не такой комфортный как до Дохи. Туда был А330, а в Мале 320. В общем и целом Катарские авиалинии по дороге туда понравились. Качество еды, обслуживание по первому чиху, телевизоры с кучей фильмом на выбор, музыкой и всякой информацией.
Прилетев в Мале нам предстояло еще 40 мин. лететь на гидросамолете до острова. Хочу заметить что зал ожидания рейса этого гидросамолета очень неправильно и глупо устроен. Во-первых на наших билетах не было написано когда вылетает самолет, во-вторых, когда я спросила местных аборигенов сколько ждать, мне ответили, что 1,5 часа и я, не поверив , переспрашивала раза три разных людей. Там даже на табло адекватной информации не было. В итоге улетели мы часа через два или даже позже. Очень неорганизованно у них все. Уже в самолете, при виде островков, у меня захватило дух. Так красиво….
Через 40 минут, как и было обещано, нас доставили на остров. Встретила нас Альфия с приветственным коктейлем, помогла заполнить карточки и дала ключи от бунгало 95 и 127.
Теперь о номерах. На острове существуют две стороны: Sunrise( сторона восхода солнца), Sunset ( сторона захода солнца). Дороже и лучше номера Sunset, но не все. Закат на острове действительно красивый. Но бунгало на стороне захода солнца не все имеют хороший выход к океану. Мы с Юрой жили в 95 бунгало. Заход в воду был через пласт полумертвого коралла. Достаточно неудобно было для меня, ожидавшей просто белый песочек. Зато прямо рядом с бунгало можно было выйти, опустить голову с маской под воду и увидеть рыбок, рядом с 96 бунгало жил даже лобстер. Достать его, правда, так и не удалось. Иногда противно пахло соляркой из стафф зоны, что несколько нарушало единение с природой. Еще и из-за этого нюанса не рекомендую эти номера. Почему пахло мы так и не поняли.
Родителей поселили в 127 бунгало с просто шикарным выходом к океану. Это прямо рядом с Президентским сьютом. Пляж длинный (относительно), вода прозрачная. Волн нет…достаточно быстро становится глубоко…можно спокойно купаться.
Соответственно могу сказать (не знаю как отнесется к этому Альфия) номера с 60-80 (странные обозначения номеров, после 61 идет 127) с хорошим пляжем, с 81 (рядом с пирсом – я бы не хотела там жить) по 98 номера похуже. Но это субъективная точка зрения. Зато номера получше находятся дальше от основных ресторанов.
На острове есть отличный пляж на «Beach bar». И в принципе те, кому достались 90-ые номера или 80-ые могут ходить туда плавать и загорать. Это место называется «Коса». Там невероятно красиво и первое время мы ездили на гольф-машине туда. Там есть лежаки, дают полотенца. Я наверное сделаю ссылку на фотоальбом и выложу некоторые пейзажи, чтобы не быть голословной.
Еда.
Начну с завтрака. Завтрак на мой взгляд так себе. Одни булки, тосты, ( если заставить повара, который готовит омлет, его приготовить- то будет вам и омлет, но он почему-то очень неохотно его делал- постоянно стоял и жарил тосты). чай, кофе, соки из пакета( 3 вида), йогурт, ветчина ( 1 сорт), сыр(1 сорт), ананасы, папайя, арбуз, один раз видела киви.
Завтрак с 7:30-13:00. Можно выспаться. Зато обед с 13:00 до 14:00. На мой взгляд час на обед очень мало. Тем более что просыпались мы не раньше 8. На пляж приходили не раньше 10. Поэтому на обед лично я постоянно опаздывала и каждый раз наблюдала, как они убирают тарелки.
Теперь обед. Итальянская, средиземноморская кухня. Есть куча всяких салатов. Поскольку я терпеть не могу европейские салаты, то обходилась простыми листьями. Всегда была очень вкусная итальянская пицца. Очень тоненькая, вкусная, я ее ела вместо хлеба. Каждый день была свежая рыба. Рыба и курица на гриле. Так же была сырая рыба, паста, ризотто. Из фруктов : папайя, арбуз, ананас, безумно вкусное манго, иногда маракуйя ( стыдно, но я так и не поняла как ее есть). Из напитков бесплатно за обедом пиво, вода, холодный чай( мы его пили постоянно – отлично утолял жажду). Куча десертов и мороженого, но на них уже просто не оставалось сил.
С 17-18 был Ти тайм, где были все те же булки с завтрака, иногда очень вкусные блинчики.
Ужин начинался с аперитива в Pool Bar,где предлагали закуски (типа итальянский брускетт) и напитков ( платные). Раз в три дня были роллы и суши . Таких вкусных я нигде не ела. Единственное что подкачало, так это соус. Альфия сказала, что он просто неразбавленный, но я сомневаюсь, так как покупала соусы сама. Такое ощущение что в мальдивском соевом соусе уже есть и вассаби и имбирь и в нереальном количестве.
Ужин с 20 30 до 22 30. На ужин было примерно тоже самое что на обеде, только вариации менялись. Каждую пятницу был мальдивианский ужин. Местная еда. Пробовала из местных закусок только пирожки. Редкая гадость на мой вкус. Хорошо, что европейская еда тоже была. За ужином тот же набор напитков бесплатно. Крепкие напитки вроде джина на ужин не приносят даже за деньги, отправляют в Pool Bar.
После ужина как правило начиналась живая музыка у бассейна, по средам и пятницам дискотеки ( в пятницу мы попали на детскую дискотеку). А в среду очень даже так ничего отожгли.
В общем и целом мне отель очень понравился. Несмотря на то, что 90% гостей отеля- итальянцы, никаких обычных криков, оров и семейных разборок мы ни разу не слышали. Думаю, это объясняется тем, что в основном там отдыхает северная Италия ( Милан, Рим). На острове реальное ощущение, что ты один. Только иногда спокойствие нарушают крик летучей лисы или геккона.
На острове для удобства передвижения ездят гольф-машины, и ели вам достался номер рядом с Косой, то на ужин или завтрак можно по телефону через ресепшн ее вызвать.

Номер.
Бунгало просторные, с гардеробной зоной, сантехника новая, в ванной комнате зона душа под открытым небом, халаты, тапочки, французские ср-ва д/душа, очень комфортные для кожи после загара. Ремонт достаточно свежий, уборка 2 раза в день, очень чисто.

Спорт.
Практически весь спорт –бесплатно. Большой теннис с тренером Марко. Первый раз играли в теннис. Очень понравилось. На острове два корта.
Мини футбол, в который итальянские дети играли каждый вечер.
Футбол (были свидетелями матча гости против мальдивцев, выиграли мальдивцы).
Катамаран (лодка с парусом)- очень прикольно. Всем советую.
Два раза в день вывозят на снорклинг. Очень боюсь открытой воды. Но один раз себя пересилила. Мне понравилось. Даже дух захватило от такой красоты.
Был сквош-корт.

Экскурсии.
По пятницам возят на необитаемый остров. Думаю стоит съездить. Не так чтобы вау. Но съездить можно.
В четверг есть экскурсия на остров рыбаков. Не ездили. Читали в интернете, что пустая трата времени.

Рыбалка.
Про это лучше Юра напишет, потому что сама не ездила. Скажу только, что на утреннею не рекомендуют ездить- редко когда кого ловят. И стоит 60 багзов. Вечерняя лучше. Но и на ней не факт, что поймаешь. Стоит 25 багзов.
Есть еще биг-гейм. Индивидуальная рыбалка. Стоит 300 багзов.
И спиннинг- стоит 350 багзов.
Юра ездил на вечернюю 3 раза. Первый ничего не поймали, Второй поймали здоровую рыбу, Третий раз вообще много чего поймали. Ну он сам расскажет.

Магазины.
Есть два сувенирных магазина на рецепции. Поскольку везти с Мальдив нечего, то вполне хватит этих двоих. Можно торговаться.
Рядом с Pool Bar есть ювелирный магазин. И магазин пляжной одежды незнакомой мне фирмы, где простое парео стоит 500 багзов. Прикола не поняла и не оценила.

Снорк.
Снок в Палм Биче есть . На Косе справа заныриваешь и сразу можно увидеть всяких цветных рыбок. Так же там множество больших кораллов, вокруг которых очень много рыб. Если фотки будут нормальные то выложу. Слева на косе можно нырять, там Юра иногда находил очень интересные кораллы, похожие на имбирь. Единственное там очень сильное течение и без ласт тяжело.
Отличный снорк рядом с Pool Bar справа от пирса. Ныряли в последний день там. Классно и на небольшой глубине.
Ну и как я уже писала вывозят на суперский снорк в открытый океан. Просто здорово!

Отдельно хочу поблагодарить Альфию. Несмотря на то, что мы говорим на английском, она нам очень помогла и , наверное, мы бы много не знали, если бы не она. Это очень здорово!

Вот вроде бы и все. Получилось очень объемно, но надеюсь, это поможет тем, кто собирается в этот замечательный отель.
Здравствуйте! Спасибо, Ксения. Прочитала одним махом. Практически первый свежий отзыв по Palm Beach. Со всем соглашусь, все верно - и номера, и питание, и экскурсии. Еще раз спасибо! Всем большой привет
Sandrochka, карта отеля есть у Вас?
Чертёна, карта есть

Изображение
Спасибо редакторам! Вставили карту. А то я, неумеха...
Спасибо за карту
Альфия, а не вы ли пару лет назад работали в Сане, а затем перебрались в Хилтон?
koks : Альфия, а не вы ли пару лет назад работали в Сане, а затем перебрались в Хилтон?
Нет, к сожалению (или к счастью - не знаю, хорошо это или плохо) не я. Я только в первом отеле начала работать :D
koks : Альфия, а не вы ли пару лет назад работали в Сане, а затем перебрались в Хилтон?
В то время там работала Халида из Казахстана.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Мы отдыхали в Palm Beach 5* с 05.03.09 по 19.03.09. Важным при выборе отеля был хороший вход в океан и размер острова. На Мальдивах были второй раз (до этого отдыхали в Sun Island Resort 5*). Как и первый раз летели Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе. Авиакомпании 5+,всё вовремя и без сбоев, отличные самолёты и сервис на высоте. Кстати, в Дохе в аэропорту при перелёте в Мале бесплатная кормёжка в местной столовке, нужно только показать посадочный талон на следующий рейс...
Отель понравился, но не сказать, что там буйная растительность после посещения Sun Island Resort 5*, где действительно оазис, да и развлечений побольше. Хотя и здесь вам не дадут скучать. В океане можно сидеть часами, наблюдая за рыбками и получая огромное удовольствие... Номера приличные, есть всё необходимое, даже свечи, освежитель воздуха, спираль и аэрозоль от насекомых. Лучший вход в океан - номера с 60 по 85 . Ненавязчивый "мальдивский сервис", о нём уже много сказано и сложены легенды... Кому как повезет. Нам не повезло с румбоем. Такой отвратительной уборки и обслуживания в номере мы ещё не видели ни где, хотя производят её там 2 раза в день. Почему туристы должны "выпрашивать" у него гель с шампунем? И это итальянский менеджмент??? Вообще сложилось впечатление, что руководству отеля, по-русски говоря, всё до лампочки... Пластиковый лежак, который "несли" целые сутки и то после неоднократных напоминаний и в итоге "разбора полётов" с главным менеджером ресепшн. Пришли менять перегоревшую лампочку в торшере в 12 ночи… :D В этом единственный большой минус и за обслуживание в номере оценка 1. А в остальном, сервис на высоте. Еда в ресторане не просто хорошая, а очень хорошая, всего много и большое разнообразие. Всё очень вкусно! Отдельное спасибо нашему официанту по имени Сифау, застенчивый и улыбчивый парень, который выполнял все заказы в миг. Особая благодарность русскоговорящему представителю отеля Альфие, которая носилась с нами, как с малыми детьми, решая любой вопрос!!! Респект Вам! В общем, отель достойный и своим отдыхом мы остались довольны. Мальдивы - это белоснежный песок, изумрудный океан и полное единение с природой. Поэтому не стоит заморачиваться на мелочах. :D
Здравствуйте, Наталия!!!!
Рада, что долетели хорошо. Спасибо, что написали подробный отзыв-)))) По уборке номера - эта такая дурацкая лотерея... Недавно ребята из Казахстана улетели (обещали тоже оставить отзыв - правда Татьяна??) - так у них в 29 номере не рум бой, а золото попался. А в 64 пара жила - тоже все изплевались, ну до того медленно все приносил :D Как с ними еще бороться? Устала уже жаловаться... А в остальном - рада что понравилось-))) Передам Сифау что вы о нем написали - на самом деле очень хороший мальчик. Еще раз спасибо что выбрали наш отель и надеюсь еще встретимся :D
Здравствуйте, Альфия! Ждёмс... :D
:D Здравствуйте Альфия!Пришли в себя после перелёта и я очень хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе.Сказать что отдых понравился-не сказать ничего.Мы в восторге!!!Всё познаётся в сравнении.На Мальдивах мы отдыхаем третий год подряд.Были в "Kurumba Maldives" и "Laguna Beach".Поверьте,такого отдыха как в "Palm Beach"нигде не получали.Начну с самого начала.Мы ехали отдыхать семьёй с двумя детьми( 11 лет и 7 месяцев).Не буду долго описывать наш приезд,скажу только, сразу стало понятно что нам здесь искренне рады.Тогда мы познакомились с Альфиёй,очаровательной девушкой,которая на протяжении всего нашего отдыха помогала нам в решении всех наших вопросов и я искренне рада знакомству с таким замечательным человеком.Нас отвезли в наше бунгало.Красота!Домики большие,светлые.У нас уже стояла кровать для старшего сына и манеж для малышки.В шкафу тапочки и халаты:два тёплых,махровых и два тонких,легких.Перед домом большие качели на которых в жаркое время суток было очень приятно отдыхать.Сразу скажу,что обслуживанием и уборкой я была очень довольна.Убирали 2 раза в день,чистота замечательная,(в этом я очень привередливая).На просьбу поменять лампочку в настольной лампе,поменяли через 5-7 минут.В последнюю ночь,перед нашим отъездом,кровать украсили цветами.Было неожиданно и очень приятно.Полотенца и бельё меняли через день,а по мере надобности и чаще (всё таки маленький ребёнок).Перед каждым бунгало два деревянных лежака с матрасами(пляжные полотенца меняют каждый вечер)и два пластиковых лежака на которых можно плавать по воде.Если вам наскучит уединение в конце острова есть замечательное место именуемое как "Beach Bar"(моё любимое место на острове).Там стоят лежаки под зонтиками,которые при вашем появлении и при вашем желании тут же застелят матрасом и полотенцем.На баре делают великолепные коктейли,а какой там вид на закат!!!Теперь расскажу про питание в отеле.Забудьте про диеты!Такой пасты,лазаньи и тирамису я не ела в Италии.А какое карпаччо из свежей рыбы!А какой гриль!Какие салаты и десерты!И ещё много много всего разного и вкусного.Это вам предложат на обед и ужин.А ещё вам предложат чай в 5 часов вечера и лёгкие закуски перед ужином.После ужина на баре перед бассейном мы слушали великолепную музыку,там поёт итальянская певица Роберта.А ещё у нас была зажигательная пляжная вечеринка на берегу и вечеринка в парео с захватывающим огненным шоу.Территория поражает своей ухоженностью и чистотой.У нас прошёл ливень,так через 20 минут на дорожках не осталось ни одного листочка,всё быстро убрали.Да,может цветов в отеле маловато ,но вы же не ради цветов едите на Мальдивы?Весь персонал очень приветлив и внимателен.По территории не обязательно передвигаться пешком,за вами может приехать электромобиль или вы можете взять на прокат велосипед.Теперь про дайвинг и снорклинг.Мой муж сходит с ума по дайву,в этих местах он от него в восторге.Ребята-инструктора высший класс!Альфия,передайте привет Диме от Димы пожалуйста.Снорклинг тоже хороший.Можно выезжать из отеля на лодке(бесплатно)на рифы.Там,говорят красота неимоверная.Но можно плавать и около отеля.Мой сын и муж,помимо разнообразных рыб,видели и скатов орликов ,и черепах ,и акул.Есть фотографии,я постараюсь как можно скорее показать их.Муж снимал на подводный фотоаппарат.В отеле 90%отдыхающих-итальянцы.Признаюсь,я влюбилась в этот народ.Сколько улыбок,тепла и доброты от них исходит.Не зная вас они будут здороваться и улыбаться вам при каждой встрече.Если кто соберётся на отдых в этот замечательный отель выучите пару-тройку приветственных слов по-итальянски.ЧАО(это и приветствие и прощание),бон аппетитно(приятного аппетита)и тд..Моя семимесячная дочка купалась в восхищении,улыбках и обожании со стороны всех итальянских и не только итальянских туристов.Там улыбка не сходила с её мордашки.Мы с сыном уезжали со слезами. Знаете ,конечно же, сколько людей столько и мнений и каждый воспринимает одну и туже ситуацию по-своему.Я просто рассказала про свои, далеко не все впечатления об отеле.Спасибо Вам, Альфия, за наш замечательный отдых!Спасибо за ваше понимание и терпение.На следущий год мы обязательно к Вам приедем.Наши друзья наслушались наших рассказов и теперь собираются ехать вместе с нами.Передавайте всем привет из Казахстана! Казахстана! :D
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо за такой подробный и положительный отзыв. Спасибо Вам и Наталие за оценку моей персоне, просто стараюсь работу хорошо делать :D

Насчет рум боев еще раз повторю - зависит все от человека (всмысле уборщика). Наталие и в самом деле такой поганец попался - до сих пор стыдно...

Так что приветы Ваши передам и ждем вас и ваших друзей в гости!
Альфия,а что гидросамолет так дорого, 435$ на человека? Одри не может скидочку сделать?