НЕ СЕЗОН

Когда начинается "не сезон" на Мальдивах? Когда заканчивается?
В чем выражается "не сезон"?
Так ли он страшен?.....
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Дакиня : Скажите, пожалуйста, а вода не мутная была? Я где-то слышала, что в несезон планктона много размножается, поэтому видимость в воде хуже.
Для июня это вполне справедливо, несколько раз наблюдал.
Дакиня :Скажите, пожалуйста, а вода не мутная была? Я где-то слышала, что в несезон планктона много размножается, поэтому видимость в воде хуже. На каком острове вы были?
Мне не с чем сравнивать. Видели и кораллы и живность прекрасно. Были на Fihalhohi.
Предлагаю объявить октябрь "несезоном", погода плевалась дождем и ветром почти каждый день (хорошо, что не круглосуточно), во всяком случае на прошлой неделе. :)
MyLady :Предлагаю объявить октябрь "несезоном", погода плевалась дождем и ветром почти каждый день (хорошо, что не круглосуточно), во всяком случае на прошлой неделе. :)
Предлагаю заменить понятие "сезон/не сезон" на "повезет/не повезет" :) Мы спрашивали местных - говорят, совсем нетипичны такие дожди для середины октября. В прошлом году примерно в это же время погода была лучше. Есть отзывы, когда люди ездили в середине лета (самый несезон) - и 1 дождик был за весь отпуск, и отзывы о том, что в разгар зимы там дожди поливали. Насколько я понимаю, глобальное потепление все меняет :shock:
Согласна, сезон/несезон на Мальдивах не очень ярко разграничен (как, например, у нас зима-лето)
Были на Мальдивах (продолжительностью 10-17 ночей) : в декабре 2008, сентябре 2010, мае 2011, декабре 2011, маму отправляла (4раза) в основном февраль-март, и в ноябре 2009.
Из всех этих посещений, только одна поездка: это мамина в ноябре 2009, была очень неудачной по погоде. Были дожди. Хотя, было и несколько солнечных деньков.
Нам очень понравилось и в декабре и в сентябре и в мае!
однако, по прежнему, уверена! лучшие месяцы для Мальдив с начала декабря по конец марта))) имхо