На Мальдивы дикарем

Есть ли НАШИ люди на Мальдивах (а они есть везде), которые помогли дикарям по приезду обустроеться?
Планируем в марте (18-22числа) заезд, билеты бесплатные, поэтому точной даты не знаем. Семья с ребенком 15л.
Хотелось---перед вылетом позвонить, чтоб кто-нибудь встретил, а то в можно пропасть на чужбине............. :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
А вы в какой отель едете?
для ДЖУЛИЯ R.:
ДЖУЛИЯ R. :Хотелось---перед вылетом позвонить, чтоб кто-нибудь встретил, а то в можно пропасть на чужбине............. :D
А Вы где, простите, пропадать собираетесь? При бронировании отеля можно забронировать и трансфер (обратный отели при бронировании напрямую обычно дарят), а стойки отелей находятся прямо в аэропорту сразу после зала прилета. Бродить, плутать и тем более пропадать там совершенно негде. :)
С отелем еще не определились, может посоветуете? Буджет планируеться ---150000р или чуть более, двое взрослых+ребенок (15Л) на 10 дней.Основное требование к отелю--хороший снорклинг в округе, кораллы. Бронировать отель наверное не удасться, тк билеты на самолет только при наличие свободных мест на нем. Те можно регистрацию в порту пройти, а за полчаса до вылета могут снять с самолета (опоздаший пассажир прибежал) и делай попытку на следующий рейс, а он не каждый день. Летаем таким способом не первый год и улетаем как правило с первой/второй попытке. Поэтому точной даты прилета нет. Вот такая неудобная халява, одно радует---БИЗНЕС КЛАСС.
Что это у вас за работа такая :-D Случаем не в авиакомпании какой работаете? :-D
На самом деле вариант, конечно слегка авантюрный, но возможный. Изучите вот эту тему
countries/maldives/001725.html
выпишите с пяток отелей, которые вам подойдут по цене. Дальше попинайте наших операторов , у которых на Мальдивах есть русскоязычные сотрудники, найдите телефоны этих сотрудников. Заранее созвонитесь с ними, когда точно будете знать, что вылетаете, чтобы к моменту вашего приезда они встретили вас в аэропорту, ну а дальше как повезет... Может получится попасть в один из этих отелей, может нет. Тогда запихнут туда, куда получится...И при неудачном раскладе придется несколько часов торчать в аэропорту и ждать лодку или гидрик.
В авиакомпании. Лучше б денег дали бы, а то с такими льготами одни неудобства.
Так на Мальдивах реально заселиться в каком-либо отеле, или они все забиты под завязку, только через бронирование?
Летали на Кубу, в Тайланд, во Вьятнам без бронирования и никогда проблем не было.
И есть ли представительства отелей в аэропорту?
Если есть приблизительно сколько (порядок цифр)?
В зале прилета много стоек отелей с их представителями. На стойках написаны названия отелей, на некоторых сразу несколько. Мне кажется заселиться не проблема будет, только вот цена на месте может оказаться вам не по карману, так как более менее адекватные по цене отели раскупаются заранее.
Выкладываю список отелей с номерами их стоек в аэропорту, но он довольно старый, сейчас много новых отелей и в этом списке их нет, а некоторые отели сменили название, например Diva сейчас называется LUX Maldives, отели Kuramathi объединились в один. Ну это вам так, для ориентира
Изображение
Изображение

Стойка Туроператора "Мальдивиана" № 68
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Этот список сейчас из за ремонта сильно поменялся. Да и бегать по стойкам отелей может быть непродуктивно, там часто сидит(если вообще сидит) народ, задача которого-"встретить и отправить", по вопросам брони они вообще могут быть не в курсе. Более правильно было бы напрячь местного агента Томас Кук или Интур.
Список стоек, хоть говорят и раритетный, но все равно он для меня бесценен! Большое СПАСИБО! В прошлом году ездили на о. Фукоок (вьятнам). Прилетели в Сайгон, зная , что в центре города полно гостиниц, сказали таксисту туда рулить. Гостинец море все хватаются за туристов без всякой брони. торгуется. На следующий день опять в аэропорт и на о. Фукоок. По прилету стоят зазывалы от разных отелей и рекламируют (на непонятном вьянамском). Выбрали ту (зазывалы--девушки), что представляла заранее выбранный отель----тут же появился грузчик, зубами вцепился в багаж, отнес к бесплатному такси. По прибытию на рецепшен, проблем с заселением соответственно не было, по пытались поторговаться, но они тут же забыли все языки кроме родного, поэтому тариф был снят с их сайт по цене бронирования.
Почти аналогично ездили в Доминикану. Никаких проблем.
С тайландом была загвоздка--ездили в Хуа-Хин (от Банкока на такси приб. 150км), но попали в их Новый год, и местные заняли все гостиницы. Но, тем не менее , переконтавались пару дней в простой гостинице (был свой бассейн и завтрак), и потом все было путем.
С Кубой сложнее, там социализм. Поэтому прибегли к услугам жены нашего посла на острове Свободы (она на этом делает бизнес).
Прям с самолета позвонили, она нас встретила, разместила в Гаване, а на утро организовала трансфер в Тринидат. Все так оперативно, что мы только на 3-ие сутки поняли, что живем по системе ВСЕ ВКЛ. До этого затаваривались ромом в магазине.
Вот хочется на Мальдивы. Но пугает неопределенность. Уж больно там сильная контрастность в ценах на проживание. В других странах это не так ярко выражено.Едешь и ориентируешься сколько с собой брать.
Я понимаю---взять чемодан денег, и где нибудь тебя приютят...
Но чемодана нет, есть маленькая барсетка с мелкими купюрами.
Вот Вы--завсегдатаи Мальдивов, скажите---если свободные места в недорогих отелях, или везде аншлаг?
Есть ли свободные номера в недорогих отелях на момент вашего приезда вы узнаете только по приезду. Предварительно перед предполагаемым вылетом туда проштудируйте сайты отелей на предмет свободных мест, чтобы в Мале вы уже приблизительно знали куда податься. Подойдите/созвонитесь там к российскому туроператору Мальдивиана, или к стойке Thoomas Cook, или к представителям мальдивских турагентств типа vermillionmaldives, crowntoursmaldives, intourmaldives (этот в основном специализируется на LUX отелях). Найдите в сети телефон товарища, который работает в отеле Sun Island, он нашим российским туристам помогает за небольшое вознаграждение заселиться в хорошие номера и шпрехает он по-русски сносно.Не помню как его зовут, надо покопаться в отзывах. Ну на самый крайний случай заселитесь в отеле рядом с аэропортом Мале, пока будете искать себе номер в подходящем отеле
Может Вам есть смысл присмотреть заранее несколько отелей где достаточно свободных номеров, списаться напрямую с отелем и договориться о возможности изменения дат бронирования? Можно, например, посмотреть на букинге или на Агода в каких отелях достаточно мест и с ними созвониться. Всегда проще перенести даты бронирования чем бегать искать свободные места в аэропорту...