МОСКИТЫ и ДОЖДИ в июне?!

В отзывах встречаются рассказы туристов о том, что их сильно кусали москиты на Мальдивах, причем укусы потом сильно чесались, у кого то даже рука опухла. Может, кто-то отдыхал в июне - как там обстоят дела с этим??? И про погоду тоже отпишитесь. Не хочется полотпуска провести в бунгало...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Однозначных ответов не будет. Так как, кого кусали, а кто даже и в сезон дождей прошел через эту проблему легко :ни одного комара не почувствовал .К примеру: я был с 7 по 17 июня 2005. То есть в самый пик сезона дождей. Скажу правду :был "немного"искусан. Но это не испортило сильно настроение(чуть -чуть). Тем более ,что комары появляются с вечера. Да и травят их там достаточно тщательно. Терпимо. А лучше еще иметь свои личные средства от камаров, особенно после укусов. Смешно или нет, но мне показалось, что хорошо помогает репчатый лук. Кушайте лук !
Про дождь. С 7 по 17 июня с погодой было так :80%-сильный ветер, пасмурно, дожди. Но в бунгало я все равно был редко, вода в океане -чистая и теплая .Да и загорел не слабо. В общем остался доволен.
реально то очень редко москиты кусаются...смотря какой отель...вы куда едете...?
цитата
реально то очень редко москиты кусаются...
кусаются они родимые. Тут очень много от расположения бунгало зависит. На одном и том же острове, на северной стороне кусались в домике, на южной ни одного не было. Такое шаманство.
Valm, а пасмурно и дожди было все 10 дней, без просветов? =( Блин! Присматриваемся к Hakuraa Club (all inc), 130 км от аэропорта. Может посоветуете 4* с FB?...
Я в расстройстве. Может ну их, нафиг эти Мальдивы!?
Куда мона улететь с бюджетом в 2000 на одного кроме Турции, Египта?
Polo, Hakuraa Club открылся не так давно после реконструкции. Он пострадал во время цунами. Мы отдыхали на соседнем острове еще до неприятных событий. Подводный мир в тех местах великолепный. Удивительно читать, что народ на некоторых островах ни разу не видел ни акул, ни скатов. Южные атоллы заслуженно славятся своим подводным миром. Хочется надеяться, что после цунами мало, что изменилось. С удовольствием поехали бы в те места вновь. Hakuraa Club нам явно симпатичен. К сожалению, не видела его у "Путешествуй".
Не подскажу по поводу погоды в июне. Даже когда на Мальдивах пасмурно, можно обгореть так, что мало не покажется. :D Советую взять с собой солнцезащитные кремы с высоким фактором защиты (40, 60) и предварительно позагорать в солярии.
цитата
Куда мона улететь с бюджетом в 2000 на одного кроме Турции, Египта?
Посмотрите Бали. Там можно совместить пляжный отдых с экскурсиями. Основной минус отдыха на Бали - отливы, которые связаны с фазами Луны. Еще Вы не увидите там такого подводного мира, как на Мальдивах и в Египте.

[ 17 Май 2006: Сообщение отредактировано: Ирина& ]
Ваш лучший отдых на Мальдивах
А может, в ТАй, на Самуи? Ирина, вы там случайно не были? =)
цитата
Я в расстройстве. Может ну их, нафиг эти Мальдивы!?
Действительно, ну на фиг эти Мальдивы! И ну на фиг Подмосковье в июне - комаров хренова туча :D
На Мальдивах в апреле не встретил ни одного, в Таиланде в декабре и на Сейшелах в сентябре - иногда покусывали, гады... а вот как на родную дачу летом заедешь - вот это 3,14здец. Не думаю, что из-за этого стоит особо париться - ну, могут куснуть пару раз вечерком во время романтического ужина, но так, чтобы уж совсем рсколбасило - точно не будет :D
=) Комары больше не смущают, аэрозолей наберем с собой всяких. Смущают дожди (одно дело если 1 час пройдет, а совсем другое-пару дней подряд =( Гарантий, я так понимаю, никаких...
Polo,
ты хочешь, чтобы мы тебя всем форумом начали агитировать лететь на Мальдивы? Ну, считай поагитировали!
Ты полазай по веткам общалки, найди хоть один отзыв, кто бы сказал, мол, задолбали дожди на Мальдивах, испортили отдых, зря съездил, не загорел и не покупался, во, влип - непогода, блин!
Многие, кстати, отмечают, что пасмурность на фоне общих солнечных дней там - благо, что дождики - разнообразят отдых и освежают атмосфЭру и т.д.
А вааще, прислушайся к Чепурашке, может, и правда - нафиг их, Мальдивы! К тому же можно будет потом мечтать там побывать, лукаво говорить друзИам, мол, в этот раз не получилось, но я расскажу вам, как там клёво!
цитата
Ты полазай по веткам общалки, найди хоть один отзыв, кто бы сказал, мол, задолбали дожди на Мальдивах, испортили отдых, зря съездил, не загорел и не покупался, во, влип - непогода, блин!
Мой первый отзыв Зоечка почитай, все прямо как ты написала, только с купанием было наоборот, укупались мы, а какаЯ разница где мокнуть :D. поэтому я все же советую в сезончик ехать. Хотя, тут многим с погодной повезло и в несезончик, так что повторюсь тут как повезет. Сама хочу опять рискнуть и поехать в августе, по календарю Никаи погодка вроде хорошая, ну и цены то ж очень "хорошие" :D
с бюджетом 2000 на одного можно например на Кубу...


а по поводу Мальд (я был в середине мая), то вопщем когда поняли что баппкоф хватает, то не стали париться сезон там, не сезон, дожди, снег или ещё что, взяли путевки да полетели...
не жалеем ни капли... :D
цитата
с бюджетом 2000 на одного можно например на Кубу...
Лучше на Мальдивы, чесное слово, за 2000 на одноко куча отелей хороших и разных в июле. А Атлантический океан мне не катит, аццтой.
ПОЛА
ваши доводы слабенькие...так что не отказывайтесь от мальдов...
Ой а сколько мошки в астрахани в июне.... :D
Большое спасибо всем откликнувшимся. Решили все-таки поехать когда будет сезон. По опыту, скажите, сильно цены подскочат по сравнению с июнем?
Они еще так кусаются, что мама не горюй!
чем обычно после укусов пользуетесь?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Бальзамом ….фирмы не помню, но с охлаждающем эффектом.
ОО у меня такой же. Наверное, Москитоловский.
Да-да вроде он.