Мошки (Песчаные блохи)

Доброго времени! Повторю вопрос о мошках, заданный в "Детских путешествиях". Есть информация, что на Мальдивах много мошек, живущих в песке и оставляющих длительно, до 3-х-недель, незаживающие эрозии и язвы. Вот, посмотрите:
http://www.travel-philippines.com/gener ... ctures.htm Что скажете?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Аlex :
Lvitsa :для Аlex
Про лайм и лимон - отлично. А ,вот, угадайте с трёх раз, чем чаще всего на пляже туристы обрабатывают места ожогов от всякой живности? Говорят, что хорошо помогает.
Почитайте тему про опасных морских обитателей (в этом же разделе форума). Там этот нюанс уринообработки не только был описан, но даже была приведена параллель с одной из серий LOST. ИМХО от такого способа может оказаться больше вреда, чем пользы, о чем там и написал.

Алекс, дорогой, Вы ошиблись! Чаще всего туристы на пляже обрабатывают ожоги ПИВОМ :D ! Как пишут испытавшие пивные компрессы, это неплохо помогает. (Про опасных - уже читаю).
меня кусали эти пляжные мошки, но не на Мальдивах, а на Цейлоне (кажется я это в той ветке подробно описывал).
вобщем, если кратко, мошки были размером с песчинку, жрали тихо, без звуков, чесалось потом недели 3, с волдырями, корочками и т п. В мск спасался от расчесывания постоянным нанесением фенистил-геля, очень жалею, что хотя бы из научной любознательности не пошел в местную аптеку в Бентоте и не спросил мазь. Выход вижу один - кто будет на Цейлоне - спросите в аптеке мазь от этой гадости и расскажите всем нам, как она называется (а из чего состоит мы попробуем определить у фармоцевтов). ВотЪ
А есть на конкретном острове или нет эта гадость - так раньше не было, прилетят, понравится-останутся;)
Для Lvitsa:

Добрый день сейчас пишу с Мальдив (Мидхуппару), эти блохи только что покусали нас, после дождя они стали особенно зверские. Протирались джином безо льда из бара. Блохи водятся не во всех местах острова, в основном, только на пляже, где «искусственные джунгли». На двух других островах, где мы отдыхали, таких блох было не замечено. Фото блох точно выдаёт Яндекс по запросу «Мальдивские блохи».
Дико боюсь насекомых, при чем любых, просто наслышан, как с Тайланда, люди возвращтся с червями в глазном яблоке)