Мальдивы за 100 тыр, реально? :)

Всем привет!
Не знаю, смешная это тема или грустная :)
Нужны ваша поддержка и мнение. Скажите что это "РЕАЛЬНО", что это не сумасшедшая затея. :head
Короче, сказать "хочу в отпуск", ничего не сказать. Работа и стройка выжали все соки (собственно, кто знает, тот поймет %) ) На людей смотрю как на предателей Родины. "О, брат, это жулики!" (с). Карлсон. Хочу вернуть позитивный взгляд на вещи. Хочу на острова. Хочу на Мальдивы. Не знаю почему. Просто одна мысль "Маль-дии-вы...", и мир уже чуть краше...
Океан... Белый песок... Муж под боком... :D
Читаю темы и все бюджеты не меньше 200 тысяч. Выделить такую сумму сейчас не представляется возможным. :cry: Все возможности займов и кредитования на данный момент исчерпаны. Наш предел на это путешествие на двоих 100-120 тыс. Реально ли уложиться в эти деньги не потеряв большей части впечатлений? Готовы ловить рыбу и пить кокосы. Главное отдельный шалаш без соседей. :D

Вся затея планируется на начало июля, можно надеяться на супер скидки в не сезон? :spy
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Олега:
Олег, это все классно, но сразу уточняй 2 нюанса:
1) трансфер лодкой или гидриком (вроде бы лодкой, если не ошибаюсь)
2) бунгало делюкс или суперделюкс? Есть нюансы.

Очень часто при выборе Сана народ ищет сразу гидрик + суперделюкс. А в этом случае цена за пару весомо отличается.
Соглашусь с Алексом на счет бунгало: с расположением суперделюксов сплошные "нюансы", а уж с просто делюксами "супер нюансы".
Про трансфер - конечно утомительно на лодке по волнам скакать и я доплачивала уже в г-це за обратный трансфер гидриком. Так вот из за того, что гидрик опоздал в Сан (погода была ни при чем), те кто отправился в аэропорт лодкой, прибыли гораздо раньше нас. И на рейс мы регистрировались самыми последними.
А так - 103 тыс. за 2-х в конце сентября - по моему совсем не плохо.
для Аlex:

для M.Corso:
Когда речь идёт о 100тр за Мальдивы, то врядли человек в состоянии доплачивать за самолёт ;)
Мы взяли "супера", а "господа за 103" - не знаю. Могу с уверенностью сказать, что им по-барабану лишние пару метров, душ на улице, тазик с водицей и что там ещё :lol:
Приеду расскажу, чем отличался их перелёт "трансами" от нашего "аэрофлота", наша "мальдивиана" от ихней "я не знаю" и прочие прелести поездки за 100тр :D
Да и спор о вечном: самолёт или катер - это кому чё. Тут вон половина народу самолётоболезнями страдает..., а оставшаяся половина - укачиванием :lol:
Мой детёнышь выбрал катер! Я бы - в целях экономии - тоже, жена - таблетки lol от укачивания
Сейчас едем в Бандос с 4 августа на 7 ночей Эмиратами за 107т.р. на полупансионе
А вообше за сколько долларов можно там обедать, ужинать ? просто тоже инетресует буджетный варинат, и хочу расчитывать сколько денег еще надо будет с собой брать..
Krec :А вообше за сколько долларов можно там обедать, ужинать ? просто тоже инетресует буджетный варинат, и хочу расчитывать сколько денег еще надо будет с собой брать..
Ответ на Ваш вопрос зависит от конкретного острова.
Сравните цены на разные типы питания у ТО или на сайте отеля - разница в цене и будет стоимостью одного обеда/ужина
для Krec: Сколько брать денег - зависит от ваших потребностей. Мы брали около тысячи, потратили 145$. (вода, ласты, коктели)
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Аlex:

Ну все же есть определнные расценки? например бытылка вода, 1 гамбуркер/пица/паста(или что то типа такого, я просто не знаю какая там кухня) сколько стоит? например в Европе за 15 евро мне хватило обедать (например: паста или ризотто с соком). Вот и хочется расчитывать...



для Natallya:

взяли 1000$ на двоих и лишь 145$ расгодывали? я правильно понял? что то очень мало ))))) это на сколько дней и какое питание у вас было?
Krec :Ну все же есть определнные расценки? например бытылка вода, 1 гамбуркер/пица/паста(или что то типа такого, я просто не знаю какая там кухня) сколько стоит? например в Европе за 15 евро мне хватило обедать (например: паста или ризотто с соком). Вот и хочется расчитывать...
На одних островах полный обед стоит 15-20 баксов на взрослого (на ребенка половину как всегда)
На других - под 40-50 баксов с носа.
Где-то есть возможность за 7-8 баксов перекусить на пляже в снек-баре, где-то нет.


Я все-таки не понимаю, что мешает Вам посмотреть конкретные цены в том отеле, что сами выбрали. Есть ведь сайт отеля и сайт ТО в конце концов.
Зачем Вам эта "средняя температура по больнице"? ;)
Зачем Вам эта "средняя температура по больнице"?
для общего порядка :-D

Ктати, я тоже увлекаюсь дайвингом (пока только OWD)снаряжений лучше с собой брать или там аренду ? цены какие на дайвинг?
Krec :снаряжений лучше с собой брать или там аренду ? цены какие на дайвинг?
Опять-таки лучше уточнять на сайте конкретного отеля. Цена варьируется в зависимости от курорта.

Я брал снарягу в аренду на месте. Аренда выходила баксов в 25-35 за полный комплект в день + стоимость погружения еще баксов 40-45 (зависит от кол-ва погружений в пакете).
Но это не потолок цены, конечно.
за 100 тысч рубликов вполне реально: считайте мои расходы - 2 билета эконом-класса Эмиратами с 1 удобной по времени пересадкой 1390 долларов - покупал сам и отель Fihalhohi 10дней с питанием HB, номер Комфорт, трансфер лодкой - 1730 долларов - заплатил на острове в кассе: итого 3120 вечнозеленых. Расходы на острове в расчет не берутся, т.к. кому чего надо.....
Ко кстати! Давайте не путать: 100 тр за 7 ночей, 10 дней и 11 дней (10 ночей).
Это есть раааазница :D Особенно между крайними ;)
10дней
в моем случае 11дней/10ночей если считать по меркам турфирм.... реально было так: приезд в отель в 10.30 (самолет прилетел в 8.40) 1.09 и выезд из отеля в 7.30 (самолет улетал в 9.55) 11.09, т.е. практически полные 10 суток
Вот мы и посетили сей волшебный край. Произошло это годом позже чем собирались, и в 100 тыр мы не уложились :)
Хотя, я думаю это вполне реально. И желаю всем не зависимо от возможностей посетить этот рай :)
Главное почитайте на форуме заранее об отеле-кандидате и сопоставьте свои пожелания с "его возможностями", все-таки первый раз хочется, чтобы отдых оправдал все ожидания!
Мои оправдал! об этом я упомянула в рассказе о Рити Бич.
для Елена М:
Простите, но какое отношение Риити имеет к теме о "Мальдивах за 100000"? :)
Существуют разные ценовые уровни отелей, давайте не будем их смешивать.
Аlex, может и никакого, просто я, как автор темы, сочла нужным поведать таки результат моих смятений форуму. :)
Согласитесь, у большинства "новичков" те же пожелания, что были и у меня )))