Лучший домашний риф для снорка!

Уважаемы форумчане, здравствуйте! Совсем запутались с мужем с выбором отеля. Вот решили в ноябре месяце первый раз отдохнуть на Мальдивах. Почитав форум, поняли, что отель нужно выбирать не только исходя из сервиса и хорошего берега для купания, но и учитывать наличие близости хорошего домашнего рифа для снорка. Очень прошу дать совет, буду рада любому мнению, хотелось бы выбрать отель с хорошим пляжем, и домашним рифом, для нас снорк будет впервые, не хотелось бы разочаровать и увидеть действительно красоту. Помогите советами!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Насчет лучшего рифа не скажу, для этого надо объездить все и сравнить.

Буду говорить просто про хорошие рифы:
1) Fihalhohi
2) Thulhagiri
3) Meedhupparu (северная часть острова)

Под вопросом Club Rannalhi - мне в свое время понравилось, а друзья в этом году (после стройки) поругали из-за мусора на рифе. Но на форуме в то же время похвалили.
Насколько я понимаю, самый близкий домашний риф - на Виламенду (Vilamendhoo). До него можно дойти. Мне он очень понравился.
[img]http://_tanya_12345.users.photofile.ru/photo/_tanya_12345/150159773/xlarge/155320765.jpg[/img]
Всем здравствуйте.
Подпишусь на эту тему. Тоже с женой в ноябре хотим слетать на Мальдивы. И, выбор отеля оказался очень нелегок. То сервис не очень, то медпункта нет, то ценник высокий слишком.
Про домашний риф очень интересно, т.к. в этом году мне выбирать отель (жена в прошлом выбрала Ajman Kempinski в ОАЭ), а я хочу рыбок!
отдых на Сан Айленде считается моветоном среди гурманов :D , но риф там отличный!
только надо заплыть подальше от итальянского ресторана, у к-го как ванне плещется 80% отдыхающих
Мне безумно понравился риф вокруг Kandholhu Cruise & Spa 4* (Ари Атолл), там вообще всё на уровне и отель, и красивейший домашний риф.
Изображение

К сожалению, не знаю как закачать фотографию большого размера, я бы с удовольствием выложила пару красивых снимков.
Сан-Айленд рекомендую все-таки вычеркнуть сразу : толпиться у единственной лесенки, для того чтобы посноркать-это сомнительное удовольствие! А на Раннали мне очень понравилось. Но вы в вопросе не поставили граничных условий : цена, комфорт проживания, хорошая кухня...На Раннали, например, двухэтажные домики, которые не всех устраивают.Зато водные бунгало там замечательные, но цена на них соответсвенно больше...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
цитата
Л:толпиться у единственной лесенки
были дважды - не толпились ни разу
Уралочка : были дважды - не толпились ни разу
вам повезло :D А мы не только толпились у этой лесенки, но один раз приятель, поскользнувшись, так с нее навернулся(видимо, для ускорения процесса :D )
Соглашусь с Л - снорка на Сане нет!!! Потому что то, что с рифовой стороны, снорком вообще назвать нельзя, а топать к итальянскому ресторану по невероятно длинному пирсу(до которого еще надо дойти), потом где-то в уголке пристраивать свои вещи ради сомнительного удовольствия поплавать среди полиэтиленовых пакетов :D...
Хотя скатов там - тьма!один раз на закате шла вдоль берега с рифовой стороны, насчитала 30 шт. Но в остальном - скука - в смысле риф ....
Спасибо всем за отзывы! Но хотелось бы больше мнений, что бы сделать правильный выбор!
Аlex : 1) Fihalhohi,
2) Meedhupparu (северная часть острова)
Спасибо, первый вариант я так понимаю достаточно дорогой, второй вариант интересен, надо почитать о самой гостинице отзывы!

РТаня : Виламенду (Vilamendhoo).
Но как я поняла прочитав ваши отзывы вам сам отель не очень понравился. :D

Shtuchka : Kandholhu Cruise & Spa 4*
Не могу найти предложений по этому отелю почему-то, его что как то особенно надо заказывать?

Л : Сан-Айленд рекомендую все-таки вычеркнуть сразу :
Уже вычеркнули, хочется робинзоновского отдыха в хорошем отеле и хорошим рифом. Рассматривали MerruIsland, отель понравился, но совершенно нет отзывов есть ли там хороший риф. Так же рассматривается KureduIsland, Bandos, что можете посоветовать. Выручайте форумчане, первый раз едем, мало что нам известно!
для аля Панда:

аля Панда : Не могу найти предложений по этому отелю почему-то, его что как то особенно надо заказывать?
Вы знаете, этот отель почему то не продают наши туроператоры, забронировать его возможно только непосредственно на сайте отеля или через европейские агентства. К сожалению тут помочь больше ни чем не смогу. Но заморочиться и попробовать его забронировать, поверьте стоит! Там реальный робинзоновский отдых, в хорошем смысле!
Если что ещё про него узнаю, напишу Вам. :D
Bandos берите
Shtuchka : Если что ещё про него узнаю, напишу Вам.
Спасибо, буду очень благодарна!
Чертёна : Bandos берите
Почему?? Чем он лучше Мерру и Куреду? Как там риф? Напишите подробнее пожалуйста!
На Meeru вообще рифа нет домашнего, на Куреду не была, но по отзывам риф там средненький. На Бандос только поеду в феврале (Дай Бог все пройдет нормально), по отзывам там риф хорош. Сама для себя остров выбирала в первую очередь именно по этому параметру
для Чертёна:
Друзья были на Бандосе. Риф им действительно понравился. Хотя бы тем, что акулок здесь встретить реально (причем не только мальков, но и достаточно взрослых полутораметровочек). А на том же Медупару, например, они встречаются нечасто (пуганые очень).
Аlex : были на Бандосе
Зашла к ним на сайт, мест нет на наши даты. Надеюсь через тур фирму ближе к бронированию все же получится если решим туда ехать взять номер!
цитата
Но как я поняла прочитав ваши отзывы вам сам отель не очень понравился.
Да, хуже всего - с питанием, оно сильно среднее, остальное - не то чтобы плохо, но не восторг :D
РТаня, а ваши даты это какие?
Чертёна, в смысле, когда мы ездили? С 25-го августа этого года.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Ой, извините, ники перепутала, я этот вопрос аля Панде задала :-)
для Чертёна:
Мы планируем в первых числах ноября, на 1о ночей, хотели взять Джакузи Бич Виллу!
аля Панда

Посмотрела я на их сайте, к примеру с 5 по 15 ноября есть возможность забронировать. Вы главно вверху страницы выберите Rack Rate, а то там по умолчанию стоит Best Available Rate, в последне случае как раз нет доступных цен
Рекомендую определяться с выбором побыстрее и пытаться забронировать понравившийся вариант. Может оказаться, что некоторые отели уже не подтвердят...Будьте готовы быстро изменить решение.
Чертёна : Rack Rate
Поняла, спасибо!
Л : ...Будьте готовы быстро изменить решение.
Так вот поэтому и хочется больше мнений, именно по той причине если откажут, что бы можно было воспользоваться альтернативой! Дело в том что сейчас забронировать не можем, т.к. отдали документы делать новые паспорта, тур. фирмы отказываются без паспортов бронировать, говорят что не факт что паспорта в срок будут готовы, с наше то бюрократией!

Что думайте на счет Роял Айлэнд и Лагуна Айлэнд, как отели и есть ли там риф хороший?
В Лагуне (сейчас называется Velassaru) нет нормального рифа, там течения сильные, предлагают выездной снорк. Да и по соседству остров с мусоросжигательным заводом.

В Royal вроде риф нормальный, но мешки с песком на острове и качество берега не везде хорошее, нужно выбрать "правильный" номер. Как-то так.

А наши ТО взамен вам смогут предложить только гарантированные отели, а это в основном Sun Island, Paradise, Kuramathi. Кстати Курамати-хороший выбор