Laguna Bich

Кто нибыдь был в Лагуна бич как впечатления
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Лагуна Бич прекрасное место для отдыха. Мы отдыхали с 12 по 23 августа. Остров находится в 30 минутах пути на катере от аэропорта Мале. Вокруг острова прекрасная лагуна. Подводный мир очень богатый. Рыбы непуганные с ними можно даже играть и плавать в их окружении. На острове чистота и порядок, персонал очень приветлив и ненавязчив. Чаевые не берут. Лучше всего селиться в бунгало-делюкс. Брать водное бунгало не советую это дорого, нет зелени, помоему у них один общий туалет, на берегу на все бунгало, кроме того постоянный шум прибоя утомляет. Мы жили в бунгало- делюкс и остались очень довольны кругом зелень и до океана 50-70 метров. Уборку в номере делали два раза в день, утром пока мы завтракали и в районе 5 часов вечера пока мы отсутствовали, белье менялось каждый день. Питание нам понравилось, выбор бляд очень большой, кухня разнообразная. У нас был завтрак и ужин. В обед, если хотелось есть мы ходили в ресторан или бар. В начале единственное неудобстно доставлял небольшой шум от дизельной подстанции которая обеспечивает энергоснабжение отеля, мы это ощутили на себе когда нас по приезду поселили в бунгало № 202. Мы обратились на рецепшен с просьбой нас переселить и через день мы переехали в бунгало № 169 там шум дизеля не слышен. Лучше всего селиться в бунгало расположенные с лева от рецепшен (это если стоять спиной к океану). Теперь о контингенте отдыхающих. В основном это французы, итальянцы, японцы, англичане, а так же туристы из эмиратов их можно было отличить по одеждам.
Советую взять с собой ласты, маски, трубки без них там делать нечего. Есть дайвинг центр. Инструктора немцы Курт и Петра - класные ребята, у них все четко с ними работает их помощник мальдивец Ясир. По русски они не говорят приходилось общаться на английском. Кстати у них есть касета с инструктажом на русском языке для тех кому этот инструктаж необходим. Погружение с аквалангом для тех кто имеет сартификат 25 долларов, а у кого нет 50. Администрация отеля предлагает разнообразные экскурсии информация о них на рецепшен.
Денег в отеле ни где платить ненужно, все зачисляется на ваш счет. Советую раз в 2-3 дня расплачиваться по счетам, говорят если расплачиваться за все при выезде из отеля местные умники бухгалтера могут накинуть +10% к общей сумме. Кстати у них везде и во все включены 10% об этом везде написано.
Если есть вопросы пишите.
Приятного вам отдыха. Изображение
Korsika, уважаемый (или уважаемая, ксати!)
Не берите номера от 201 по 207: шум, пахнет соляркой, оживлённая дорога к пирсу.
За номерами 190-196 находится теннисный корт с развлекающимися туристами и ярким светом по вечерам.
У номеров 165 и 166 рядом общественный туалет.
Удачной поездки. :D
написано Serga:
Питание нам понравилось, выбор бляд очень большой, кухня разнообразная. У нас был завтрак и ужин. В обед, если хотелось есть мы ходили в ресторан или бар. Изображение
Напишите, пожалуйста, примерные цены в ресторанах. Есть ли возможность расселения в выбранное бунгало или только менять если не понравиться? Там наличными в ресторанах можно расплатиться или только по счету на ресепшн? И еще, на Ваш вкус, есть что-то такое, что обязательно надо из еды попробовать, что Вам очень понравилось? Или ресторан, где точно вкусно кормят?
Изображение