кто-нибудь летал на Мальдивы самостоятельно, минуя турфирмы?

кто-нибудь летал на Мальдивы самостоятельно, минуя турфирмы?

хочу организовать самостоятельно поездку, без посредничества турфирм. может у кого был опыт подобный?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
еще один плюс бронирования самому это в любой момент можно поменять отель, в прошлом году три отеля поменяли, сначала неплохая четверка была, а полетели в люксовую пятерку!!!
bolt2 :еще один плюс бронирования самому .......а полетели в люксовую пятерку!!!
в какой лакшери пятерке были, расскажите!
Всем привет!
Рассматриваем отдых на Мальдивах. В первый раз! Начитались про капризы и др неприятности (прежде всего о случаях замены уже перед поездкой заказанного отеля!) со стороны наших турфирм и задумались насчет самостоятельного бронирования. Смущает сложность процесса: на этапе процесса переписки с отелем и бронирования необходимо, чтобы билеты еще остались на нужные даты (планируем на март-апрель). Заранее брать билеты? Вдруг отель откажет! Подскажите тонкости этого процесса. И еще вопрос, насколько все-таки из вашего опыта самостоятельного бронирования поездка на Мальдивы будет дешевле, чем покупка тура?
Заранее всем благодарна за ответы
Дешевле самостоятельно или нет надо считать отдельно каждый отель и сравнивать цены разных систем бронирования, сайтов отелей, мальдивских турагентств, иностранных ТО. Недели 3 назад я считала самостоятельное бронирование в сезон, не помню уже какой отель, Ника или Рити....не помню, немецкий Томас Кук оказался дешевле сайта самого отеля и То "Мальдивиана". Если будете бронировать, делайте все одновременно, или не совсем одновременно, на Эмирейтс вроде есть билеты и незадолго до вылета. В общем как-то так
Инга85 :Всем привет!
Рассматриваем отдых на Мальдивах. В первый раз! Начитались...
Имхо, для того чтобы все ++ и -- читать, нужно хоть один раз съездить самому, а потом тоже будете ++ и -- выкладывать. Обратите внимание, что обычно ++ и -- описывают те, кто очень любит Мальдивы. Про себя скажу, что каждый раз, перед каждой поездкой мониторю все (на мой взгляд) возможные сайты и поисковики. Также, постоянно, круглогодично мониторю на разные даты перелеты на Мале. В 2011 году, в мае, когда захотели, после двух дней пребывания в Анталии улететь на Мальдивы, при этом не потеряв денег и времени отдыха в Rixos Sungate, очень выгодно оказалось через то мальдивиану. хотелс.ком в течение 20 часов вернул деньги за неиспользованные 15 ночей Турции, а девочки из то мальдивианы всё сделали очень быстро с выбором отеля. Причем по очень бросовым ценам 5* LUX (тогда еще Diva Island)
А вообще- для себя, я за самостоятельное бронирование. Хорошего отдыха Вам!
Инга85 :Всем привет!
Рассматриваем отдых на Мальдивах. В первый раз! Начитались про капризы и др неприятности (прежде всего о случаях замены уже перед поездкой заказанного отеля!) со стороны наших турфирм и задумались насчет самостоятельного бронирования. Смущает сложность процесса: на этапе процесса переписки с отелем и бронирования необходимо, чтобы билеты еще остались на нужные даты (планируем на март-апрель). Заранее брать билеты? Вдруг отель откажет! Подскажите тонкости этого процесса. И еще вопрос, насколько все-таки из вашего опыта самостоятельного бронирования поездка на Мальдивы будет дешевле, чем покупка тура?
Заранее всем благодарна за ответы
Дешевле, чем в турагентстве, у вас уже вряд ли получится(если вы в этом марте-апреле собираетесь, не в следующем :) ). Потому что дешевые авиабилеты обычно покупаются заранее(за несколько месяцев). А у туроператоров уже выкуплены блоки по более низкой цене. Отели тоже скидки дают не только вам :).
Мы тоже задумались насчет самостоятельного бронирования, когда я перед опуском спать не могла - думала постоянно, что заменят отель в последний момент. Но обычно незнакомые направления мы сами не бронируем, а покупаем через турагенства - много же ньюансов может быть - нужно четко понимать многие вещи. На Мальдивы два раза сами слетали уже. Схема такая - выбираем период для отдыха, потом смотрим на сайте Трансаэро билеты(нам приоритетен прямой перелет, а в Трасаэро нас устраивает и время, и дни вылета. Эмиратами и катарцами летали - но ИМХО - стыковки хороши, когда нет альтернативы). Если есть недорогие билеты, то смотрим в букинге или агоде - есть ли места в интересующих отелях на этот срок. Если есть прямая связь с отелем - например, с Никой в позапрошлом году мы просто созвонились - можно по телефону заказать , договориться. Но лично для меня отпуск начинается с покупки билетов. Билеты есть - отели всегда можно найти(но перед покупкой билетов я все же проверяю, что нужные отели не в стопе; и свой отпуск я не планирую дольше, чем за 4 месяца - а обычно тоже - за 3-5 недель :) ). Еще нужно понимать некую особенность мальдивских отелей - трансфер. Он может нигде не указываться при самостоятельном бронировании; ваш отель, конечно, вам закажет трансфер, но сумма может ваши плюсы по сравнению с туроператором(который вам еще и скидки может дать ) все съесть. Удачи!
Решила ответить, хотя тема старая. Мы с мужем всегда и везде путешествуем сами, в том числе 2 раза были на Мальдивах (оба раза на Фиалои). Я перед поездкой мониторила сайты туроператоров, надеялась найти вариант, чтобы через туроператора было дешевле - не нашла.
Явные плюсы самостоятельного бронирования и путешествия вижу именно в этой самостоятельности. Ты ни от кого не зависишь)) Сколько раз встречала в отзывах людей негатив про туроператора (отменили/перенесли вылет, не встретили, отель заменили и пр.) - и человек на нервах, задергался((.
Когда вы путешествуете сами, то можете по отзывам найти прекрасный отель, с которым наши туроператоры просто не работают. Соответственно, контингент в отеле будет приятный (европейцы, по большей части). Периодически встречаю отзывы русских путешественников, которым за границей обязательно нужны соотечественники. Мне непонятно - зачем? Выпить вместе, что ли? :) Если пугает незнание английского, всегда можно использовать разговорник или ввести нужную фразу в google-переводчик в планшете или ноутбуке (интернет на респешене, вроде, давно везде есть). Персонал везде, как правило, идет навстречу, изо всех сил старается тебя понять)))

В наш век интернета проблем с самостоятельным путешествием не вижу.
1) Авиабилеты можно купить на сайте *** (там сразу куча авиакомпаний, можно указать при поиске количество пересадок/без пересадок, даты и пр.)
2) Бронируем отели мы обычно через сайты booking.com или agoda.com (эти сервисы всем известные, работают давно, никогда никаких проблем при бронировании через них не возникало. Они присылают вам после бронирования на электронную почту подтверждение, распечатываете его для себя и все).
3) Я еще, на всякий случай, оформляю страховку путешественника в любом страховом агентстве типа Росно или еще какого-нибудь.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Ой, извините, если название сайта для покупки авиабилетов выглядело, как реклама - не подумала об этом!
Тоже третий раз сами ездили. Два раза отель у них на сайте бронировали. В этом году попросили друзей-немцев оплатить нам только отель через их агенство. Получилось даже дешевле, чем в самом отеле. В итоге самолет был дешевый (мы из Казахстана - билеты за рубли получились просто "волшебные"). В итоге бюджет поездки - как будто в Турцию слетали :lol: