Красэйр подводят

КТо-нибудь! Подскажите пожалуйста! Если из-за сложившейся ситуации с касэйр я не смогу вылетить 24 на Мальдивы.. ЧТо делать? Или паниковать еще рано? :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Аlex : - дата и время рейса не являются существенным условием договора
подразумевается - мы обязуемся вас отвезти. но когда (ладно хоть не куда) - это несущественно? вашу ж мать...
Аlex : Кстати, и Катарцы не панацея
А никто и не говорил шо панацея. Но они то поди за эти 4 дополнительных часа и извинились, и накормили без напоминаниев, и все такое..
Dimus303 : Не уверен, но М тоже предлагает прямой перелет только под гарантированные отели
Господа, самостоятельное бронирование решает сложные проблемы :D А что до Красов=Трансов...Четко решил для себя - этими полечу тогда, когда не будет на Катарцев, ни Эмиратцев...Только так.
1C : А никто и не говорил шо панацея. Но они то поди за эти 4 дополнительных часа и извинились, и накормили без напоминаниев, и все такое..
Да там, вообщем и напоминаний не нужно. С посадочными к представителю Катарцев - кормежка будет. Если совсем горит - не вопрос, отправят кружным путем. Тем и отличаются, что если есть проблемы - они их решают. В отличие от...(cм. выше)
Beck :
Господа, самостоятельное бронирование решает сложные проблемы :D А что до Красов=Трансов...Четко решил для себя - этими полечу тогда, когда не будет на Катарцев, ни Эмиратцев...Только так.
+1
Трансаэро при задержке более 4-х часов тоже кормят,нафига мне их кормёжка,спрашивается. По Катарцем тоже не всё так гладко. Короче, пришла к такому выводу-как повезёт. Рулетка! И нет смысла поэтому переплачивать. Полно народа знаю,которые недовольны остались Катарцами,из -за задержек,по Эмиратским ничего плохого не слышала.
Летайте Трансаэро :D
Beck : Господа, самостоятельное бронирование решает сложные проблемы А что до Красов=Трансов...Четко решил для себя - этими полечу тогда, когда не будет на Катарцев, ни Эмиратцев...Только так.
Beck а не надо крайностей. Ни фешенебельного Эмирейтса и убогого Краса. Надо, чтобы все туристы смогли улететь тем транспортом, на который они возможности и средства имеют.
Тему пора закрывать !Ни одной даже мысли по-существу проблеммы !!!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Не нужно закрывать тему!Как разрешиться вопрос с Красами,так и закрывайте.У многих есть инфа,обмениваемся мнениями,ведь многим скоро лететь
для Beck:

цитата
Четко решил для себя - этими полечу тогда, когда не будет на Катарцев, ни Эмиратцев...Только так.
Так не бывает... :D :D
Значит, что нибудь еще будет. :D
Beck :
Господа, самостоятельное бронирование решает сложные проблемы :D А что до Красов=Трансов...Четко решил для себя - этими полечу тогда, когда не будет на Катарцев, ни Эмиратцев...Только так.
Согласен ...... но у каждого есть свои тараканы. :D В моём случае это маленький ребенок (которому желательно выспаться перед встречей с Индийским океаном) и цена (мне в ПТСе считали мои отели с перелётом катарами – ощутимо дороже). :D
1C : подразумевается - мы обязуемся вас отвезти. но когда (ладно хоть не куда) - это несущественно? вашу ж мать...
Если почитать текст их оферты внимательно, то возможность отвезти "не туда" там тоже заложена. :D
И тогда уже будет головная боль ТО, как наземным и т.п. сособом довезти к пункту назначения. Авиаперевозчик - чист. :D
И всё в рамках договора и даже в рамках правил воздушных перевозок.
Dimus303 : и цена (мне в ПТСе считали мои отели с перелётом катарами – ощутимо дороже)
в м было б дешевле... с катарами то.
Аlex : Если почитать текст их оферты внимательно
а как его почитать бедным пассажирам?
Кстати, подолью маслица. АйрЮнион продолжает задерживать рейсы, не смотря на громкие заявления всяких чиновников. Одно из двух. или все так хреново, что уже только в морг, или заявления отдельно, помощь отдельно...
Наверное все ждут 15.09 ,когда там у ПТС все решиться на кого они запрыгнут,если дело после этих чисел не сдвинется,многие полетят все- :D таки Катарами или Эмиратами.
для <Пут-ки>:
вопрос - за чей счет
для <1C> За свой,и далее в суды итд,как советовали
А ПТС собирается только 15 числа аж сказать вывод или же до 15 все решится!!!!!!! И я так перживаю на тему того вылет у нас 1 октября останется ли он также 1 октбяря или же они там все переиграют - вообщем что ж будет то , а... :D
для <Пут-ки>:
я понимаю. вопрос то еще в том, что красы денег так и не возвращают. Т.е. вряд ли ТО/ТА будут брать в зачет деньги, уплаченные за билет на чартер. Соответсвенно, многие откажуться, ибо еще рублей по 40 на нос просто не потянут. А ТО заявит - не полетели - сами себе злобные буратины, ибо мы за чартер ответственности не несем, а от поездки вы отказались, так что денежки ваши того... Во будет ж...
для :
Планируют объявить 13-14 октября,уверяютчто все ок,предварительно договорились с Аэрофлотом из Домодедово,но не 100%
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для <1C>:
Так себе ситуацию и представляем,лучшего развития ситуции однозначно не будет....Она уже Ж..- ситуация,хотя сегодняшний вылет задержался на 20 мин
для <Пут-ки>
13-14 Октября или сентября??
для :
наверное все же сентября
сентября ,сори
ну слава богу , интересно на стоимость тура это ника кне повлияет? сегодня кстати разговаривала с ПТС , и т.к. тур у нас проплачен полностью они подтвердили , что поменять про Катарце в или Эмирейтс можно только при штрафе сто процентов за возврат каждого билета Катаров. так что очень накладно получается.... Сказали , что дай Бог все решится нормально . и что дата вылета не должна поменяться!!!!
1C : а как его почитать бедным пассажирам?
По идее, публичная оферта должна быть в свободном доступе на сайте компании-авиаперевозчика. У Красов ее на сайте нет (я только что проверил) :D
Есть у Эмиратцев и ряда других приличных компаний.

Остается лишь 2 варианта:
-- прочитать на самом билете (но нет гарантии, что на Вашем билете будет то же самое)
-- прочитать в офисах продаж билетов (аналогично, если вообще не пошлют).

Рашен бизнес... хеликоптер нихть... :D