Книги на Мальдивах

Дорогие друзья-туристы!
Во многих мальдивских отелях есть небольшие библиотечки. Правда, литературы на русском языке там или нет вообще, или кот наплакал. Мы же, возвращаясь с отдыха, часто тащим домой прочитанные книги и журналы, а порой и недочитанные, которые будут пылиться дома.
ПРЕДЛАГАЮ: передавать в отели для ихних библиотек наши книги, журналы, брошюры.
Кому, конечно, не жалко. Думаю, что за довольно короткое время там может скопиться достаточное количество разнообразной литературы, чтобы наши соотечественники могли найти что-то для себя, ну, например, в случае ненастной погоды. Так же, со временем, там могут появиться и какие-то пособия по дайвингу, и путеводители по Мальдивам, и детские книжки, и многое другое - полезное и просто занимательное.
Персонально для Natalia обязуюсь (с удовольствием) привозить и оставлять книги по охране окружающей среды, морей и океанов, рыб и водных животных. Уже отложил трёхтомник Ж.И. Кусто и И. Паккале (Наташ, отрываю с сердцем, остаюсь бессердечным!) :D :D :D Изображение :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
ПРЕДЛАГАЮ: передавать в отели для ихних библиотек наши книги, журналы, брошюры :написано Джекки:

Так же, со временем, там могут появиться и какие-то пособия по дайвингу, и путеводители по Мальдивам, и детские книжки, и многое другое - полезное и просто занимательное.
Предлагаю не просто передавать книги, журналы, а сопровождать их приветственными посланиями "авторов" и автографами "спонсоров". Будет любопытно читать, откуда приехала книжка. А самое захватывающее будет - вернуться на тот остров десяток лет спустя и обнаружить свою книжонку, зачитанную до дыр, где на пожелтевшем форзаце будет еще проглядываться свой собственный почерк.
Пособия по дайвингу (копии книжек первых двух курсов PADI) намереваюсь захватить с собой в предстоящую поездку на Мальдивы. Но вот по ним не все так просто. С одной стороны - не жаль оставить, наверняка кому то из соотечественников они очень помогут в дальнейшем. Но с другой - это нарушение прав издателя и системы PADI - фактически незаконное копирование и распространение продукции, пусть даже и некоммерческое. А к соблюдению авторских прав мы, россияне, еще не приучены.
Саша а я уже сделала это доброе дело. Отнесла в библиотечку на Виламенду 3 журнала и книжку Донцовой, хотя ничего не дочитала до конца. А вот Маринину пожалела, так как только начала читать и книжка страсть какая интересная. А еще я отдаю обычно в дайвинг-клубы время от времени дочкины ласты, которые стали ей малы. А еще чаевые даю местному стафу, чтоб работали хорошо с огоньком. :D Изображение :D :D
[QUOTE]написано Natalia35:
Саша, а я уже... А еще... А еще...

Нет, ну как я девушку по интернету вычислил?!
Не девушка, а просто чудо, мечта!
Что же это со мной происходит? Вроде, и не весна... Мальдивы, понимаешь...


[QUOTE]написано Natalia35:
... чтобы работали хорошо, с огоньком.

Наташ, не подожгли бы чего! А то куда мы с тобой тогда поедем?
Изображение
цитата
Наташ, не подожгли бы чего! А то куда мы с тобой тогда поедем?
Не они там за чаевые стараются. Особенно мне запомнился официант из Сан Сет Бара Саид Хусейн. Ну какой молодец. Мало того что обслужит клиента быстро и качественно, да и еще обо всех мероприятиях расскажет, обо всех скидках. Сказала один раз, чтобы быстрее полдник подал, так как торопились на ночную рыбалку, так он все последующие разы носился как угорелый, чтобы все побыстрей подать. В общем я на ресепшен, оставила отзыв о его отличной работе и дала ему 10 баксов на прощание. Надеюсь ему менеджмент отеля хоть премию выписал. :D
[QUOTE]написано Natalia35:
Сказала один раз, чтобы быстрее полдник подал, так он все последующие разы носился как угорелый, чтобы все побыстрей подать.

Наташа, здесь деньги не при чём!
Когда такая девушка о чём-то просит, настоящий мужчина (видишь, даже мальдивец!) просто счастлив выполнить её просьбу! Я ТАК думаю!
:D Изображение :D :D :D Изображение :D :D
Деньги они всегда причем. Особенно если учитывать, что живут офицанты в основном на чаевые. Так что поддержим мальдивский пролетариат. А вот я подумала, не привезти ли на Мальдивы Логику Гегеля, а то лежит дома, никто не читает почему-то.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
С добрым утром, Наташенька!
... а "Логика" Гегеля, это именно то, чего не хватает нашему отечественному туристу на пустынных и одиноких берегах ласкового индийского океана.
Опять ты - в самую точку!

:D