Fun Island Resort 3*

Кто-нибудь был в этом отеле? Уж очень хотел пообщаться о нем :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Miladze :Нам понравилось все. Мы ездили на 11 дней, поселили нас в новые бунгало с видом на океан.
Официанты все очень хорошие. Кто-то тут писал про хромого официанта, который не понравился, хочу отдельно его выделить, ОН ПРЕЛЕСТЬ! Хотя у нас был другой официант. Все очень приветливые, но людей на острове не найти. Их вроде много, но ощущение, что их нет.
Боялись, что на острове не будет растительности, но ее там много. При нас еще посадили много пальм.
Пока писала, захотелось обратно... :)
Фотки, к сожалению, не видно((
Расскажите, чего там есть хорошего?
А в новые бунгало вас поселили просто так, т.е. вы сами об этом не просили? Тоже очень хочется в них попасть:)
Еще, если не секрет, расскажите, пожалуйста, сколько денег вы там потратили и на что?
Ваше сообщение прямо как бальзам на душу, а то я уже переживать начала, начитавшись отзывов нелестных...
Belka87 :
Miladze :Нам понравилось все. Мы ездили на 11 дней, поселили нас в новые бунгало с видом на океан.
Официанты все очень хорошие. Кто-то тут писал про хромого официанта, который не понравился, хочу отдельно его выделить, ОН ПРЕЛЕСТЬ! Хотя у нас был другой официант. Все очень приветливые, но людей на острове не найти. Их вроде много, но ощущение, что их нет.
Боялись, что на острове не будет растительности, но ее там много. При нас еще посадили много пальм.
Пока писала, захотелось обратно... :)
Фотки, к сожалению, не видно((
Расскажите, чего там есть хорошего?
А в новые бунгало вас поселили просто так, т.е. вы сами об этом не просили? Тоже очень хочется в них попасть:)
Еще, если не секрет, расскажите, пожалуйста, сколько денег вы там потратили и на что?
Ваше сообщение прямо как бальзам на душу, а то я уже переживать начала, начитавшись отзывов нелестных...
Нас в новые бунгало послелили просто так, от чего мы были в восторге. Т.к. там есть свой дворик закрытый, в отличие от старых бунгало. Внутри кровать с балдахином. В подарок дали корзину с фруктами и вино. ВОбще я не знаю, как надо настроить себя, чтобы там было плохо. По крайней мере для первого визита на Мальдивы это отличное место. Риф потрясающий, нам понравилось плавать с акулами! Я перед поездкой начиталась отзывов - официанты плохие, еда однообразная, растительности мало. Вобщем ехали с опаской. Но как только встали с катера, все туристы сразу поняли, что это все преувеличено. Обслуживание очень хорошее, весь персонал вежливый, милый, приветливый. Нам украшали стол красиво, я выложило фото как, может уже видно будет его, у меня они отображаются. Еды там много разной, не Турция конечно, но ее много и она разная. И есть там особо не хочется. Мы брали вино, оно около 40 долларов, пиво около 10 0,3 хайнекен. Я не помню общую сумму, но немного, т.к. мы ездили на 1 экскурсию только - на рыбалку, 35 долларов на человека. Я поймала баракуду - вернулись с кучей впечатлений и вечером делали гриль из словленной рыбы. Если фото не отображаются, я могу Вам кинуть ссылку на свой полный альбом, там очень много фото, посмотрите чего ожидать от острова :) Также чаевые персоналу вконце уже при выезде.
Miladze :Нас в новые бунгало послелили просто так, от чего мы были в восторге. Т.к. там есть свой дворик закрытый, в отличие от старых бунгало. Внутри кровать с балдахином. В подарок дали корзину с фруктами и вино. ВОбще я не знаю, как надо настроить себя, чтобы там было плохо. По крайней мере для первого визита на Мальдивы это отличное место. Риф потрясающий, нам понравилось плавать с акулами! Я перед поездкой начиталась отзывов - официанты плохие, еда однообразная, растительности мало. Вобщем ехали с опаской. Но как только встали с катера, все туристы сразу поняли, что это все преувеличено. Обслуживание очень хорошее, весь персонал вежливый, милый, приветливый. Нам украшали стол красиво, я выложило фото как, может уже видно будет его, у меня они отображаются. Еды там много разной, не Турция конечно, но ее много и она разная. И есть там особо не хочется. Мы брали вино, оно около 40 долларов, пиво около 10 0,3 хайнекен. Я не помню общую сумму, но немного, т.к. мы ездили на 1 экскурсию только - на рыбалку, 35 долларов на человека. Я поймала баракуду - вернулись с кучей впечатлений и вечером делали гриль из словленной рыбы. Если фото не отображаются, я могу Вам кинуть ссылку на свой полный альбом, там очень много фото, посмотрите чего ожидать от острова :) Также чаевые персоналу вконце уже при выезде.
Спасибо большое за такой подробный ответ! У вас на страничке в контакте альбомы закрыты, поэтому посмотреть не получается)) Но со стены фотки очень красивые!
Надеюсь, нам с бунгало тоже так повезет)) Вообще я тоже не представляю, что вообще может испортить отдых, но как и у многих, после плохих отзывов остается неприятный осадок и едешь, действительно, с опаской))
Но после вашего отзыва все мои сомнения рассеялись:)
для Miladze:
Очень позитивные фото! Рад, что отдых удался, а первое впечатление о Мальдивах осталось прекрасным! :beer
Может быть, оформите рассказик в Туральбоме?
Поддерживаю Алекса! Фотки волшебные!:)
Написала небольшой отчет :)
Пока он на модерации, но скоро будет доступен. Если еще что-то будет интересовать, расскажу с удовольствием :)
Мы уже на острове! Первый вечер, еще даже ужина не дождались! Тут очень красиво: все, что писали про тусклую растительность - ерунда, остров даже издалека пестрит зеленью!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Belka87: не знаете, на сколько дороже новые номера с садиком?
как там погода?
Legenda-Najada :для Belka87: не знаете, на сколько дороже новые номера с садиком?
как там погода?
Погода была два дня солнечная, только по вечерам ливни, а вот сегодня дождь проливной с громом с самого утра. Надеюсь, наладится)))
За новые номера доплата 70 долларов вроде.
Тут очень красиво: вчера плавали с черепахами и видели громадного лангуста))
Вот мы и дома. Отличных впечатлений набрались, отдохнули, познакомились с новыми людьми. И встретили форумчанку ;) отлично поплавали с черепахами. Жена проплыла рядом с акулой... ) Fun оправдал все надежды, даже оказалось лучше, чем ожидали. А в последний день увидели lion fish плавала прям под дальним пирсом. Если говорить про растительность, то по сравнению с другим островом (куда нас возили на экскурсию) то на фане ее очень мало (ну а что вы хотите, остров посрадал от цунами, нужно время что бы вырастить большие пальмы), но зато риф отличный. люди которые брали экскурсию на выездной снорк сказали что наш риф лучше, так что мы не поехали )))
В общем позже напишу отзыв с фотками)
Добрый день вернувшимся и находящимся на острове!
Скажите, как там сейчас с погодой? Может местные говорили что-то по прогнозу на ближайшее время?
Есть ли сейчас коса на острове? А то ранее писали, что ее смыло..
Еще вопрос по снорку - нет ли там мест с сильным течением? Где обитают черепахи?
Буду благодарна за любые свежие фото острова, а то до сих пор немного сомневаюсь в выборе.. и что за кусочек острова со стройными рядами высоких пальм виднеется на некоторых фотках (со стороны стройки)? Туда попасть возможно? Что там вообще?
Коса есть! Во время отлива можно дойти до острова, где проводят пикниги. то там бывает сильное течение, поэтому пешком туда не рекомендуют, мы брали каяк на 4 часа сплавали до него и до островка(как раз тот, про кторый вы спрашиваете, который виднеется со стороны стройки), который принадледжит 5* отелю. вообще как повезет на него попасть, могут выгнать сразу, а может удастся походить))) все купаются и загорают на косе. Сноркают у дальнего пирса (где вечером любуются на акул), черепахи водятся справой строны (если стоять спиной к острову) там где риф идет и мелко. бывало видели черепах и на границе рифа и глубины. Говорят там на глубине очень большие черепахи плавают (сказала одна пара, которая брала дайвинг погружение, там русского девушка проводила погружение, цена 128 $, это для тех, у кого нет сертификата), в последний день нашего прибывания к пирсу приплыла lion fish, так что смотрите) Нам с погодой повезло, ливень был в первый день нашего прилета(час кружили над Мале, 2 раза заходили на посадку, спускались до 200м и ризко на 1200... было страшновато :D ), потом было просто пасмурно и в последний день, тоже утром был ливень, а потом просто пасмурно, ну сноркать не мешало)
Андpeй :Говорят там на глубине очень большие черепахи плавают (сказала одна пара, которая брала дайвинг погружение,
По-настоящему большие (зеленые черепахи - до полутора метров в длину) водятся там, где на дне растут поля зеленых водорослей.
В остальных местах встречаются лишь биссы (эти поменьше, вырастают до метра или чуть более, обычно попадаются особи по 80см где-то или полуметровые черепашата).
Андpeй :в последний день нашего прибывания к пирсу приплыла lion fish, так что смотрите
Да крылаток этих везде навалом. Они просто примущественно ночные создания - днем под коралловой плитой прячутся, а к вечеру (после 17:00) выходят на поверхность, где и охотятся до утра (уходят часиков в 8 примерно, некоторые - позже). А в темноте их очень манит свет, так что они кучкуются близ освещенных понтонов, под водным бунгало и т.п.
Андpeй, спасибо за быстрый ответ :) я так поняла у вас все дни были пасмурные? Если так, то очень жаль..
Вы не могли бы хоть несколько фото выложить, как оно там.. ? Ооочень хочется взглянуть )
И про питание хотела спросить, как вам? Есть ли в наличии различные неострые овощные блюда, супы и т.п.?
Нам с погодой очень повезло, дождь прошел утром 24 августа (первый день нашего прилета), потом было просто пасмурно, но нас не остановило что бы не покупаться и посноркать) потом все время было солнце и жара, и ливень был 2 сентября с утра, но к обеду все прекратилось и мы пошли купаться. несколько фото думаю смогу. Питание нам очень понравилось, всегда найдешь что поесть, а десерты... просто сказка. Очень понравились овощи в темпуре (кляре) и еще было много чего вкусного. Рыба была каждый день, правда по вкусу не рыба, а мясо) Вкус рыбы мы погувствовали только съев наш улов (ездили на вечернюю рыбалку), нам тогда рыбу приготовили на гриле, просто добавив лимона и перчика, объедение. Что бы было что то прям супрер острое не помню, а не хотя было одно блюдо, суп и томатов, на вкус соленоват сначала, а потом очень остро, но мне понравился. Супы есть на обед и ужин, но мне только понравилось 2 супа (острый) и еще 1 какой то, всегда брали по чуть чуть на пробу.
немного подводного мира
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
цветочки возле спа центра (каждый день что то новенькое делали)
Изображение
мы на ресепшене)
Изображение
скамеечка перед пирсом
Изображение
райское наслаждение) что еще нужно
Изображение
Спасибо за фотки!!! Я еще немного попристаю ))
А лежаки смотрю везде там без матрасов? Жестковато наверно ))
Пляж только общий? Так, чтобы свой кусочек был, нет?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
матрасы есть, они лежат рядом с домом(на каждом матрасе стоит номер, так что свой всегда найдете :) , когда идете на пляж берете (если они нужны) мы пару раз брали, так особо не валялись все время в воде. Пляж повсюду, в основном все на косе купаются, там песок хороший и вода. так полоса пляжа, где пирс,в мертвых кораллах, при входе в воду (около 1 метра). но там особо ни кого нет, поэтому найти свой свободный кусочек всегда можно)
А вы когда туда собираетесь?
Фотографии красивые!
Господа побывавшие, если уж целая ветка организовалась по данному отелю может стоит выкладывать не только "красивости"? Например, на одном из форумов появился отзыв с фото новых "улучшенных" номеров - после увиденного там у меня лично возник вопрос - а стоит ли за эти номера доплачивать. Возможно кому то из планирующих поехать в Фан эта информация (да еще и иллюстрированная) будет интересна.
ходили смотреть эти номера, ни чего суперского не увидел. ну лично бы я доплачивать за них не стал бы) мне мо1 148 номер нравился) (первоначально поселили в 106, было ужасно много муравьев, каждый вечер в течении пары дне дней штук по 30 убивал, травля не помогала, и нас переселили :) ) 148 очень понравился, до косы близко, "столовая" и пирс для снорка на нормальном расстоянии)))
M.Corso : а стоит ли за эти номера доплачивать
Мы вот тоже думали об этом..Очень прельщает наличие садика и балдахина. Но стоит ли за это столько доплачивать?
я вот вообще мечтаю, что там построят водные бунгала :)
Спрашивал на счет водных бунгало, сказали пока не собираются. Сейчас идет стройка здания, где будет жить весь персонал. а 200е номера(где сейчас живет персонал) пойдут под сдачу туристам. Вроде планируют в следующем году строить бассейн.